ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Шпилевские Шпілеўскі Szpilewski Špiliewski

Минская губерния Минский уезд, позднее Минская область Дзержинский район.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Наталия Шпилевская
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 4
Моя фамилия Шпилевская, деда звали Шпилевский Казимир, прадеда Шпилевский Станислав, супругу прадеда Шпилевская Апполония Доминиковна.
---
Наша жизнь начинается с наших предков!
vasilevskikv

vasilevskikv

Москва
Сообщений: 96
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 23
Здраствуйте Наталия! А где жила Ваша семья? Дело в том, что мой запрос в НИАБ был на фамилию Нитиевских, но так как моя прапрабабушка была Шпилевской, то что попалось в метрических книгах по ее семье у меня есть. Я вышлю Вам на почту то, что у меня есть. Но по первому взгляду Ваши Шпилевские там не упоминаются. Посмотрите сами. Мои Шпилевские жили в Осовке Червеньского уезда.
Наталия Шпилевская
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 4
спасибо, Константин! мои Шпилевские из Добрушского района, но туда они переехали (если не ошибаюсь) дед рассказывал что вроде бы из Минского района... Пытаюсь найти свои страрые записи, там более подробно написано о членах семьи... если найду что-то общее обязательно пришлю 101.gif
Vitaliy Trusevich
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3
Добрый день!
Гелена Трусевич (Шпилевская) 1915-1993 – моя бабушка + муж Эдуард Трусевич 1906-1993 – мой дедушка,
Микола Шпилевский 1880-1971 (отец Гелены Трусевич) – мой прадед + жена Мартися Шпилевская (Петерсоне) 1893-1961 – моя прабабушка,
У Мартиси Шпилевской (Петерсоне) – отец Флориан Петерсон – умер в 1932г. – жена Анна Петерсоне – умерла в 1926г. (мои пра-пра дедушка и бабушка).
У Флориана Петерсона – отец Феликс Петерсон – дат рожд. и смерти не знаю, супругу тоже не знаю.
Мой отец Эдуард Трусевичсын Гелены Трусевич (Шпилевская) есть дети - Николай, Станислав, Валерий, Леонид и дочка Мария.
Проживали: Могилевская обл., Осиповичский р-н, д. Притерпа.
vasilevskikv

vasilevskikv

Москва
Сообщений: 96
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 23
Здраствуйте! Вот это да! Конечно я знаю о таких людях. Еще не дочитав до конца Ваше сообщение, я не сомневался, что они из Притерпы. Есть материалы по моей линии Шпилевских. Если интересно, перешлю Вам. Есть и по Петерсонам немного - это можете увидеть выше в этой теме. Есть контакт с нашим родственником по линии Петерсонов. Если Ваш электронный адрес актуален, вышлю древо Шпилевских и другие материалы. Вы уже занимались историей своей семьи или просто увидели мою тему? Давно ли были в Притерпе? Ведь многие о ком Вы написали, похоронены там. Или Вы как я живете за пределами Беларуси?
Olga Shpilevskikh
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2
Я-Шпилевских, родилась иживу в Москве, все родственники с Урала, а до Урала родственники то ли с Украины, то ли из Беларуссии, нас много, только кто-то Шпилевских, кто-то Шпилевские.
---
Оля
шпил
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2
ЗДРАВСТВУЙТЕ, Я АННА.МОЯ ПРАБАБУШКА, АННА ВИКТОРОВНА ШПИЛЕВСКАЯ ( 1985 Г. РОЖДЕНИЯ) (ПО МУЖУ ДРИВИЦКАЯ), ИЗ ОСИПОВИЧСКОГО Р-НА, ЕСЛИ Я НЕ ОШИБАЮСЬ, ИЗ Д. ЦЕЗЕРОВО. ЕЕ МАТЬ, ПО СЛОВАМ РОДСТВЕННИКОВ, БЫЛА ЗАМУЖЕМ ЗА ВИКТОРОМ ШПИЛЕВСКИМ, ОНИ РОДОМ ИЗ Д. ПРИТЕРПА ОСИПОВИЧСКОГО Р-НА.К СОЖАЛЕНИЮ, НИКТО НЕ ПОМНИТ, КАК ЕЕ ЗВАЛИ, ЗНАЮ ТОЛЬКО, ЧТО ОСТАВИВ ДОЧЕРЕЙ ПОЛИНУ И АННУ, ОНА УЕХАЛА В США НА ЗАРАБОТКИ. МОЖЕТ БЫТЬ ВЫ ЧТО НИБУДЬ ЗНАЕТЕ О НЕЙ? КАК И ГДЕ МОЖНО НАЙТИ СВЕДЕНИЯ О НЕЙ И ЕЕ МУЖЕ?
МОЙ Е- МAIL- anyta8@[ресурс заблокирован]

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО, АННА.
falkova

Пермь
Сообщений: 2858
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4739
vasilevskikv
Пермский некрополь
Егошихинское кладбище
польский участок
Шпилевский Станислав

Прикрепленный файл: Шпилевский Станислав.JPG
---
Ищу информацию о предках по фамилии Горецкие и Фальковы
Лайк (1)
vasilevskikv

vasilevskikv

Москва
Сообщений: 96
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 23
falkova
Спасибо, что не пропустили эту информацию. Посмотрю по древу Шпилевских. Вообще часть Шпилевских, Нитиевских Василевских попала за Урал в результате высылки участников польского восстания. Жалко не виден год смерти и рождения. Я смотрю некрополь в хорошем состоянии - это не часто бывает. Обычно за такими старыми захоронениями уже некому присматривать. Еще раз спасибо. Кстати надо посмотреть, где-то фамилия Горецкий по моим поискам попадалась. Может в книге "Землевладельцы Минской губернии" или в документах из НИАБа. Извиняюсь, что сразу не ответил, три дня не заходил на сайт.
---
Ищу Василевских - Осово Ясень, Нициевских - Притерпа, Казимирово, Гродянка. Делаю реставрацию фото.
falkova

Пермь
Сообщений: 2858
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4739
Пермский некрополь
Шпилевский Станислав

Посмотрела другие снимки за этот период. Нашла общий вид надгробия.

Прикрепленный файл: Spilewski.JPG
---
Ищу информацию о предках по фамилии Горецкие и Фальковы
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈