ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Клещинский Григорий Иосифович

Россия, Сибирь, Якутия, Иркутск

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
kleshv
Новичок

Киев
Сообщений: 2
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 3
Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:

Прадедушка - Клещинский Григорий Иосифович (Осипович) 1886 г. р., урож. с. Терешково Мухтуйского района Якутской АССР (по словам бабушки город недалеко от Олекмы где сейчас г.Ленск), проживал на прииске "Артемовский" Бодайбинского района Иркутской области, работал зав. гидроканавами прииска "Артемовский" треста "Лензолото", б/п, поляк, образование 4 класса, арестован 12.02.38 г., постановлением НКВД СССР и Прокурора СССР от 25.06.38 г. по ст. 58-1 "а" УК РСФСР подвергнут расстрелу (исполнено 04.10.38 г. в г. Бодайбо), реабилитирован определением Военного трибунала ЗабВО от 23.10.58 г.
---
Ищу информацию о Клещинском Иосифе (Юзефе) и Лабковской Марие, сосланных в конце 19 в. после польского восстания в Сибирь.
NadejdaOrel

NadejdaOrel

г.Орел
Сообщений: 6192
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 22270
Здравствуйте, Владислав!
Ваши предки есть в списках репрессированных
http://lists.memo.ru/index11.htm
Вы обращались в архив ФСБ / МВД по вопросу ознакомления со следственным делом? В деле могут быть (авто)биографии, сведения о месте рождения и родителях, семье, учебе, работе, фотографии. Требуется подтверждение родства.
Есть соответствующие темы на форуме, например https://forum.vgd.ru/621/
---
Ищу Андреенковых с Монастырщины Смоленской области, Гореловых из Москвы, Орла, Нижников с Брестской области, Соколиных с брянскими корнями
ДНЕВНИК
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈