ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 252 253 254 255  256 257 258 259 260 ... 343 344 345 346 347 348 Вперед →
Модераторы: Миус, xrompik
сержант1

сержант1

Сообщений: 262
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 187

simeona написал:
[q]
просто не знаю из какого документа и есть ли другие тезки там. Тетушка писала, что ей подносили под нос. Это все,что у нас есть
[/q]

Насколько я понимаю, Ваша тетушка нашла запись о браке Ткаченко Никиты Андреевича и Вы вычислили годы рождения по возрасту в этой записи? Хочу немного огорчить, год рождения не всегда совпадает с возрастом, указанным в записях о браке и смерти, поэтому считайте эти годы примерными. В этой записи должно быть указано сословие как жениха, так и невесты. Ткаченко - фамилия довольно распространенная, поэтому искать в других списках не советую, можете только время потерять, надо идти от того, что у Вас есть. Архив Старощербиновского района молчит потому, что запись о браке Вам уже известна, а метрических книг за те годы, когда родились Никита и Андрей у них нет. Они не занимаются генеалогическими поисками, поэтому вычислять братьев и сестер они не будут, там всего два сотрудника.
В первую очередь Вам надо определиться со станицей, Старо- или Новощербиновская, и в той и в другой были Покровские церкви. Затем, надо просматривать все метрические книги до 1887 года. По Старощербиновской метрики есть с 1866 года, а по Новощербиновской - с 1868 года, т.е. почти с рождения Никиты Андреевича. Раньше семьи были многодетными, поэтому должна быть не одна запись о рождении братьев и сестер Никиты. По этим записям Вы узнаете отчество Андрея и имя-отчество его жены, соберете всех родственников за этот период. Помимо этого узнаете были ли просто однофамильцы. Можно, конечно, не все книги просмотреть, а несколько, пока не встретится запись с упоминанием Ткаченко Андрея в графе родители, но тогда не будет уверенности, что это именно Ваш, а не однофамилец. Может я смогу Вам помочь, напишите мне на E-mail komrad.sergant33@yandex.ru
С уважением Вячеслав.
---
Супрун( Черниговская губерния) Лобань (Полтавская губерния) Шеремет ( Ейукрепление).Осиповы (Калужская обл. Бабынинский район, с. Никольское).Делаешь - не бойся, боишься - не делай.
simeona

Сообщений: 170
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 84
Да, это я там прочитала и обрадовалась- один отпал. Нет у нас никаких копий dntknw.gif . Было записано тетей и то не все.Про возраст жены тоже так думала.
Будем искать.
Спасибо Лена
сержант1

сержант1

Сообщений: 262
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 187

Helena N написал:
[q]
обычно поручителями были родственники.
[/q]

Вот уж это далеко не факт, максимум до 20% записей с родственниками в поручителях. В восприемники - да, старались брать родственников, это же крестные родители, причем примерно одного возраста с родителями ребенка. А вот в поручители старались пригласить наиболее уважаемых людей, ближе к пожилому возрасту.
С уважением Вячеслав.
---
Супрун( Черниговская губерния) Лобань (Полтавская губерния) Шеремет ( Ейукрепление).Осиповы (Калужская обл. Бабынинский район, с. Никольское).Делаешь - не бойся, боишься - не делай.
Helena N

Краснодарский край
Сообщений: 165
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 2069

сержант1 написал:
[q]
максимум до 20% записей с родственниками в поручителях
[/q]
Такого статистического исследования с подсчетом в процентах я не проводила. Смотрела метрики ст. Старощербиновской, выбирала всех носителей четырех интересующих меня фамилий, определяла степень родства. Так вот, повторюсь, в основном поручителями были родственники, уж точно больше половины.
сержант1

сержант1

Сообщений: 262
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 187

Helena N написал:
[q]
Такого статистического исследования с подсчетом в процентах я не проводила
[/q]

Я просмотрел немного больше метрических книг, поэтому знаю, что пишу.
С уважением Вячеслав.
---
Супрун( Черниговская губерния) Лобань (Полтавская губерния) Шеремет ( Ейукрепление).Осиповы (Калужская обл. Бабынинский район, с. Никольское).Делаешь - не бойся, боишься - не делай.
simeona

Сообщений: 170
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 84

Просмотрела еще раз всю переписку с архивом и поняла. По Ткаченко и Крайней мне нужна ст. Новощербиновская. Так как они не нашли данных по Старощербинавке.
Так что поищем дальше 101.gif
Спасибо всем за советы rose.gif
simeona

Сообщений: 170
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 84

Получила сегодня ответ из архива. Оказывается, что мой пра- записан в браке как Ткач !!!! ( нит Ткаченко) ст. Старощербиновская и его жена Крайняя ст. Новощербиновская.
Но данные о родителях отсутствуют cray.gif
Вот не везет.
Arcobaleno

Arcobaleno

Псков
Сообщений: 2825
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 4525

simeona написал:
[q]
Получила сегодня ответ из архива. Оказывается, что мой пра- записан в браке как Ткач !!!! ( нит Ткаченко) ст. Старощербиновская и его жена Крайняя ст. Новощербиновская.
Но данные о родителях отсутствуют
[/q]

Вы получили запись о бракосочетании? Если да, то там и не должно быть сведений об их родителях.
Обычно там указан примерный возраст жениха и невесты, отталкиваясь от него, надо искать записи об их рождении.
Рождение Ткача ищите в Старощербиновской, его жены -- в Новощербиновской.
Если найдете, там будут указаны родители.
---
ОСТАФЬЕВЫ, ДЕНИСЕНКО - Кубань
БОРДИКОВЫ (БОРДЮГОВЫ) - Воронежская губ
ФЕДОРОВЫ (БОЛЬШАКОВЫ) - Псковск.у., д.Загорье
ЛАКМАН, ВАЛИУС, ЛИСТЕНИУС, ТОЛИАНДЕР, ВЕНДАЛИУС, БУЛИХ - Финляндия
ГАРКУША - Абинская
simeona

Сообщений: 170
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 84

Проблема в том, что пра- родился в 1865г , а МК только с 1866 Работники данных о рождении не нашли. Так где искать?
Helena N, писала про Ткач Андрей Федорович 26 лет по ревизии 1863г. + жена, дети и ЕГО МАЧЕХА ВДОВА 51г. Значит к этому времени Ткач Федор уже умер.
И вообще у меня по обеим линиям странные ситуации по пра- -- дедушкам. Очень много повторных (если так можно сказать) браков и никто их не видел и ничего о них не слышал. Даже фото не могу найти. Это очень странно.
simeona

Сообщений: 170
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 84

И еще вопрос. Вдруг кто знает. Всегда ли проводились брачные обыски? И где они могут находиться По ст. Ново- и Старо-Щербиновке?
Спасибо
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 252 253 254 255  256 257 258 259 260 ... 343 344 345 346 347 348 Вперед →
Модераторы: Миус, xrompik
Вверх ⇈