ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Чичерин

Поиск предков

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
omoo1
Участник

Частный специалист

Одесса, Украина
Сообщений: 67
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 38
Интересует Владимир ЧИЧЕРИН. 1881 г.р., С.-Петербург.
По крайней мере с 1920 живет во Франции, США. По французской переписи 1921 года - дипломат. По переписи 1926 - без особого рода занятия. В 1941-1944 - в США, 4й муж Люси Коттон (Lucy Cotton).
Кто он такой? Мог иметь ( в 1920 году) фамилию Теплов
omoo1
Участник

Частный специалист

Одесса, Украина
Сообщений: 67
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 38
[q]
По крайней мере с 1920 живет во Франции
[/q]

Жил, т.к. умер в США В 1967.
в 1926-1944 фигурирует как Князь Владимир Эристави-Чичерин
Igrov

Igrov

Санкт-Петербург
Сообщений: 820
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 183
omoo1
В Санкт-Петербурге живёт Наталья Дмитриевна Чичерина. Она – член Русского генеалогического общества и член Санкт-Петербургского Губернского Дворянского собрания. Занимается генеалогией рода Чичериных.
В «Дворянском календаре» (СПб, изд. ВИРД, 3-я тетрадь, 1997, с.86-96) ею опубликована статья о двух линиях рода Чичериных. «Вашего» Владимира там нет, но, возможно, она что-то о нём знает. Попробуйте связаться с ней по телефону 272 73 08, указанному в Библиографическом справочнике «Петербуржцы – авторы работ по генеалогии и истории семей» (В.Н.Рыхляков, СПб, 2003, с.251).
С уважением, Igrov.
---
Ищу: Власьевы (все), Черновы (в 19 веке - Орловские, затем Петербургские и Московские купцы), Крюковы (Могилевской и Тульской губ.), Баранецкие, Гербек, Деларовы, Дриженко, Кондогури, Милонас, Мочаловы, ЧижЕвы, Шостенко, Ян.
omoo1
Участник

Частный специалист

Одесса, Украина
Сообщений: 67
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 38
Igrov, большое спасибо.
Тем временем есть уточнения:
Владимир Чичерин родился в Орле 19/10/1881б умер в феврале 1967 в Нью Йорке
Родители Владимира Чичерина:
Отец - Вииктор Чичерин
Мать: Княгиня Надежда Эристова (Эристави-Арагвинская)
У Владимира был еще брат - Александр
omoo1
Участник

Частный специалист

Одесса, Украина
Сообщений: 67
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 38
Igrov,
а статью из «...Дворянском календаре» (СПб, изд. ВИРД, 3-я тетрадь, 1997, с.86-96) можно? tpagar@yahoo.com
Igrov

Igrov

Санкт-Петербург
Сообщений: 820
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 183
omoo1
Выслал на tpagar@yahoo.com интересующую Вас статью.
---
Ищу: Власьевы (все), Черновы (в 19 веке - Орловские, затем Петербургские и Московские купцы), Крюковы (Могилевской и Тульской губ.), Баранецкие, Гербек, Деларовы, Дриженко, Кондогури, Милонас, Мочаловы, ЧижЕвы, Шостенко, Ян.
pasha0707
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1
Есть некоторые предположения по расположению барского дома Чичериных:
http://www.orel-story.ru/forum...;topic=631
isadora-vulkan
Новичок

Киев,Сочи
Сообщений: 19
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 11
Здравствуйте!
Я ищу информацию о своём прадеде Чичерине Иосифе Евсеевиче...Он родился в 1883 году,в Туле. Умер в Киеве в 1961.

Хочу узнать о его семье-кто были его родители,братья ,сёстры.Чем они занимались.
---
Баклыков,Лях,Чичерин,Поликарпов,Ракова
isadora-vulkan
Новичок

Киев,Сочи
Сообщений: 19
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 11
Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:

1. Год и место рождения / смерти 1883 Тула - 1961 Киев

2. Известные вам места проживания Киев, Андреевский спуск 3

3. Год и место бракосочетания

4. Сословие

5. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.)
Православный
супруга Чичерина (Ракова) Мария Филипповна 1893 г.р.
дети:
Чичерина Елизавета Иосифовна (1915),
Чичерина Вера Иосифовна (1918),
Чичерина Галина Иосифовна (1921),
Чичерин Владимир Иосифович (1923),
Чичерин Николай Иосифович (1925).
ИЩУ ЛЮБУЮ ИНФОРМАЦИЮ...
---
Баклыков,Лях,Чичерин,Поликарпов,Ракова
северный юрий владимирович

г. Москва
Сообщений: 4386
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1254

isadora-vulkan написал:
[q]
ИЩУ ЛЮБУЮ ИНФОРМАЦИЮ...
[/q]
о рождении - метрические книги в обл. архиве, там же и родители.. Что то поздновато они поженились, не вторым ли браком оба. Где он 10 лет пропадал? Бракосочетание 1914, начало 1915 г., если Елиавета 1-й ребенок. Может в армии служил или сидел? Мало информации. Как ориентироваться? Лица не идентифицированы.

Фамилия Чичерин
Имя Владимир
Отчество Иосифович
Воинское звание рядовой
Дата смерти 19.12.1943
Страна захоронения Украина
Регион захоронения Днепропетровская обл.
Место захоронения Солонянский р-н, с. Елизарово, центр села
Могила могила 29
---
Ищу по Самарской губ., "волшебный" город Николаевск, с. Мосты и с. Константиновка Николаевского уезда до 1918 г.: Рахманины, Кучевские, Белоносовы, Эсмонты, Александрийские, русско-поданный Мартен, Сенкевичи с Сытая Буда.
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈