ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Шавровы

г. Москва

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Tvist
Новичок

город Москва
Сообщений: 2
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2
У меня то же в роду есть Шавровы... Моя бабушка по маминой линии была Шаврова Нина Андреевна... Сейчас пытаюсь восстановить свое генеалогическое древо! Если кто нибудь предложит свою помощь - я не откажусь!!! Заранее спасибочки!!!!!!!!
Tvist
Новичок

город Москва
Сообщений: 2
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2
У меня в роду есть Шавровы.... Если кто нибудь сможет мне помочь - откликнитесь!!!!!!!!
Rufina

Rufina

Киев
Сообщений: 1364
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 6810
Tvist
Здравствуйте. Я уже 5 лет занимаюсь составлением древа Шавровых. В Москве сейчас живет много потомков Шавровых, у которых почти все предки жили в Твери и области. Родной брат моего пра....деда Федор Шавров в 1773 году переехал священником в Москву. Я эту ветку никак не найду. А вдруг Вы из этой. Есть ли у Вас какая-то информация? Как Вам помочь? И на каком Вы этапе в поисках?С уважением. Татьяна
Zabellisa
Администратор
следопыт

Zabellisa

Москва
Сообщений: 10618
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 9231
Rufina

РГВИА - Фонд 725 оп. 56 дело 30
Приказы по ВУЗ первого отделения



л. 175

находящийся при Николаевской инженерной академии военный инженер Шавров из прапорщиков в подпоручики приказом по ВУЗ (в Петергофе) от 11.07.1857 за № 2416 с оставлением при Николаевской инженерной академии
---
С просьбами о поиске и по темам форума в личку обращаться НЕ НАДО!
Платным архивным поиском не занимаюсь
дневник Zabellisa
Rufina

Rufina

Киев
Сообщений: 1364
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 6810
Zabellisa
Юлечка! Спасибо. Все в копилку, когда "разобью" ее - пригодится.
Хожу, ищу, как в игре - тепло, тепло, чуть теплее, прохладно.
katiaz

Тверь
Сообщений: 122
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 33
Диакон Федор Пахомов 33г., жена его Марина Иванова 30л., сын Николай 2г., (фамилии нет)
Сестра его иногородняя вдова Меланья Егорова 53г.
Исповедные ведомости 1768г. стр.110 д.16928 оп.1 ф 160
---
nadejda
Rufina

Rufina

Киев
Сообщений: 1364
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 6810
katiaz
Любаша! Ура! Ура! Нашелся. Значит, все московские Шавровы - мои. У меня Николай по источникам крутился от 1764 до 1767 года рождения. По исповедным получается 1766 г.р. Вписывается и по годам и, главное - по имени. И пра...бабкино имя известно.Ну, что ж. Будем брать Москву. Мне не впервой. Какой сегодня удачный день! Огромное спасибо. Буду тебя теперь плюсовать каждую неделю. Остальное за мной.
---
Все личные данные мои и моей семьи, размещены мною на сайте добровольно и с согласия родственников

Фамилии: Шавровы, Нечаевы, Куровы.
Тверь, Москва, Тверская область, Томск.
Иришка-книжка
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2
Мои родственники тоже Шавровы из Витебской области, д.Шумилино. Это наверное рядом?
Rufina

Rufina

Киев
Сообщений: 1364
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 6810
Иришка-книжка
Боюсь, что нет. Мои Шавровы почти все до революции были церковно-священнослужителями. Родом из Тверской губернии, потом некоторые потомки переехали, кто в Москву, Питер и Томск, может и в другие места. Некоторые, правда, вышли из этого сословия. Кто до революции, кто после. Я ни о ком из Шавровых не слыхала из Витебской области. Хотя, может быть все. Я Вам дала свои наметки, может, у нас есть по чему-то совпадение. А вообще я мечтаю, что кто-нибудь из моих Шавровых найдется, чтобы я была не одна в таких поисках.
---
Все личные данные мои и моей семьи, размещены мною на сайте добровольно и с согласия родственников

Фамилии: Шавровы, Нечаевы, Куровы.
Тверь, Москва, Тверская область, Томск.
Rufina

Rufina

Киев
Сообщений: 1364
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 6810
Хочу поделиться своей радостью. Сегодня форумчанин ИнокКент прислал мне сведения из ЦИАМа. Мои 8-летние поиски Шавровых в Московском Воспитательном доме благодаря его помощи увенчались успехом.
Есть документальное подтверждение, что в Воспитательном доме служил священником Федор Шавров, а его сын Николай был в певческом хоре, потом дьячком, потом священником на Калитниковском кладбище в Москве.
В этих поисках мне помогали очень многие форумчане.
Первой в 2005 году мне прислала сведения о внуках Шаврова - MariaG. Потом помогал dedboris (светлая ему память), ABY, ALEX1, IrinaFM., nmash и другие. Всем огромное спасибо.
Теперь все записи и находки, которые собрала за 8 лет, вынимаю из кладовки, и начинаю с уверенностью искать своих Шавровых в Москве.
Благодаря ИнокКент, точно знаю, что это - мои Шавровы. А благодаря помощи форумчан у меня уже есть много информации. С уважением, Татьяна.
---
Все личные данные мои и моей семьи, размещены мною на сайте добровольно и с согласия родственников

Фамилии: Шавровы, Нечаевы, Куровы.
Тверь, Москва, Тверская область, Томск.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈