Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Дневники участников »   Дневник Pupil »   О наградах за строительство Братской ГЭС
RSS


О наградах за строительство Братской ГЭС


<<Назад  Страницы: 1 2 3 4 [ >>>>>> ]
Модератор: Pupil
Pupil
Модератор раздела
Светлая память

Pupil

г.Братск Иркутск.обл.
Сообщений: 1110
Регистрация: 5 мая 2012
Рейтинг: 327 

Я люблю свой город.

Фамилии одни из тех, кто умел работать. Братскую ГЭС строили всей страной.
Если среди награжденных вы найдете своих родственников и хотите получить дополнительные сведения, то можно написать в ГАРФ ( Государственный архив Российской Федерации). Как писать запрос в архив я написала ниже, еще про ГАРФ можно прочитать - ,

заполнить заявление-анкету , заполнив
графу дата награждения - Указ Президиума Верховного Совета СССР от 23 февраля 1966 г.
графу название награды - смотри списки.

Не забудьте указать в графе ответ - отправить по указанному адресу.
В прошлом году за справку я заплатила 1150 рублей + проценты банка.

Прислали в ответе - ФИО, год и место рождения, должность и место работы, номер удостоверения.

Газета "Огни Ангары" хранится в Музеи истории Братскгэсстроя и г. Братска
Наименование наград - Орден Ленина, Орден Трудового Красного Знамени, Орден «Знак Почета», Медаль «За трудовую доблесть», Медаль «За трудовое отличие».

С уважением, Тани

Фотографии Николая Перка – начальника фотослужбы Братскгэсстроя
История Братска в фотографиях
Альбом старый Братск
Видео о строительстве Братской ГЭС
Часть 2
Снимки из газеты «Огни Ангары»
и на этом же сайте фотографии Братска и ГЭС

---
Давыденко, Мизин, Мисюра - Томаковка Днепропет. обл., Запорожье, под Львовом.
Карпович - Пришиб Запорож. обл. Украина, Барановичcкая обл. Белоруссия.
Скляренко - Пришиб, Токмак, Бердянск, Джанкой, Запорожье, Ворожба Сумского уезда, Петровка Зми
Pupil
Модератор раздела
Светлая память

Pupil

г.Братск Иркутск.обл.
Сообщений: 1110
Регистрация: 5 мая 2012
Рейтинг: 327 

Газета «Огни Ангары» 1966 г. Суббота, 5 марта № 20 (1055).

Указ Президиума Верховного Совета СССР. Москва, Кремль, 23 февраля 1966 г.

О награждении орденами и медалями СССР рабочих, инженерно-технических работников и служащих специального Управления строительства Братской гидроэлектростанции – Братскгэсстрой, строительных и монтажных трестов промышленных предприятий, проектных, научно-исследовательских и других организаций, наиболее отличившихся в сооружении Братской гидроэлектростанции.

За достигнутые успехи в сооружении и вводе в действие Братской гидроэлектростанции НАГРАДИТЬ:

Орденом Ленина.

1. Алексеева Владимира Николаевича – токаря-расточника Ленинградского завода подъемно-транспортного оборудования им. С. М. Кирова.
2. Бакача Павла Константиновича – плотника.
3. Баранова Павла Александровича – машиниста экскаватора.
4. Барсукову Надежду Николаевну – производителя работ.
5. Бителева Бориса Ефремовича – начальника участка треста «Гидромонтаж».
6. Бурдакова Евгения Германовича – машиниста крана.
7. Бурмистрова Федора Ивановича – машиниста бульдозера.
8. Бутакова Киприяна Архиповича – бригадира экипажа крана.
9. Василика Андрея Федоровича – шофера.
10. Веневитинова Олега Митрофановича – начальника управления треста «Гидромеханизация».
11. Веселова Ивана Парменовича – токаря Ленинградского металлического завода им. XXII съезда КПСС.
12. Владимирова Софрона Михайловича – начальника строительного управления.
13. Войцеховского Романа Федоровича – шофера.
14. Гайду Петра Игнатьевича – электросварщика.
15. Гацкевича Алексея Яковлевича – слесаря-сборщика завода «Уралэлектротяжмаш» им. В. И. Ленина, гор. Свердловск.
16. Георгиевского Сергея Ивановича – бывшего первого секретаря Братского горкома КПСС.
17. Герасименко Василия Александровича – начальника строительно-монтажного управления.
18. Гордий Анну Андреевну – рабочую комбината «Братсклес».
19. Горлача Андрея Андреевича – начальника управления автомобильного транспорта.
20. Грехова Павла Ивановича – плотника.
21. Гуленкова Виктора Семеновича – начальника отдела.
22. Денисова Ивана Павловича – начальника отдела.
23. Докучаева Владимира Ивановича – токаря завода «Уралэлектротяжмаш» им. В. И. Ленина, гор. Свердловск.
24. Дубину Николая Андреевича – бригадира слесарей-сборщиков Запорожского трансформаторного завода.

25. Евсеева Ивана Ивановича – бывшего бригадира комплексной бригады.
26. Жданова Николая Васильевича - начальника строительно-монтажного управления.
27. Зарубина Анатолия Федоровича – бригадира экипажа крана.
28. Зенцова Андрея Степановича – главного маркшейдера.
29. Зимина Бориса Григорьевича – начальника строительно-монтажного управления.
30. Калинина Ивана Петровича – производителя работ.
31. Клещенко Михаила Иосифовича – бригадира комплексной бригады.
32. Князева Константина Андреевича – директора Братской ГЭС.
33. Козлова Александра Николаевича – бригадира электромонтеров.
34. Козловского Николая Григорьевича – звеньевого комплексной бригады.
35. Козярского Юрия Константиновича – начальника строительного управления.
36. Конищева Ивана Петровича – бригадира комплексной бригады комбината «Братсклес».
37. Левитского Моисея Иосифовича – начальника отдела института «Гидропроект» им. С. Я. Жука.
38. Левицкого Юрия Ивановича – электролинейщика треста «Востоксибэлектросетьстрой».
39. Дексина Владимира Ивановича – шофера.
40. Лемешеву Клавдию Степановну – электросварщицу Ленинградского металлического завода им. XXII съезда КПСС.
41. Лохматикова Георгия Прокопьевича – начальника участка треста «Спецгидроэнергомонтаж».
42. Луцевича Михаила Филипповича – бригадира лесорубов.
43. Макаренко Василия Устиновича – бригадира электрослесарей.
44. Макеева Алексея Ивановича – шофера.
45. Макушева Владимира Андреевича – звеньевого комплексной бригады.
46. Медведева Леонтия Ефремовича – начальника экспедиции института «Гидропроект» им. С. Я. Жука.
47. Мельникова Ивана Петровича – машиниста экскаватора.
48. Михалапа Дмитрия Федосеевича – бригадира бетонщиков.
49. Мишина Николая Васильевича – бригадира слесарей-трубоукладчиков.

50. Мозалевского Анатолия Васильевича – генерального директора Ленинградского электромашиностроительного объединения «Электросила» им. С. М. Кирова.
51. Морковкина Бориса Алексеевича – бригадира монтажников.
52. Муравьева Бориса Федоровича – начальника управления треста «Гидроспецстрой».
53. Муху Николая Сергеевича – стерженщика Новокраматорского машиностроительного завода им. В. И. Ленина.
54. Небылицу Алексея Дмитриевича – бригадира монтажников-верхолазов треста «Востоксибэлектросетьстрой».
55. Несмелова Григория Сергеевича – заместителя начальника Братскгэсстроя.
56. Нестеренко Василия Александровича – электросварщика.
57. Панибратцева Ивана Георгиевича – бригадира бетонщиков.
58. Петухову Нину Михайловну – бригадира бетонщиков.
59. Полякова Ивана Александровича – бригадира экипажа крана.
60. Поспелова Бориса Владимировича – заместителя главного инженера Братскгэсстроя.
61. Потапова Анатолия Никифоровича – электросварщика.
62. Пурисова Николая Яковлевича – машиниста экскаватора.
63. Рапацкого Александра Яковлевича – управляющего трестом ««Востоксибэлектросетьстрой».
64. Рысухина Георгия Ивановича – начальника участка.
65. Сафронова Петра Андреевича – бригадира бетонщиков.
66. Светышеву Раису Ивановну – бетонщицу.
67. Соловьева Федора Матвеевича – старшего производителя работ.
68. Степко Ивана Арефьевича – бывшего начальника строительного управления.
69. Стрекаловского Ивана Андреевича – кузнеца.
70. Тонких Петра Дмитриевича – бывшего бригадира комплексной бригады.
71. Федотова Сергея Филипповича – штамповщика.
72. Хмелинина Вдадимира Николаевича – слесаря-арматурщика.
73. Хомича Василия Ивановича – начальника участка.
74. Цораева Бориса Александровича – машиниста экскаватора.
75. Чудотворцева Владимира Михайловича – начальника строительного управления.
76. Шалотенко Николая Васильевича – главного инженера участка.
77. Шарина Федора Павловича – слесаря.
78. Шахову Таисию Васильевну – оператора.
79. Щетинина Семена Николаевича – первого секретаря Иркутского обкома КПСС.
80. Южакова Александра Степановича – начальника управления производственных предприятий.
Pupil
Модератор раздела
Светлая память

Pupil

г.Братск Иркутск.обл.
Сообщений: 1110
Регистрация: 5 мая 2012
Рейтинг: 327 

Орденом Трудового Красного Знамени.

1. Абакумову Лидию Михайловну – электросварщицу.
2. Аверичева Михаила Дмитриевича – шофера.
3. Авштолиса Игоря Кастуськевича – главного инженера управления производственных предприятий.
4. Агапова Григория Афанасьевича – бетонщика.
5. Алексеева Константина Владимировича – начальника отдела.
6. Андросова Владимира Федоровича – заместителя начальника отдела Запорожского трансформаторного завода.
7. Аникина Михаила Тихоновича – шофера.
8. Апарина Анатолия Митрофановича – бригадира экипажа крана.
9. Артамонова Юрия Семеновича – начальника цеха Московского электрозавода имени В. В. Куйбышева.
10. Артемьева Александра Нефедовича – машиниста крана.
11. Ахрамеева Николая Сергеевича – начальника автоколонны.
12. Бабаченко Владимира Михайловича – начальника участка.
13. Бабенко Дмитрия Григорьевича – машиниста экскаватора.
14. Бабинцева Леонида Павловича – главного инженера Ленинградского завода гидромеханического оборудования.
15. Багдасаряна Ромика Суреновича – главного инженера строительно-монтажного управления.
16. Бакланова Степана Михайловича – бывшего заместителя начальника лесопромышленного управления.
17. Белоусова Александра Николаевича – производителя работ.
(Продолжение на 2 стр.).

Орденом Трудового Красного Знамени.

(Продолжение. Нач. на 1 стр.).
18. Бобашева Василия Ивановича – начальника бюро Ленинградского металлического завода им. XXII съезда КПСС.
19. Болотину Наталью Михайловну – главного геолога экспедиции института «Гидропроект» им. С. Я. Жука.
20. Борисевича Сафрония Прокофьевича – главного инженера проекта треста «Гидромонтаж».
21. Боровикова Анатолия Ивановича – электросварщика.
22. Бочкарникова Никиту Васильевича – плотника.
23. Брюханова Германа Васильевича – заместителя начальника строительного управления.
24. Букарева Николая Георгиевича – главного инженера строительно-монтажного управления.

25. Булдакова Геннадия Андреевича – главного механика строительного управления.
26. Бучацкого Петра Петровича – шофера.
27. Быкова Ивана Федоровича – арматурщика.
28. Вариводу Владимира Никитовича – бригадира экипажа крана.
29. Васенду Ивана Яковлевича – шофера.
30. Васильева Константина Григорьевича – шофера.
31. Веклича Константина Петровича – заместителя начальника отдела.
32. Вереса Михаила Васильевича – машиниста экскаватора.
33. Верещагина Бориса Петровича - машиниста экскаватора.
34. Верещака Сергея Михайловича – главного технолога ремонтно-механического завода.
35. Вершинина Леонида Семеновича – бригадира слесарей-сантехников.
36. Вецвагера Андрея Андреевича - машиниста экскаватора.
37. Виноградова Николая Петровича – начальника отдела.
38. Виноградского Александра Георгиевича – главного инженера строительного управления.
39. Владимирова Николая Васильевича – старшего отжигальщика Уралмашзавода им. С. Орджоникидзе, гор. Свердловск.
40. Власова Виктора Михайловича - главного инженера строительно-монтажного управления.
41. Влезского Филиппа Никифоровича – бригадира шоферов.
42. Вовка Николая Леонтьевича – машиниста бульдозера.
43. Вознесенского Андрея Николаевича – бывшего директора института «Гидроэнергопроект».
44. Волкова Василия Игнатьева – шофера.
45. Волкова Ивана Васильевича – начальника строительного управления.
46. Волового Николая Александровича - машиниста экскаватора.
47. Вольдейта Гая Михайловича – главного инженера строительного управления.
48. Воробьева Федора Николаевича - машиниста экскаватора.
49. Воронина Михаила Ивановича – электромонтера.

50. Ворону Николая Антоновича – экскаваторщика.
51. Гайнулина Бориса Николаевича – бывшего бригадира комплексной бригады.
52. Гедзуна Болеслава Язеповича – главного механика строительного управления.
53. Гейна Александра Васильевича – шофера.
54. Гельштейна Илью Марковича – главного инженера группы института «Гидропроект» имени С. Я. Жука.
55. Герасименко Семена Федотовича - главного инженера участка.
56. Герливанова Геннадия Леонидовича – бывшего начальника строительно-монтажного управления.
57. Гимельштейна Иосифа Григорьевича – начальника лесопромышленного управления.
58. Гиталло Ивана Гордеевича – машиниста бульдозера.
59. Гонтаря Владимира Даниловича – бригадира экипажа крана.
60. Горчакова Валентина Николаевича – главного инженера строительно-монтажного управления.
61. Грабаря Алексея Дмитриевича – начальника управления главного энергетика.
62. Грачева Николая Яковлевича – заместителя директора завода металлоизделий.
63. Григорьева Алексея Михайловича - директора завода «Электроаппарат», гор. Ленинград.
64. Гриценко Александра Васильевича – председателя исполкома Иркутского областного Совета депутатов трудящихся.
65. Грушевского Юрия Владимировича – плотника.
66. Гусельникова Николая Николаевича – заместителя директора Братской ГЭС.
67. Гущина Андрея Владимировича – директора Славянского завода строительных машин.
68. Данилова Михаила Карповича – начальника отдела строительного управления.
69. Данченко Владимира Ефимовича – шофера.
70. Денисенко Михаила Федоровича – управляющего трестом «Сибэлектросетьстрой».
71. Долинина Петра Ивановича – бывшего начальника комбината «Братсклес».
72. Донского Николая Григорьевича – плотника.
73. Дубынина Георгия Романовича – плотника.
74. Дудченко Андрея Петровича – начальника отдела.
75. Дусыева Вариса Миндиахметовича – шофера.
76. Дядякина Александра Павловича – мастера завода «Севкабель», гор. Ленинград.
77. Евдокимова Павла Дмитриевича – руководителя отдела Всесоюзного научно-исследовательского института гидротехники имени Б. Е. Веденеева.
78. Емельянову Зою Федоровну – мотористку.
79. Жебелева Александра Владимировича – начальника бюро отдела главного механика.
80. Жирикова Дмитрия Алексеевича – начальника участка треста «Гидромеханизация».
Pupil
Модератор раздела
Светлая память

Pupil

г.Братск Иркутск.обл.
Сообщений: 1110
Регистрация: 5 мая 2012
Рейтинг: 327 

Орденом Трудового Красного Знамени.

81. Зайцева Виктора Ивановича – производителя работ.
82. Зайцева Петра Кондратьевича – бетонщика.
83. Затовского Николая Васильевича – главного инженера участка треста «Спецгидроэнергомонтаж».
84. Земцова Алексея Александровича – взрывника треста «Гидроспецстрой».
85. Иванова Григория Ивановича – старшего мастера Ленинградского металлического завода имени XXII съезда КПСС.
86. Иванова Павла Васильевича – токаря завода «Электросила» имени С. М. Кирова, гор. Ленинград.
87. Ищука Григория Андреевича – машиниста крана.
88. Кагана Феликса Львовича – главного инженера строительно-монтажного управления.
89. Казакова Василия Ивановича – заведующего отделом Ленинградского обкома КПСС.
90. Казанкина Леонида Павловича – бригадира шоферов.
91. Казимиренка Ивана Павловича – бригадира комплексной бригады.
92. Казмирчука Владимира Дмитриевича - бригадира комплексной бригады.
93. Калашникова Бориса Ивановича – слесаря.
94. Каренича Алексея Григорьевича – бригадира токарей.
95. Карповскую Анастасию Семеновну – шофера.
96. Кашина Анатолия Васильевича – производителя работ.
97. Кириченко Василия Яковлевича – бригадира плотников.
98. Клюкача Михаила Ивановича – шофера.
99. Ковалева Анатолия Селиверстовича – начальника цеха.
100. Кожушко Леонида Ивановича – начальника производства Минского автозавода.
101. Кокшарова Виктора Ивановича – бригадира электромонтажников.
102. Колегову Зою Григорьевну – скрутчика завода «Кирскабель».
103. Колотушкина Бориса Викторовича – шофера.
104. Конько Владимира Васильевича – бывшего начальника строительно-монтажного управления.
105. Копосова? Бориса Михайловича – начальника строительно-монтажного управления.

106. Короткова Алексея Георгиевича – начальника участка.
107. Костюченко Григория Кузьмича – бывшего главного инженера строительного управления.
108. Кочергина Владимира Гавриловича – главного механика гравиесортировочного завода.
109. Крайнова Федора Ульяновича – слесаря.
110. Критта Евгения Александровича – бригадира экипажа крана.
111. Кузнецова Александра Николаевича – машиниста крана.
112. Кузьмичева Недлена Николаевича – начальника отдела.
113. Кулю Ивана Федоровича – главного бухгалтера.
114. Курашова Ивана Федоровича - начальника участка.
115. Лабинцева Михаила Кирилловича – заместителя начальника участка треста «Гидроэлектромонтаж».
116. Лавренова Леонида Михайловича – плотника.
117. Лазарева Леонида Александровича – бригадира электромонтажников треста «Гидроэлектромонтаж».
118. Лебедева Павла Афанасьевича – бригадира слесарей Новосибирского электромашиностроительного объединения.
119. Лейдермана Шлему Дершковича – столяра.
120. Лемешева Евгения Константиновича – начальника автоколонны.
121. Лещука Анатолия Демьяновича – начальника строительно-монтажного управления.
122. Линочева Валентина Алексеевича – начальника отдела института «Гидропроект» им. С. Я. Жука.
123. Литвинову Раису Яковлеву – бригадира штукатуров.
124. Лихолата Ивана Назаровича – бригадира электросварщиков Запорожского трансформаторного завода.
125. Лукина Михаила Андреевича – бурильщика.
126. Лядова Федора Михайловича – электромонтажника.
127. Лямина Илью Григорьевича – заместителя начальника управления механизации.
128. Ляндреса Соломона Израилевича - заместителя начальника отдела института «Гидропроект» им. С. Я. Жука.
129. Майорова Ивана Александровича – машиниста крана.
130. Максименко Федора Андреевича – машиниста автогрейдера.

131. Маниковскую Нину Васильевну – оператора.
132. Матюшева Анатолия Ивановича – заведующего отделом Иркутского обкома КПСС.
133. Медведева Михаила Петровича – начальника участка треста «Гидроэлектромонтаж».
134. Меркулова Виктора Андреевича – машиниста экскаватора.
135. Мирзу Василия Михайловича – бригадира комплексной бригады.
136. Михайлова Игоря Борисовича – начальника строительно-монтажного управления.
137. Морозова Аркадия Федоровича – бывшего начальника строительно-монтажного управления.
138. Мусиенко Игоря Павловича – бывшего старшего производителя работ.
139. Наглюка Григория Григорьевича – шофера.
140. Назмеева Улфата Хуснутдиновича – бригадира комплексной бригады.
141. Нежевца Петра Васильевича – шофера.
142. Некряченко Петра Гордеевича – управляющего районным энергетическим управлением «Иркутскэнерго».
143. Немасева Сергея Егоровича – бригадира экипажа крана.
144. Никитина Геннадия Алексеевича – начальника цеха бетонного завода.
145. Никитина Григория Ивановича – главного механика строительного управления.
146. Новикова Виктора Арсентьевича – бывшего бригадира сварщиков.
147. Носоковского Бориса Казимировича – монтажника-верхолаза треста «Востоксибэлектросетьстрой».
148. Ныркова Петра Михайловича – бывшего главного инженера строительного управления.
149. Овсянникова Павла Ивановича – бригадира электромонтажников.
150. Огнякова Михаила Игнатьевича – начальника отдела.
151. Огородникова Николая Александровича – заместителя начальника отдела института «Гидропроект» имени С. Я. Жука.
152. Ознобихина Ивана Ивановича – начальник управления карьерного хозяйства.
153. Орла Михаила Ивановича – главного инженера участка треста «Гидромонтаж».
154. Осина Льва Семеновича – бригадира электролинейщиков.
155. Павлова Александра Дмитриевича – главного маркшейдера строительного управления.
156. Пака Евгения Авраамовича – главного хирурга города.
157. Панасенкова Василия Петровича – электросварщика.
158. Пашкова Игоря Михайловича – главного инженера участка.
159. Перевезенцева Владимира Михайловича – начальника управления механизации.
160. Перова Сергея Николаевича – начальника отдела.
Pupil
Модератор раздела
Светлая память

Pupil

г.Братск Иркутск.обл.
Сообщений: 1110
Регистрация: 5 мая 2012
Рейтинг: 327 

Орденом Трудового Красного Знамени.

161. Петрова Ивана Георгиевича – начальника участка.
162. Петрова Петра Федоровича – бурильщика треста «Гидроспецстрой».
163. Плиско Виктора Антоновича – главного инженера строительно-монтажного управления.
164. Полушкина Константина Петровича – главного инженера треста «Спецгидроэнергомонтаж».
165. Попова Николая Михайловича – главного инженера строительно-монтажного управления.
166. Потехина Павла Николаевича – бывшего начальника строительно-монтажного управления.
167. Прокопьева Бориса Елизаровича – бригадира комплексной бригады.
168. Просолупова Николая Николаевича – начальника цеха заводов железобетонных изделий.
169. Протопопова Михаила Аввакумовича - начальника строительно-монтажного управления.
170. Пушкова Константина Николаевича – бывшего главного инженера строительно-монтажного управления.
171. Пшенникова Степана Семеновича – заместителя начальника отдела.
172. Пыхалову Наталью Егоровну – бригадира маляров.
173. Рагулина Владимира Михайловича – начальника участка.
174. Разуваева Ивана Семеновича – бригадира комплексной бригады.
175. Ревенко Ивана Ивановича – бригадира маляров.
176. Розова Анатолия Федоровича – слесаря завода «Электропульт», гор. Ленинград.
177. Романенко Василия Борисовича – бригадира электромонтажников.
178. Роота Эдуарда Ивановича – заместителя начальника главного инженера института «Гидропроект» имени С. Я. Жука.
179. Ротфорта Михаила С… меровича – начальника строительно-монтажного управления.
180. Рубанова Антона Васильевича – машиниста экскаватора.
181. Рукина Егора Степановича – шофера.
182. Сабурова Ивана Дмитриевича – главного инженера строительного управления.
183. Саврицкого Алексея? Илларионовича – секретаря парткома Братскгэсстроя.
184. Сверкунова Николая Николаевича – токаря.
185. Светишева Василия Еф…мовича – машиниста бульдозера.

186. Сегура-Ласаррагу Х…се – руководителя бригады института «Энергосетьпроект».
187. Седунова Георгия Степановича – машиниста экскаватора.
188. Сердюка Григория Гавриловича – начальника цеха Новокраматорского машино-строительного завода имени В. И. Ленина.
189. Сердюкова Виктора Николаевича – начальника участка.
190. Сидоренко Григория Андреевича – заместителя начальника строительного управления.
191. Синькова Дмитрия Афанасьевича – бывшего бригадира слесарей.
192. Смирнова Василия Михайловича – машиниста бульдозера.
193. Собенникова Михаила Никоновича – директора завода железобетонных изделий.
194. Соломатову Анастасию Михайловну – начальника отдела строительного управления.
195. Сорокина Анатолия Ивановича – шофера.
196. Сорокина Владимира Ефимовича – бригадира монтажников.
197. Сорокина Николая П…ровича – начальника отдела Ангарстроя.
198. Стеблюка Феод… Ивановича – машиниста экскаватора.
199. Степнадзе Самсона М…хайловича – главного инженера строительного управления.
200. Стерлягова Анатолия Александровича – токаря.
201. Стефанова Владимира Арсентьевича – машиниста бульдозера.
202. Столярова Анатолия Егоровича – машиниста бульдозера.
203. Суворова Михаила И…ча – слесаря.
204. Суходольского Ю… Петровича – главного инженера Ленинградского завода подъемно-транспортного оборудования имени С. М. Кирова.
205. Сухомлинова Владимира Михайловича – бригадира бетонщиков.
206. Тарасенко Сергея Мартыновича – главного инженера управления треста «Гидромеханизация».
207. Тарасова Василия …сильевича – начальника эксплуатации автомобильного участка.
208. Терентьева Владимира Алексеевича – главного инженера проекта института «Гидропроект» им. С. Я. Жука.
209. Терентьева Евгения …ровича – шофера.
210. Теста Владимира М…веевича – начальника строительно-монтажного управления.

211. Тимофеева Алексея …колаевича – бригадира слесарей-сантехников.
212. Тимофееву Лидию …сильевну – старшего научного сотрудника медицинской …эктологии и тропической медицины им. Е. И. Марценовского.
213. Тихановского Дмитрия Семеновича – бригадира монтажников треста «Гидромонтаж».

(Продолжение на 3 стр.).
214. Трахтенберга Григория Мироновича – заместителя главного инженера Братскгэсстроя.
215. Трубачева Алексея Петровича – электросварщика.
216. Федотова Вячеслава Николаевича – заведующего сектора отдела машиностроения ЦК КПСС по РСФСР.
217. Фелисеева Александра Михайловича – токаря завода «Электросила» им. С. М. Кирова, гор. Ленинград.
218. Филина Альберта Вячеславовича – начальника строительно-монтажного управления.
219. Фисенко Александра Ивановича – заместителя управляющего трестом «Востоксибэлектросетьстрой».
220. Фролова Василия Петровича – тракториста комбината «Братсклес».
221. Хандюкова Михаила Ивановича – начальника отдела строительного управления.
222. Хасанова Зигангали Хазгалиевича – мастера треста «Красноярскэлектросетьстрой».
223. Холоднова Игоря Петровича – начальника строительного управления.
224. Хренникова Юрия Александровича – старшего производителя работ треста «Гидроэлектромонтаж».
225. Царева Григория Ивановича – электросварщика.
226. Циркуненко Анатолия Тимофеевича – директора завода «Уралэлектротяжмаш» им. В. И. Ленина, гор. Свердловск.
227. Цыбенко Ивана Георгиевича – мастера треста «Гидроспецстрой».
228. Цымбала Владимира Петровича – заместителя председателя исполкома Иркутского областного Совета депутатов трудящихся.
229. Чебака Павла Игнатьевича – машиниста бульдозера.
230. Чекмареву Пелагею Федоровну – каменщицу.
231. Чехолдина Льва Николаевича – главного инженера управления автомобильного транспорта.
232. Чумаченко Валерия Георгиевича – начальника отдела Днепровского механического завода.
233. Чухареву Пелагею Ивановну – плиточницу.
234. Шалунова Ивана Андреевича – шофера.
235. Шарифуллина Азгара Халитовича – крановщика треста «Востоксибэлектросетьстрой».
236. Шарыпова Михаила Захаровича – бригадира штукатуров.
237. Шевцова Николая Никитича – шофера.
238. Шестакова Михаила Антоновича – шофера.
239. Шестакова Петра Матвеевича – электролинейщика.
240. Шохина Алексея Михайловича – бывшего начальника строительного управления.
241. Шпагина Владимира Петровича – заместителя начальника строительного управления.
242. Щипанова Алексея Ивановича – шофера.
243. Юсима Петра Моисеевича – бывшего главного инженера строительно-монтажного управления.
244. Якимкина Виктора Михайловича – бетонщика.
245. Янина Владимира Михайловича – бывшего начальника лесопромышленного управления.
246. Ярмоша Георгия Андреевича – бывшего начальника управления автомобильного транспорта.
247. Яценко Леонида Ивановича – начальника строительно-монтажного управления.
248. Яцкевича Александра Марковича – бригадира слесарей.
Pupil
Модератор раздела
Светлая память

Pupil

г.Братск Иркутск.обл.
Сообщений: 1110
Регистрация: 5 мая 2012
Рейтинг: 327 

Орденом «Знак Почета».

1. Абакумова Владимира Ивановича – расточника Славянского арматурно-изоляторного завода им. Артема.
2. Абалакова Ивана Николаевича – заместителя начальника управления главного энергетика.
3. Абрамова Виктора Кузьмича – бывшего главного инженера Красноярского цементного завода.
4. Авдюшева Виталия Александровича – производителя работ.
5. Агапитова Ивана Петровича – бригадира шоферов.
6. Агеева Гения Евгеньевича – бывшего заместителя секретаря парткома Братскгэсстроя.
7. Агеева Николая Власовича – слесаря.
8. Алехина Федора Ивановича – электросварщика.
9. Алферова Александра Федоровича – шофера.
10. Амзаева Фуада Эмировича – начальника отдела строительно- монтажного управления.
11. Андреева Александра Степановича – начальника отдела строительного управления.
12. Андреева Владимира Владимировича – электросварщика.
13. Антохина Владимира Анатольевича – слесаря.
14. Ануфриева Федора Ивановича – заточника завода «Электросила» им. С. М. Кирова, гор. Ленинград.
15. Арбатского Петра Матвеевича – слесаря.
16. Арензона Соломона Ильича – главного конструктора завода «Севкабель», гор. Ленинград.
17. Артаева Петра Петровича – бывшего бригадира слесарей-монтажников.
18. Артамошкина Алексея Федоровича – механика-наставника.
19. Аршинова Степана Гавриловича – электромонтера.
20. Асташева Федора Апполоновича – бригадира электрообмотчиков.
21. Афонина Валерия Николаевича – бригадира монтажников треста.
22. Бабенко Виктора Петровича – слесаря-сборщика Запорожского трансформаторного завода.
23. Бабулина Виктора Александровича – руководителя группы Всесоюзного электромеханического института им. В. И. Ленина.
24. Баглая Николая Григорьевича – слесаря.

25. Бантмана? Исаака Аврумовича – заместителя генерального директора Новосибирского электромашиностроительного объединения.
26. Бакаева Николая Алексеевича – начальника проектной конторы.
27. Баклыкова Анатолия Алексеевича – электрослесаря.
28. Балакина Андрея Гавриловича – токаря Уралмашзавода им. Орджоникидзе, гор. Свердловск.
29. Балезина Германа Александровича – бывшего секретаря парткома Братскгэсстроя.
30. Барабакина? Ивана Андреевича – машиниста бульдозера Иркутского областного управления строительства и ремонта автомобильных дорог.
31. Баранова Александра Анатольевича – цементатора треста «Гидроспецстрой».
32. Баранова Анатолия Михайловича – главного технолога управления производственного предприятия.
33. Баркова Александра Александровича – директора завода «Изолятор», гор. Москва.
34. Бархатова Павла Сергеевича – заместителя председателя объединенного постройкома профсоюза Братсгэсстроя.
35. Басса Павла Васильевича – директора гравиесортировочного завода.
36. Безгодова Владимира Федоровича – шофера.
37. Безручко Марию Павловну – заведующую столовой.
38. Белохвостикова Ивана Фоломеевича – бригадира комплексной бригады треста «Гидромеханизация».
39. Бердникова Александра Егоровича – машиниста крана.
40. Богданова Ивана Логиновича – плотника.
41. Большакова Федора Никоновича – газоэлектросварщика.
42. Бондаренко Геннадия Семеновича – главного инженера завода металлоизделий.
43. Борисова Геннадия Павловича – бывшего бригадира комплексной бригады.
44. Бочарова Николая Матвеевича – бригадира комплексной бригады комбината «Братсклес».
45. Бояркина Александра Александровича – главного инженера участка.
46. Братчикова Анисима Фомича – электрослесаря.
47. Брезгина Дмитрия Ивановича – электромонтажника.
48. Бродягина Василия Афанасьевича – шофера.
49. Бурмакина Сергея Семеновича – бригадира слесарей.

50. Бутакова Михаила Петровича – бетонщика.
51. Бычкову Зинаиду Митрофановну – бетонщицу.
52. Ваганова Леонида Игнатьевича – начальника конструкторского бюро завода «Уралэлектротяжмаш» им. В. И. Ленина, гор. Свердловск.
53. Вайнера Моисея Иосифовича – начальника отдела института «Гидропроект» им. С. Я. Жука.
54. Ванеева Виктора Алексеевича – старшего производителя работ.
55. Варфоломеева Александра Петровича – шофера.
56. Васенко Игоря Александровича – старшего производителя работ.
57. Васильева Михаила Михайловича – плотника.
58. Васильеву Валентину Михайловну – заместителя начальника отдела.
59. Ведерникова Михаила Сергеевича – плотника.
60. Великова Николая Васильевича – начальника цеха центрального ремонтно-механического завода.
61. Веремчука Андрея Филимоновича – плотника.
62. Верещагина Евгения Петровича – заместителя начальника строительно-монтажного управления.
63. Верещагина Федора Васильевича – слесаря.
64. Вериго Бориса Владимировича – производителя работ.
65. Вершинина Виктора Ивановича – председателя исполкома Братского городского Совета депутатов трудящихся.
66. Ветелкина Александра Ивановича - заместителя начальника строительно-монтажного управления.
67. Виноградского Игоря Федоровича – главного инженера участка.
68. Владарчика Юрия Максимильяновича – начальника отдела московского завода «Электрощит».
69. Власова Александра Владимировича – бывшего секретаря Иркутского обкома ВЛКСМ.
70. Власову Юлию Ивановну – бригадира бетонщиков.
71. Волкова Владимира Ивановича – мастера.
72. Волкова Николая Петровича – машиниста крана треста «Спецсетьстрой».
73. Волочкова Алексея Ивановича – бывшего заместителя начальника отдела института «Гидропроект» им. С. Я. Жука.
74. Волошкевича Георгия Зосимовича – старшего научного сотрудника института электросварки им. Е. О. Патона Академии наук Украинской ССР.
75. Волынского Захара Федоровича – главного инженера управления железнодорожного транспорта.
76. Воробьева Георгия Михайловича – бывшего начальника строительного управления.
77. Воробьева Михаила Георгиевича – начальника участка.
78. Воронова Ивана Петровича – плотника.
79. Вороного Андрея Иосифовича – шофера.
80. Гаврилову Анну Григорьевну – слесаря-лекальщика Ленинградского металлического завода им. XXII съезда КПСС.
Pupil
Модератор раздела
Светлая память

Pupil

г.Братск Иркутск.обл.
Сообщений: 1110
Регистрация: 5 мая 2012
Рейтинг: 327 

Орденом «Знак Почета».

81. Галкина Ивана Степановича – заместителя секретаря парткома строительства.
82. Ганичева Ивана Александровича – заместителя Председателя Госстроя СССР.
83. Гвоздева Евгения Ивановича – старшего мастера Братской ГЭС.
84. Гееца Ивана Макаровича – токаря Новокраматорского машиностроительного завода.
85. Гембуха Виктора Андреевича – бригадира токарей.
86. Гершановича Григория Львовича – заместителя начальника отдела.
87. Гирсанова Георгия Леонидовича – бывшаго главнаго инженера управления Ленинградскаго совнархоза.
88. Глазнева Николая Ильича – начальника участка.
89. Глухова Ивана Степановича – главного инженера Братской ГЭС.
90. Головина Ивана Ефимовича – бригадира комплексной бригады.
91. Головина Леонида Владимировича – главного инженера проектной конторы.
92. Гончарова Георгия Васильевича – машиниста крана.
93. Горнова Николая Ивановича – главного инженера проекта Иркутского филиала института «Гипролестранс».
94. Горского Анатолия Степановича – электросварщика.
95. Горяева Нагимуллу Закировича – электросварщика.
96. Гребенкина Осипа Николаевича – электросварщика.
97. Григорьева Георгия Георгиевича – начальника управления рабочего снабжения.
98. Гридюшко Николая Васильевича – механика участка.
99. Груздева Юрия Николаевича – кровельщика.
100. Губайдуллина Спартака Усмановича – главного технолога строительно-монтажного управления.
101. Гуленкова Ивана Семеновича – начальника строительно-монтажного управления.
102. Гусакову Юлию Львовну – начальника базы материально-технического снабжения.
103. Гусева Василия Михайловича – электрика.
104. Гусева Ивана Мироновича – начальника Союзглавтяжмаша.
105. Гущина Виктора Ивановича – заместителя начальника отдела.

106. Гущина Михаила Васильевича – заместителя начальника лаборатории Ленинградского металлического завода им. XXII съезда КПСС.
107. Данильченко Николая Никитовича – бригадира слесарей Днепровского механического завода.
108. Дегтярева Владимира Михайловича – заместителя главного инженера института «Гидропроект» им. С. Я. Жука.
109. Десяткина Петра Петровича – инструктора ЦК профсоюза рабочих электростанций и электропромышленности.
110. Джунковского Олега Николаевича – главного инженера треста «Востоксибэлектросетьстрой».
111. Димова Михаила Михайловича – начальника цеха бетонного завода.
112. Дробитько Ивана Ефимовича – начальника участка.
113. Дроздова Евгения Сергеевича – главного инженера строительно-монтажного управления.
114. Дубровина Николая Васильевича – бывшего заместителя главного инженера управления.
115. Дубынина Иннокентия Николаевича – плотника.
116. Дудника Ивана Федоровича – шофера.
117. Дунаева Александра Алексеевича – клепальщика Кузнецкого завода металлоконструкций.
118. Дымкова Александра Ивановича – бригадира электролинейщиков треста «Востоксибэлектросетьстрой».
119. Дьяченко Михаила Дмитриевича – шофера.
120. Евграфова Александра Сергеевича – плотника.
121. Елисеева Николая Петровича – директора Каширского завода металлоконструкций.
122. Елохина Александра Александровича – бывшего начальника отдела управления автомобильного транспорта.
123. Елтышева Якова Тимофеевича – начальника участка треста «Гидромеханизация».
124. Ермакова Николая Карповича – старшего производителя работ.
125. Ерченко Александра Петровича – руководителя бригады института «Проектстальконструкция» Госстроя СССР.
126. Ждановича Михаила Михайловича – слесаря треста «Спецгидроэнергомонтаж».
127. Желтова Виктора Петровича – заместителя начальника отдела.
128. Жигаря Константина Николаевича – электролинейщика треста «Востоксибэлектросетьстрой».
129. Жилкина Николая Васильевича – главного инженера строительно-монтажного управления.
130. Жованика Василия Андреевича – начальника отделения технической инспекции.

131. Заико Владимира Андреевича – главного диспетчера районного энергетического управления «Иркутскэнерго».
132. Зайтунова Шарипа Юсуповича – машиниста бульдозера.
133. Зайцева Александра Ильича – начальника отдела исполкома Братского районного Совета депутатов трудящихся.
135. Зайцева Перфила Яковлевича – бригадира опалубщиков.
136. Зарубина Ивана Николаевича – заместителя начальника управления рабочего снабжения.
137. Зверева Николая Михайловича – начальника железнодорожного депо.
138. Земцова Аркадия Сергеевича – бригадира монтажников треста «Гидромонтаж».
139. Золотарева Александра Сергеевича – заведующего отделом исполкома Усть-Удинского районного Совета депутатов трудящихся.
140. Зубарева Алексея Матвеевича – бывшего заместителя секретаря парткома Братскгэсстроя.
141. Зубарева Анатолия Петровича – бригадира электромонтажников треста «Гидроэлектромонтаж».
142. Зяблицева Гурьяна Степановича – машиниста асфальтоукладчика.
143. Иванова Алексея Павловича – старшего производителя работ.
144. Иванова Григория Егоровича – токаря-карусельщика Ленинградского завода подъемно-транспортного оборудования им. С. М. Кирова.
145. Иванова Николая Афанасьевича – мастера.
146. Иванову Варвару Ивановну – электролинейщицу треста «Востоксибэлектросетьстрой».
147. Игонина Алексея Павловича – начальника отдела управления дорог.
(Продолжение на 4 стр.)
Pupil
Модератор раздела
Светлая память

Pupil

г.Братск Иркутск.обл.
Сообщений: 1110
Регистрация: 5 мая 2012
Рейтинг: 327 

Орденом «Знак Почета».

148. Игонину Наталью Петровну – старшего инженера.
149. Игошина Анатолия Андреевича – ректора Иркутского политехнического института.
150. Измайлова Михаила Макаровича – мастера.
151. Ильина Егора Кондратьевича – бригадира слесарей треста «Гидромеханизация».
152. Имамиева Сагита Имамиевича – плотника.
153. Иноземцева Алексея Александровича – заведующего Братским городским отделом народного образования.
154. Ионова Юрия Ивановича – главного инженера завода железобетонных изделий.
155. Исаенкова Евгения Федоровича – начальника бетонного завода.
156. Ицексона Бориса Иосифовича – начальника опытного полигона.
157. Казанского Евгения Ивановича – главного механика.
158. Каминского Сергея Васильевича – арматурщика.
159. Капецкого Анатолия Михайловича – электролинейщика треста «Красноярскэлектросетьстрой».
160. Карбовского Константина Петровича – маляра.
161. Карцева Виктора Васильевича – шофера.
162. Каторгина Федора Михайловича – заместителя начальника отдела.
163. Кашигину Антонину Сергеевну – старшего инженера института «Гидропроект» им. С. Я. Жука.
164. Каюмова Константина Кондратовича – машиниста крана.
165. Кирова Григория Васильевича – старшего инженера.
166. Кисельчука Анатолия Федоровича – бригадира столяров.
167. Кияшко Ивана Степановича – бригадира бетонщиков.
168. Ковалева Дмитрия Ивановича – главного механика леспромхоза комбината «Братсклес».
169. Ковалева Евгения Ивановича – токаря.
170. Ковалева Михаила Ефимовича – управляющего Иркутской областной конторой Стройбанка СССР.
171. Коваленко Николая Ивановича – механика.
172. Ковальчука Владимира Викторовича – машиниста экскаватора.

173. Ковылова Семена Максимовича - машиниста экскаватора.
174. Когана Феликса Григорьевича – главного инженера участка треста «Гидроэлектромонтаж».
175. Козельца Степана Ивановича – начальника участка треста «Гидромеханизация».
176. Козлова Павла Ивановича – главного инженера бетонного завода.
177. Козловского Игоря Владимировича – начальника цеха завода металлоизделий.
178. Кокорева Александра Андреевича – слесаря-сборщика Московского электрозавода им. В. В. Куйбышева.
179. Колесника Ивана Романовича – бригадира электрослесарей Братской ГЭС.
180. Колинько Григория Петровича – старшего инженера-технолога Новокраматорского машиностроительного завода им. В. И. Ленина.
181. Кольцова Владимира Дмитриевича – бригадира комплексной бригады.
182. Кондрачука Ивана Дмитриевича – бурового мастера треста «Гидроспецстрой».
183. Кононова Николая Васильевича – бывшего инженера отдела.
184. Константинова Валерия Павловича – начальника отдела Ангарстроя.
185. Конюхова Виктора Егоровича – электросварщика.
186. Коржа Василия Нестеровича – главного инженера авторемонтного завода.
187. Кормакова Владислава Алексеевича – начальника отделения технического отдела.
188. Коршунова Виталия Семеновича – директора завода железобетонных изделий.
189. Косиченко Николая Ивановича – мастера Братского отделения Восточно-Сибирской железной дороги.
190. Кочерова Виктора Ивановича – производителя работ.
191. Кочневу Тамару Николаевну – главного врача городского диспансера.
192. Кравцова Павла Степановича – бригадира шоферов.
193. Крайнова Валентина Федоровича – бригадира монтажников.
194. Краморова Александра Ивановича - бригадира монтажников.
195. Краснобаева Василия Яковлевича – бригадира слесарей.
196. Криуляка Пантелеймона Кирилловича – главного энергетика завода железобетонных изделий.
197. Крулькина Николая Федоровича – бригадира экипажа крана.
198. Крупенко Валентина Павловича – начальника цеха Чебоксарского электроаппаратного завода.
199. Крючковского Виктора Иосифовича – машиниста бульдозера Иркутского дорожно-строительного треста.
200. Крячека Николая Филипповича.
Pupil
Модератор раздела
Светлая память

Pupil

г.Братск Иркутск.обл.
Сообщений: 1110
Регистрация: 5 мая 2012
Рейтинг: 327 

Орденом «Знак Почета».

201. Кубеева Сергея Михайловича – заместителя начальника отдела института «Гидропроект» им. С. Я. Жука.
202. Кудрявцева Василия Трофимовича – технического руководителя участка.
203. Кузнецова Александра Леонтьевича – бетонщика.
204. Кузнецова Виктора Игнатьевича – плотника.
205. Кузнецова Владимира Алексеевича – электросварщика.
206. Кузнецова Владимира Николаевича – слесаря.
207. Кузнецова Николая Степановича – бригадира монтажников треста «Гидромонтаж».
208. Кузовникова Бориса Сергеевича – заместителя начальника управления рабочего снабжения.
209. Кузьмина Владимира Павловича – старшего инженера отдела.
210. Кузьмину Таисью Филипповну – электросварщика камского завода «Гидростальконструкция».
211. Кузьминых Евгению Николаевну – бригадира грузчиков.
212. Куканова Павла Терентьевича – слесаря.
213. Кукушкина Ивана Петровича – главного специалиста института «Гидропроект» им. С. Я. Жука.
214. Куличкова Александра Федоровича – директора леспромхоза треста «Иркутскспецлесзаг».
215. Кульбабу Степана Семеновича – шофера.
216. Кулькова Алексея Ивановича – начальника конторы управления материально-технического снабжения.
217. Кунгурцева Александра Федоровича – бригадира слесарей.
218. Кураева Николая Николаевича – директора Ленинградского филиала института «Оргэнергострой».
219. Куракина Павла Александровича – начальника участка.
220. Кускова Валентина Арсентьевича – электросварщика.
221. Кустова Евгения Ивановича – машиниста бульдозера Иркутского дорожно-строительного треста.
222. Кутубиева Каноя Садыковича – бригадира электролинейщиков треста «Востоксибэлектросетьстрой».
223. Кучеренко Петра Сергеевича – заместителя начальника строительно-монтажного управления.
224. Лавленцева Федора Степановича – бригадира комплексной бригады.
225. Лазарева Михаила Федоровича – бригадира слесарей-монтажников треста «Спецгидроэнергомонтаж».

226. Ласкина Ивана Михайловича – начальника электросетевого района.
227. Лебедева Виктора Григорьевича – директора чеховского завода «Гидростальконструкция», Московская область.
228. Лебедева Григория Павловича – начальника отдела строительно-монтажного управления.
229. Лебедева Петра Сергеевича – электросварщика Ленинградского металлического завода им. XXII съезда КПСС.
230. Леванчука Сергея Дмитриевича – бывшего начальника строительного управления.
231. Лившица Исаака Яковлевича – заместителя управляющего трестом «Гидромеханизация».
232. Лихоманова Никиту Константиновича – начальника изыскательской партии института «Энергосетьпроект».
233. Лопаткина Сергея Ильича – механика треста «Сибэлектросетьстрой».
234. Лохмачева Вадима Алексеевича – начальника бюро Всесоюзного института трансформаторостроения.
235. Луговского Петра Титовича – тракториста комбината «Братсклес».
236. Луканичеву Августу Алексеевну – мотористку.
237. Луневу Тамару Александровну – врача-невропатолога города Братска.
238. Любимова Александра Витальевича – бригадира электромонтажников треста «Гидроэлектромонтаж».
239. Мазанова Станислава Степановича – главного инженера управления главного энергетика.
240. Макарову Пелагею Дмитриевну – маляра.
241. Малкова Вениамина Алексеевича – начальника участка треста «Востоксибэлектросетьстрой».
242. Малкова Павла Дмитриевича – начальника отдела.
243. Мамонову Наталью Максимовну – машиниста кислородной станции.
244. Манухина Тимофея Илларионовича – плотника.
245. Маричева Анатолия Ивановича – клепальщика треста «Гидромонтаж».
246. Марчука Алексея Николаевича – начальника отделения технического отдела.
247. Матюхина Василия Евламовича – кровельщика.
248. Махонькова Федора Михайловича – бригадира-сборщика Челябинского завода металлоконструкций им. С. Орджоникидзе.
249. Медякова Феликса Петровича – начальника строительно-монтажного управления.
250. Мельникова Павла Семеновича – начальника участка Иркутского областного управления автомобильных дорог.

251. Мельникова Семена Николаевича – начальника кислородной станции.
252. Мельниченко Галину Николаевну – старшего инженера строительного управления.
253. Меткалова Николая Федоровича – начальника участка Ангарстроя.
254. Миклашевского Михаила Антоновича – плотника.
255. Милованова Александра Федоровича – заместителя директора завода железобетонных изделий.
256. Миловидова Михаила Федоровича – управляющего трестом «Гидромонтаж».
257. Минова Любомира Дмитриевича – производителя работ.
258. Мифтахова Газнавия Талиповича – бригадира столяров.
259. Михайлова Бориса Андреевича – электромонтера.
260. Михайлова Виктора Ивановича – слесаря.
261. Михеева Ивана Семеновича – электросварщика.
262. Миртычева Ивана Арутюновича – заместителя начальника отдела института «Гидропроект» им. С. Я. Жука.
263. Молочкова Бориса Петровича – главного механика камнедробильного завода.
264. Момота Виктора Ивановича – бригадира электромонтажников.
265. Моркина Иосифа Антоновича – заместителя начальника строительного управления.
266. Москалева Глеба Константиновича – слесаря.
267. Москалева Юрия Петровича – производителя работ.
268. Москвитина Николая Михайловича – бригадира тракторной бригады специализированного треста Иркутского областного отдела водного хозяйства.
269. Муравьева Ивана Алексеевича – машиниста крана.
270. Мурашева Михаила Ивановича – бригадира комплексной бригады.
271. Мыленкова Александра Ивановича – машиниста экскаватора.
272. Мясникова Василия Ивановича – начальника участка.
273. Набокова Валериана Александровича – заведующего отделением института медицинской паразитологии и тропической медицины им. Е. И. Марциновского.
274. Наделяева Петра Константиновича – механика строительного управления.
275. Назаренко Павла Ивановича – бригадира электромонтажников.
276. Назарова Василия Васильевича – начальника цеха завода «Динамо» им. Кирова, гор. Москва.
277. Назарова Николая Максимовича – электролинейщика-верхолаза треста «Востоксибэлектросетьстрой».
278. Наумова Леонида Евгеньевича – заместителя начальника строительного управления.
279. – в газете пропущен
280. Неволина Николая Дмитриевича – бригадира электромонтажников.
Pupil
Модератор раздела
Светлая память

Pupil

г.Братск Иркутск.обл.
Сообщений: 1110
Регистрация: 5 мая 2012
Рейтинг: 327 

Орденом «Знак Почета».

281. Неуструева Василия Георгиевича – начальника управления материально-технического снабжения.
282. Нечушкина Владимира Сергеевича - машиниста крана треста «Спецсетьстрой».
283. Нигматова Якупа Исмагиловича – электромонтера.
284. Никифорова Антона Васильевича – шофера.
285. Никифорова Парфентия Николаевича – каменщика.
286. Николаева Бориса Павловича – начальника участка.
287. Николаева Василия Николаевича – машиниста экскаватора.
288. Николаева Николая Ивановича – машиниста крана.
289. Никольского Алексея Львовича – бывшего главного инженера строительно-монтажного управления.
290. Новикова Николая Павловича – начальника цеха завода железобетонных изделий.
291. Новичевского Бориса Андреевича – инженера института «Проектстальконструкция» Госстроя СССР.
292. Нуртдинова Зулькарама Гусльситсуновича – плотника.
293. Ныркову Антонину Семеновну – бывшего заместителя начальника отдела.
294. Ованесяна Максима Арменаковича – старшего производителя работ.
295. Однодворцева Владимира Александровича – начальника бюро центрального ремонтно-механического завода.
296. Олейника Владимира Ивановича – заместителя начальника отдела.
297. Омелюка Павла Наумовича – бетонщика.
298. Орленко Василия Федоровича – токаря.
299. Орлова Александра Гавриловича – плотника.
300. Орлова Петра Петровича – главного специалиста института «Гидропроект» им. С. Я. Жука.
301. Орлова Томаса Ивановича – начальника группы института «Гидропроект» им. С. Я. Жука.
302. Осипова Николая Александровича – главного инженера завода железобетонных изделий.
303. Осокина Евгения Ивановича – начальника мастерских.
304. Отставного Евгения Петровича – слесаря-электромонтажника.
305. Охлопкова Николая Ильича – заместителя начальника управления.

306. Ошкина Валентина Николаевича – начальника конторы треста «Востоксибэлектросетьстрой».
307. Пакина Дмитрия Ивановича – старшего инженера-электрика управления механизации.
308. – в газете пропущен – смотри в конце списка.
309. Певцова Василия Дмитриевича – электросварщика.
310. Пекова Алексея Даниловича – слесаря-монтажника завода «Электроаппарат», гор. Ленинград.
311. Перка Николая Ивановича – начальника лаборатории.
312. Перовского Михаила Васильевича – плотника.
313. Пиковского Абрама Генриховича – главного инженера управления.
314. Пилюка Александра Александровича – начальника цеха Запорожского трансформаторного завода.
315. Пиотровича Юрия Владиславовича – начальника отделения отдела главного механика.
316. Пирога Владимира Ивановича – бригадира электромонтажников.
317. Пирюлину Евгению Федоровну – бетонщицу.
318. Пичугина Бориса Степановича – бригадира монтажников верхолазов треста «Востоксибэлектросетьстрой».
319. Полотнянщикова Александра Владимировича – начальника учебного комбината.
320. Полторацкого Алексея Владимировича - заместителя начальника управления.
321. Полякова Александра Васильевича – электромонтера.
322. Попитича Степана Семеновича – бетонщика.
323. Попова Андрея Ивановича – бригадира комплексной бригады.
324. Пося Михаила Никандровича – главного инженера лесопромышленного управления.
325. Пригодич Прасковью Терентьевну – машиниста парового котла.
326. Протасенко Александра Ивановича – бригадира плотников.
327. Протишевского Владимира Апполоновича – кровельщика.
328. Прохорова Виктора Степановича – машиниста бульдозера Ангарстроя.
329. Пчелкина Василия Васильевича – начальника управления капитального строительства исполкома Иркутского областного Совета депутатов трудящихся.
330. Райко Петра Николаевича – обмотчика Запорожского трансформаторного завода.

331. Распопину Александру Андреевну – старшего техника киевского института «Гипростройиндустрия».
332. Рафаловича Самуила Львовича – главного специалиста института «Гидропроект» им. С. Я. Жука.
333. Рахманова Алексея Алексеевича – начальника механизированной колонны.
334. Репкина Виктора Павловича – начальника отдела института «Гидропроект» им. С. Я. Жука.
335. Ржевского Степана Павловича – бригадира плотников.
336. Рижнову Веру Михайловну – начальника цеха завода «Пролетарий», гор. Ленинград.
337. Роганова Петра Алексеевича – бригадира слесарей-сантехников.
338. Рогова Валерия Алексеевича – бывшего бригадира-арматурщиков.
339. Родионову Тамару Дмитриевну – штукатура.
340. Родкина Матвея Сергеевича – директора леспромхоза комбината «Братсклес».
341. Родченко Веру Егоровну – тракториста Иркутского облводхоза.
( Продолжение на 5 стр. ).
<<Назад  Страницы: 1 2 3 4 [ >>>>>> ]
Модератор: Pupil
Генеалогический форум ВГД »   Дневники участников »   Дневник Pupil »   О наградах за строительство Братской ГЭС
RSS

Реклама от YouDo
Стоимость монтажа видео на http://photo.youdo.com/videoedit/price/.
Удаление мозолей на пальцах ног на https://youdo.com/beauty/stylist/pedicure/callus/.
Ремонт грузовых автомобилей на https://youdo.com/auto/trucks/.