ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Киселевы

Волгоградская область.

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Elekis
Новичок

Волгоград
Сообщений: 2
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1
Ищу предков из рода донских казаков Киселевых, проживавших в станице Старогригорьевской Иловлинского района Волгоградской области.
По линии дедушки - Николая Ивановича Киселева 02.08.1932 г.р.- 04.09.2009, мой прадедушка Киселев Иван Федорович проживал в ст. Старогригорьевской. Погиб во время Великой отечественной на территории Белорусской ССР, .Он был женат на Анне Ивановне Денисовой. У них было пятеро детей: Николай, Михаил, Александр, Полина, Зоя - девочки в раннем возрасте умерли от голода во времена ВОВ. О его отце Федоре Михайловиче Киселеве 1886 или 1887 года рождения известно, что погиб в Гражданскую войну. Дядя моего дедушки -Дмитрий Михайлович Киселев проживал в Болгарии г. Сливен, который имел двух детей - сына и дочь, кто-то из членов его семьи приезжали в 1953 году из Болгарии в Волгоградскую область к родственникам. Другой родственник из рода Киселевых в начале 20-го века погиб в станице Егорлыкской от потери крови. Больше, к сожалению, ничего не знаю. Хотелось бы восстановить родословную. Всем, кто может хоть чем-то помочь буду очень благодарна!
С уважением, Елена Алиева (Киселева)
---
Ищу сведения о предках донских казаках из рода Киселевых, Денисовых (ст.Старогригорьевская), Калмыковых, Манушиных, Воронковых, Федотовых (х.Лапушин, ст.Перекопская) Волгоградской области, Назаровых (Зверево Ростовская обл), Сиковых, Тимофеевых (Алтайский край), Алиевых (Худжанд Таджикистан)
poxcvet
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 0
здрастауйте мы из ст Новогригорьевской.мы ваши прямые родственники.еще жива моя бабушка киселева -митриченко пелагея матвеевна.1919г р.ей 14июня будет 98 лет.мы ждем вас.и сведения вме расскажем.поз 89375544342
Elekis
Новичок

Волгоград
Сообщений: 2
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1
Позвоните мне 89173303882
---
Ищу сведения о предках донских казаках из рода Киселевых, Денисовых (ст.Старогригорьевская), Калмыковых, Манушиных, Воронковых, Федотовых (х.Лапушин, ст.Перекопская) Волгоградской области, Назаровых (Зверево Ростовская обл), Сиковых, Тимофеевых (Алтайский край), Алиевых (Худжанд Таджикистан)
ganna101
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1
Мой пра пра пра дедушка Яков Киселев был из Дубовского района, Волгоградской области. Поселок назывался "Горный водяной" (так бабушка рассказывает). У него было 3 дочери, одна из них Ольга... не знаю, может тоже родственники
ciberhunter

ciberhunter

Барнаул FTDNA IN12531 GEDMATCH T775758
Сообщений: 1610
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 388
У меня Киселевы есть только в 10 поколении. Из Уртамского острога. Киселева Марва Самойлова ок 1701 г.р. отец Кисилев Самойл (предположительно Максимов) Возможно они по происхождения казачьего.
---
Клочки, Бельмесево, Бураново, Калманка, Стежки, Дегтянка, Верхние пупки, Малые пупки, Березовка, Тамбовка, Незнановка, Просечье
тг @chelnavskii Челнавский стан
тг @barnaul_genealogy Барнаульский уезд
тг @lysie_gory Лысые горы Тамбовский уезд и выселки Незнановка, Беломестная криуша, Козмодемьянов
Nicnes
Участник

Москва
Сообщений: 71
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 38
Добрый день. Мой прадедушка Киселёв Александр Семёнович погиб в годы ВОВ. Был призван из с. Абганерово Ворошиловского района Сталинградской области. Отца звали Семёном, мать - Анастасией. Родился Александр в 1913 г.

Моя мама, вспоминая рассказы бабушки, говорила, что у них была большая семья, часть детей, воспитываемых Семёном, были детьми родственников. Это информация не проверенная.

Может сложится у кого-то картинка? И найдутся родственники.
---
Сарычев, Черноземнов, Сверчков - Спасский уезд Ряз. губ., Щучкин, Можайчиков Темниковский уезд Тамб. губ., Ерохин - Пронский уезд Ряз. губ., Дубачёв - Царицынский уезд Верхняя Ельшанка, Киселёв- Сталинград, Тканов - с. Компанеевка, Кировоградской обл.
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈