ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Эггерты


← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
mitluda
Новичок

Москва
Сообщений: 20
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6
Девичья фамилия моей прабабушки - Эггерт. Где она родилась, к сожалению, не могу установить. Ее родители приехали в г.Смоленск примерно в 1870г. из Пруссии (Кенигсберг), жили в г. Вязьме. У нее было несколько братьев и сестер, старший Карл жил и умер в Вязьме, у него должны быть потомки. Двое других братьев вроде бы уехали учиться в Австрию еще до революции, поэтому про них ничего не известно. Сама прабабушка вышла замуж за крестьянина Вяземского уезда, работавшего машинистом на железной дороге, Устинова Никиту Устиновича. Впоследствии они жили в г. Кашире. У прадедушки (Устинова) тоже были братья и сестры. Знаю, что их звали Захар, Григорий, Андрей, Татьяна, Марфа. Разыскиваю потомков этих семей: Эггертов и Устиновых, чьи предки жили когда-либо в Вязьме. Многие мужчины из этих семей работали на железной дороге. Буду благодарна за любую информацию.
mitluda
Новичок

Москва
Сообщений: 20
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6
Нашла потомков одного из братьев своей прабабушки - Эмиля Христофоровича Эггерта, оказалось, что в конце 19 века он уехал на строительство Средне-Сибирской железной дороги и потом жил в Верхнеудинске (Улан-Удэ), а не учился в Австрии. Может быть, найдутся потомки еще одного брата - Густава Христофоровича Эггерта? Он, по всей видимости, тоже поехал в Сибирь на строительство железной дороги и наверное тоже остался жить в Сибири.
volat

Московская обл.
Сообщений: 448
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 192

mitluda
Может быть Вам пригодится:

1 Эггерт Алфавитный указатель жителей Москвы, 1916
2 Эггерт А В Адрес-Календарь Пермской губернии, 1915
3 Эггерт А К Памятная книга Варшавской губернии 1913
4 Эггерт Н И-А Памятная книжка Подольской губернии, 1909
---
Володкович, Перегуд, Братковские, Садлуха, Ясинские, Вечер, Пантус
(Минская губ.)
valcha
https://forum.vgd.ru/349/

valcha


Сообщений: 23372
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 18823
mitluda
Это Ваши и Вами размещены?
http://www.rusalbom.ru/photo/default/11837
---
Прежде, чем писать мне в личные, прочитайте мою подпись.
Платным поиском не занимаюсь. В личке НЕ консультирую. Задавайте, пож-ста, вопросы в соответствующих темах, вам там ответЯТ.
митоГаплогруппа H1b
falkova

Пермь
Сообщений: 2858
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4740
mitluda

Каменец-Подольская Мариинская женская гимназия с 1870 по 1920 год.
Списки выпускниц.
45.Эггерт Ольга - 23.10.1880 Ф-65, О-1, спр.N 252, Выпуск 30-й 1900 года

С.В.Волков. Офицеры российской гвардии: Опыт мартиролога. Москва: Русский путь, 2002. - 568 с.
ЭГГЕРТ Александр

Генеалогический вестник 2004 г.
Эггеры (ошибочно Эггерты) XX, 17

Адрес-календарь и Памятная книжка Пермской губернии 1910 года

Прикрепленный файл: Эггерт.JPG
---
Ищу информацию о предках по фамилии Горецкие и Фальковы
mitluda
Новичок

Москва
Сообщений: 20
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6
valcha
Давно здесь не была, спасибо за ответ. Фото мои
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Сообщений: 17290
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8140
Эггерт Михаил Михайлович
Родился в 1890 г., Смоленская обл.; русский; образование высшее; б/п; Преподаватель. Проживал: Красноярский кр., Канский р-н, город Канск.
Приговорен: ОСО НКВД СССР 10 ноября 1943 г., обв.: 58-10ч2, 11.
Приговор: ИТЛ-7
Источник: Красноярское общество "Мемориал"
http://lists.memo.ru/d38/f18.htm#n124
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈