ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Ширяевы

Общая тема

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 * 6 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Елена-f
Начинающий

Елена-f

Новосибирский район, п.Сосновка
Сообщений: 29
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 5
Ищу корни моей пробабушки по отцу
Ширяевой Натальи Яковлевны, проживавшей в замужестве за Колопециным Филиппов Леонтьевичем
в селе Отважинка, Кондауровский сельсовет, Колыванского района.
Умерла рано при родах пятого ребёнка... Дед женился второй раз...воевал в ВОВ ( вернулся раненым в 1944году)
Всех детей воспитывала мачеха Мария...
---
Мои предки : Коваленко( Баганский район), Каргины, Сизиковы ( Мошковский район)Сауленко, Колопецины, Ширяевы, Воробьёвы...
makolya
Новичок

Рязань
Сообщений: 10
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 4

vla88207206 написал:
[q]
Доброго дня. Ищу корни прадеда Ширяева Михаила Ильича проживавшего в селе ШЕКШОВО Владимирской губернии, Суздальского уезда, теперь Ивановской области Гаврилово Посадского района. У него была Жена Елизавета, девичью фамилию не знаю. У них были Дети Анна, Нина, Иван, Василий, Сергей.
[/q]



Возможно они жили с моим прадедом и прабабушкой Киселевыми.
---
Благодарю.
Ищу
- Скрипкины (Красноярский край, Зачулымка, Новосёлы, Витебская губерния, Хабаровск, Камчатка),
- Киселёвы (Иваново, Ивановская область, д. Большое, Ивановская обл., село Шекшево, Зачулымка, Ачинск, Магнитогорск, Красноярск)
- Загнетовы (Ачинск, Красноярский край)
- Бельковы (Комс
vitutin

Сообщений: 4077
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 572
Забайкальская железнодорожница-парашютистка Вера ШИРЯЕВА
Гудок , № 127, 04 июня 1935.

Прикрепленный файл: вол.jpg
---
Сергей Витютин
fardibaka

fardibaka

г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 1804
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 588
Гимназия Билинской в Ростове-на-Дону

Первой начальницей гимназии (так называлась школа в первые годы своего существования) была Зинаида Георгиевна Ширяева. Она вместе с Эммануилом Игнатьевичем Цардом преобразовала женский пансион в гимназию
---
Ищу сведения о семьях:Ушаковы, Ефремовы, Кашутовы, (Гу(о, е)ревич) -Малаховские, Бразуль-Брушковский Семен Николаевич, Щетинские, Зар(а)янские, Камышевы, Солнцевы, Поклад, Носовичи, Козловские, Поддубные...
Valentinka32
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 11
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 4
Добрый день.
Ищу Ширяевых из села Карагй Пермско обл.
Знаем, что у пра пра бабушки (не знаем как зовут) было 2 старших сына от Фадеева ГАвриила, и после войны 2 сына от Ширяева. Одного из них звали Виктор. Это были 30-е 40-е годы
Kalmykov1958
Новичок

Kalmykov1958

Москва
Сообщений: 6
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 5
Ищу сведения/родственников своего прадеда Ширяева Дорофея (~ 1846-1943), проживал в дер. Агрызково, Егорьевского р-на, Московской обл. Из старообрядцев. Жена Кристина Михайловна Ширяева. дети Анна, Ксения, Евдокия, Полина, Аграфена, Василий.
Zhukova_Ks_Dm
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 3
Здравствуйте! Ищу информацию о пращурах, Ширяев Иван Арефьевич и его жена Ширяева Макрида Ивановна. В 1905 году у них родился сын Ширяев Михаил Иванович (жил в с. Подсосное Красноярского края). Хотелось бы узнать где они жили и были ли у них еще дети. И конечно же, любую другую информацию
Sv1983
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте. Мои родственники Калиниская обл (Псковская, Новгородская) Холмский рн, с Ситилово, д. Сопки, д. Палкино
Ширяева Мария Ивановна 1880 (девичью не известно) жена Ширяева Григория Ефимовича 1885.
Их сын Ширяев Николай Григорьевич 1910 его жена ШИРЯЕВА Евдокия Васильевна 1908 (Васильева)
Их дети Борис, Виктор, Александра
Zaga
Новичок

Москва
Сообщений: 17
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 5
Ищу предков Ширяевых. Моя прабабка Ширяева Клавдия Ивановна, 1872 г рождения Санкт-Петербург.
Absurd95
Новичок

Москва
Сообщений: 9
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 5
Добрый день! Мои Ширяевы родом из Воронежской губернии Павловского уезда село Буйлово (Буйловка), государственнын крестьяне, русские, перебрались на Кавказ и жили в станице Ермоловская (Алхан-юртовская). Прикладываю файл с именами и датами рождения, ищу информацию дальше по селу Буйловка и касательно жизни моих Ширяевых там.

Прикрепленный файл: familio-my-tree_12-03-2024_16-19-52.png
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 * 6 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈