ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Источник

"Кто Вы такая, откуда Вы?
Ах, я смешной человек!"...

Эта тема на карте:  Юрьев-Польской, Суздаль, Владимир (1795-2015)

    Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7  8 9 10 11 12 13 Вперед →
Модератор: эленКНИПЗ
эленКНИПЗ
Модератор раздела
Член Союза краеведов Ополья

эленКНИПЗ

г.Ковров
Сообщений: 1689
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 6214
Сегодня нашла сведения ещё об одном сыне Невского, Николае Ксенофонтовиче,1848 года рождения.
В Адрес - календаре Нижегородской губернии за 1891 год, упоминается по Горбатову, нотариус , коллежский регистратор, Николай Ксенофонтович Невский.
29222195_m.bmp

---
Вера Надежда Любовь
эленКНИПЗ
Модератор раздела
Член Союза краеведов Ополья

эленКНИПЗ

г.Ковров
Сообщений: 1689
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 6214
Т.к. на этой фотографии из семейного альбома Невских написано – Череповец, 1917 год, я решила посмотреть Оренбургскую памятную книжку за 1915 год. И вот что я нашла.

29222771_m.jpg

29222703_m.bmp29222720_m.bmp


Невский Александр Петрович. Имена из "нашего ряда".
Но, как я убедилась, носителей фамилии - Невский, достаточно много. Найти своих родственников НЕВСКИХ, довольно сложно.
---
Вера Надежда Любовь
Ivenergy
Участник

Сообщений: 64
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 22
Интересно, известный ивановский фотограф Николай Невский не Ваш родственник?

Кстати здесь упоминается нотариус И. Невский (Иваново-Вознесенск):
http://ivanovocat.ru/magazines...le_smerti/
---
Соловьевы (Ивановская обл., Владимирская обл., Москва), Светозаровы (Владимирская обл., Москва), Успенские (Ивановская обл.), Сперанские (Ивановская, Ярославская обл.), Постниковы (Иваново), Сетковы (Иваново, Кострома)
эленКНИПЗ
Модератор раздела
Член Союза краеведов Ополья

эленКНИПЗ

г.Ковров
Сообщений: 1689
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 6214

Ivenergy написал:
[q]
Интересно, известный ивановский фотограф Николай Невский не Ваш родственник?

Кстати здесь упоминается нотариус И. Невский (Иваново-Вознесенск):
[/q]

Спасибо за статью ИВАН НЕБУРЧИЛОВ: СКРОМНОСТЬ ПРИ ЖИЗНИ И ПРИЗНАНИЕ ПОСЛЕ СМЕРТИ. Какой замечательный человек.

Про фотографа Николая Невского , писал статью-интервью Ю.Белов. в своей газете "Вечерний звон"(г.Суздаль). Белов писал, что Николай был приёмным сыном в семье Невских.А каких именно, я не знаю. Белов сказал, что сын фотографа Невского и сейчас живёт в Иваново.
---
Вера Надежда Любовь
Ivenergy
Участник

Сообщений: 64
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 22
Интересно было бы узнать что-то о Н.Невском и его судьбе. Фотографии у него были действительно профессиональные.
Вот фирменный "логотип":

Прикрепленный файл: Фото Н.Невский.png
---
Соловьевы (Ивановская обл., Владимирская обл., Москва), Светозаровы (Владимирская обл., Москва), Успенские (Ивановская обл.), Сперанские (Ивановская, Ярославская обл.), Постниковы (Иваново), Сетковы (Иваново, Кострома)
эленКНИПЗ
Модератор раздела
Член Союза краеведов Ополья

эленКНИПЗ

г.Ковров
Сообщений: 1689
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 6214

Ivenergy написал:
[q]
Интересно было бы узнать что-то о Н.Невском и его судьбе. Фотографии у него были действительно профессиональные.
Вот фирменный "логотип":
[/q]

Мне тоже интересно 101.gif . Но, пока я не обладаю такой информацией.
---
Вера Надежда Любовь
Ivenergy
Участник

Сообщений: 64
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 22
Добрый вечер! Вот эту фотографию Вы видели? Может из Ваших?
Невская Аличка, Суздаль

Ой, извините, это наверно Вы и размещали)))


Комментарий модератора:
Ivenergy , добрый вечер, спасибо за внимание к моим поискам. Фотография моя. но размещала её не я.

---
Соловьевы (Ивановская обл., Владимирская обл., Москва), Светозаровы (Владимирская обл., Москва), Успенские (Ивановская обл.), Сперанские (Ивановская, Ярославская обл.), Постниковы (Иваново), Сетковы (Иваново, Кострома)
Ivenergy
Участник

Сообщений: 64
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 22
ГАИО, МК Преображенской церкви гор. Иваново-Вознесенска
Ф.218, оп.2, д.17, стр.686

.. .. 1911 г. брак.
Жених: шуйский мещанин Сергей Ив. Коноплев, 29 лет, 1-ый брак.
Невеста: мещанская девица гор. Иваново-Вознесенска Елизавета Александровна Лебедева, 22 года, 1-ый брак.

Поручители по жениху: коллежский секретарь Михаил Ник. Троицкий и потомственный почетный гражданин Владимир Дмитр. Невский.
Поручители по невесте: почтово-телеграфный чиновник Михаил Мих. Богоявленский и мещанин гор. Иваново-Вознесенска Ксенофонт Симеонов Лебедев.
---
Соловьевы (Ивановская обл., Владимирская обл., Москва), Светозаровы (Владимирская обл., Москва), Успенские (Ивановская обл.), Сперанские (Ивановская, Ярославская обл.), Постниковы (Иваново), Сетковы (Иваново, Кострома)
эленКНИПЗ
Модератор раздела
Член Союза краеведов Ополья

эленКНИПЗ

г.Ковров
Сообщений: 1689
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 6214

Ivenergy написал:
[q]
ГАИО, МК Преображенской церкви гор. Иваново-Вознесенска
Ф.218, оп.2, д.17, стр.686

.. .. 1911 г. брак.
Жених: шуйский мещанин Сергей Ив. Коноплев, 29 лет, 1-ый брак.
Невеста: мещанская девица гор. Иваново-Вознесенска Елизавета Александровна Лебедева, 22 года, 1-ый брак.

Поручители по жениху: коллежский секретарь Михаил Ник. Троицкий и потомственный почетный гражданин Владимир Дмитр. Невский.
Поручители по невесте: почтово-телеграфный чиновник Михаил Мих. Богоявленский и мещанин гор. Иваново-Вознесенска Ксенофонт Симеонов Лебедев.
[/q]

Ivenergy, спасибо. Очевидно, Владимир Дмитриевич Невский, сын Дмитрия Александровича Невского. Д.А.Невский делопроизводитель и бухгалтер городского общественного управления. Проживал на улице 1-ая Ильинская (Багаева ) в доме №34.

В записи о бракосочетании Е.К.Невского и А.М.Нарциссовой :
Поручители
По жениху:

1.Юрьевского Уездного Казначейства писец 2-го разряда. Александр Троицкий.
По невесте:

2.Коллежский асессор Павел Феодоров Троицкий.
Обряд венчания совершали:
Священник: Алексей Лебедев.
Среди упомянутых фамилий, не исключаю родственных связей между этими людьми.

---
Вера Надежда Любовь
Machuk
Новичок

москва
Сообщений: 1
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1
здравствуйте моя прабабушка невская лидия евгеньевна мой адрес gromakov.45@mail.ru
---
невский е к
    Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7  8 9 10 11 12 13 Вперед →
Модератор: эленКНИПЗ
Вверх ⇈