ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Бухаревы

Семья Михаила Бухарева, священника Московской губернии

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7  8 9 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
ABY
Светлая память!

ABY

Мои предки из Говенова
Сообщений: 1646
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1527

ИнокКент написал:
[q]
Для меня тож.
[/q]

Понятно, фамилия не уникальная. Например, Бухарин Н.И. член Политбюро.
За Долгополова спасибо, мелькала такая фамилия в тех краях, но очень далекая от моего древа.
---
Интересуют Быловы, Крюковы, Березкины, Счастневы, Соборовы, Левашё(о)вы, Елагины, Ильинские, Скворцовы, Белокуровы, Лавровские, Зимины (с рязанскими корнями), Светозаровы (Воронеж) и особо Родниковские
ИнокКент

ИнокКент

Москва, Российская Федерация
Сообщений: 2315
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 8052

ИнокКент написал:
[q]
Чем Михаил Бухарев занимался в 1858-63, я пока никак не могу выяснить
[/q]

Спасибо UPE! В Московских церк. ведомостях в № 36 за 1888 был опубликован "репортаж" из Казанско-Богородского о праздновании 25-летия священнослужения Михаила Бухарева.
И там говорится, что он "в промежутке" между окончанием Вифанской семинарии и рукоположением в Богородское служил учителем в Дмитровском духовном училище.
ИнокКент

ИнокКент

Москва, Российская Федерация
Сообщений: 2315
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 8052
Жена Фёдора Николаевича и мать Михаила Фёдоровича Бухарева Мария Ивановна, в девичестве Петропавловская, после 1857 пропадает с Железовского погоста, где служила просвирней. Я думал, она умерла. Но нет - умерла она "естественной смертью" 22 декабря 1883 в Богородском у сына, 78 лет от роду (по метрической записи, естественно, меньше - 75).

И ещё к слову:

ИнокКент написал:
[q]
ИнокКент написал:
[q]

об именах, которые могут кому-то пригодиться.
В 1875 при церкви Казанской иконы Божьей Матери в селе Богородское (Казанское, Лодыгино тож) Домодедовской волости Подольского уезда Московской губернии, помимо священника М.Ф.Бухарева, служили: дьякон Константин Петрович Хавский, дьячок Василий Ефимович Лебедев и пономарь Варлаам Гаврилович Кречетов.
[/q]
[/q]


В 1888 К.П.Хавский в Богородском крестил Николая, сына своего преемника дьякона Сергея Степановича Касаткина, уже как священник Михаило-Архангельской церкви Московского Алексеевского монастыря.
siao

Москва
Сообщений: 127
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 64
>> Ответ на сообщение пользователя ИнокКент от 30 сентября 2014 18:56


ИнокКент написал:
[q]
Опять же - вдруг кто-то ищет Хавских...
[/q]


очень даже ищет -) спасибо!
Хавские, что из села Хавки Веневского уезда
В 3 ½ верстах от г. Венева, тульской губернии, есть село Хавки с каменною церковью Рождества Богородицы, при которой священствовал, в первой половине XVIII века, трезвый и набожный Михаил Сидорович, а после него сын его Иван Михайлович (р. 1723, † 1808 г., 85 лет от роду). Внук его Алексей Иванович (р. 1741 г.), ......https://azbyka.ru/otechnik/Grigorij_Voinov/sbornik-dlja-lyubitelej-duhovnogo-chtenija-chast-2/#0_3

(спасибо Наталье Марковой!)
---
Розановы - Звенигородский уезд, Истра и Москва, Торшины - Ольсово (Дмитровский уезд) , Хавские - Веневский уезд, Коломна, Москва; Лямины - Рогачево (Дмитровский уезд), Юматовы - Крым, Смирновы и Никифоровы (Гуляев) - Медынский уезд, Ивановы и Ильины - Нижний Новгород, Скитевы - Орловская губ.
ИнокКент

ИнокКент

Москва, Российская Федерация
Сообщений: 2315
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 8052
>> Ответ на сообщение пользователя siao от 10 сентября 2020 11:54

А вот это уже интересно!
Дьякон Константин Петров Хавский служил в Казанско-Богородском вместе с Михаилом Бухаревым. Но М.Бухарев был женат на Анастасии Успенской, её отец Павел Успенский - сын дьячка Василия Андреева и родился в селе Глубоком всё того же Венёвского уезда...
LeTom

LeTom

Москва
Сообщений: 1222
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 8868
Возможно пригодится данная информация.

ЦГА Москва. Ф. 203, оп. 780, д. 1466
Село Былово, Подольский уезд.
МК 1882 г., Ч. II
Запись 6, июль 5
Жених. Приход. Псаломщик Алексей Васильев Бухарев, перв.бр., -20 лет.
Невеста. Приход. Священника (Дмитрий Рудниковский) дочь девица Александра Дмитриева, перв.бр., -20 лет.
Поручители: по женихе: села Захарьина заштатный дьячек Иван Сильвестров Бухарев и Московской Духовной Семинарии ученик 6го класса Александр Бухарев.

Ф. 203, оп. 780, д. 4499
С. Былово, 1913 г., Ч. III
Л. 332 об. -333
Запись 3, март 10/13
Вдова-жена священника села Чирикова Подольского уезда Анна Тимофеева Бухарева, 82 года, от старости.

В 1876 году в Покровской церкви с. Чирикова был Священник Василий Бухарев.
---
Ищу потомков: Фролова Федора Петровича 1893 г.р.,Фролова Василия Петровича, Карпухина/Карпина Осипа (Иосифа) Степановича, Панферовых/Парфеновых Московская губ., Подольский уезд.
**************************
Исполняю заказы по расшифровке рукописных текстов 18-19 вв.

miscron
Участник

Сообщений: 90
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 132
>> Ответ на сообщение пользователя LeTom от 3 ноября 2021 19:42

Спасибо за Бухаревых!
Это село пока вне зоны моих поисков.
"+"
В с.Чириково был священник Василий Сильвестрович Бухарев, родной брат поручителя - дьячка с. Захарьина Ивана Сильвестровича.
жених Алексей Васильевич 1860 гр его сын
Поручитель Александр 1862 гр тоже сын Василия Сильвестровича, после окончания Московской Духовной Семинарии был священником в с. Успенское Богородского у.
Лайк (1)
seekingroo

Сообщений: 109
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 150

ИнокКент написал:
[q]

Первым у Алексея Рождественского, 30 августа 1815 действительно посвящённого во священники на Рождественский погост на Сестре, и его жены Любови Михайловны, дочери "Клинской округи села Тараканова, Высокова тож, священника Михайлы Васильева" (они обвенчались 16 августа 1814), родился сын Дмитрий - в октябре 1815 - и 10 ноября 1817 умер. Потом были Николай, Михаил и ещё один Дмитрий, а также Агриппина и Ольга.
[/q]

С огромным интересом прочитала всю ветку.
Ольга - моя прапрапрабабушка, выдана была замуж за Тимофея Никифорова Страхова, сокурсника ее брата, Николая Алексеева Бухарева (Рождественского) по Вифанской семинарии.
Огромная благодарность за тему, обсуждение и источники.
ИнокКент

ИнокКент

Москва, Российская Федерация
Сообщений: 2315
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 8052
seekingroo
Получается, что Ваша Ольга Алексеевна - двоюродная сестра Фёдора Николаевича Бухарева. А Вы, следовательно, семиюродная сестра моей жены. Или восьмиюродная племянница.
Добро пожаловать в семью!..
---
Ищу купцов и мещан (Аккерман, Лида, Николаев); мазылов (Бендеры, Ананьев), канцеляристов (Екатеринослав, Нежин); СЦС (Казан., Симб., Твер., Яросл. губ.); казённых (Вятка), экономических (Меленки), владельческих (Духовщина, Курск, Муром) крестьян и дворовых (Дорогобуж, Тула, Кузьминское Подольск. уез
seekingroo

Сообщений: 109
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 150
Спасибо!
Очень приятно.
Я столько раз уже читала Ваши сообщения в разных ветках и вдруг такой неожиданный разворот событий.
Могу добавить в Вашу копилку, что внук Ольги Алексеевны - протоиерей Владимир Николаевич Страхов, ректор МДА, небезынтересный человек.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7  8 9 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈