ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Черницкие

Общая тема.

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Tatjana82

Дніпро
Сообщений: 202
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 63
Добрый день.
Создаю эту тему для поиска информации по своим предкам. Если Вы что-то знаете об этих людях - пишите. 101.gif

Фамилия БУЦКИЙ.
1. Моя прямая ветвь Буцких - казацкая старшина Полтавского полка, дворяне Александрийского уезда Херсонской губернии.
2. Ветвь, разошедшаяся с моей в середине 17 века. Казацкой старшина и дворяне Буцкие в Харьковской губернии( Харьков, Изюм, Ахтырка, Купянск).
3. Ветвь, разошедшаяся с моей в начале 19 века. Буцкие из Подольской губернии. Дворяне.
4. Буцкие в литовских и польских метриках.
5. Дворяне фамилии Буцкий (Буцкой) в Орловской губернии.

Фамилия ЯГОЛКОВСКИЙ (ЯГЕЛКОВКИЙ)
Ищу сведения о Яголковских, живших в Херсонской губернии в 19 веке. Известно, что в 1896 году Яголковская Анастасия Павловна (потомственная дворянка) владела землёй в Александрийском уезде. Яголковский - фамилия второго мужа. Интересует её девичья фамилия. Есть предположение, что родом она из Москвы. О Яголковском не знаю ничего. Прежде всего интересует имя/отчество.
Яголковкие в литовских и польских метриках.

Фамилия ТИМКОВСКИЙ
Помещик Херсонской губернии, Тимковский, являлся фактическим отцом моего прадеда - Михаила Осиповича Черницкого и его брата - Евгения Осиповича.
Черницкий Михаил Осипович родился в 1881 году. Отец (Тимковский) передал, завещал или подарил ему какое-то поместье в Александрийском уезде. Хотелось бы узнать девичью фамилию жены Черницкого, которая впоследствии стала женой Тимковского.
Также ищу информацию о брате Михаила Осиповича - Черницком Евгении Осиповиче.
По воспоминаниям родственников, сам Черницкий был разорившимся дворянином или мещанином.

Фамилия ГЛУШКОВ
Марфа Тимофеевна Глушкова была женой Буцкого Владимира Романовича - Александрийского землевладельца, депутата Гос Думы третьего созыва (1907-1912). Кажется у Марфы Тимофеевны были родные братья, но я ничего о её семье не знаю. Предполагаю, что это были купцы или дворяне.

Буду благодарна за любую информацию 101.gif

------Добавляю фамилии родственников из нашего "древа" -------

Прямые ветви

Буцкий
Безрук
Шевченко
Сторчак
Голинька (о)
Пономарёв
Черницкий
Травло
Тимковский
Глушков
Яголковский
? Анастасия Павловна

Прочие родственники

Вербицкий
Олейник
Тарасов
Акимова
Мирошевский
Киселёвский
Сальго ?
Хроповицкий
Аверин
Соколовская
Богданофф
Монжетный
Мухин
Боярский
Моисеев
Черноморченко
Безбородко
Ковалёв
Ушаков
Кочубинский
Семёнов
Малышева-Терехотова
Добровольская
Гединский
Лагьер ??
Устинов
Норрис
Усик
Куснхоф
Брик
Филянский
Очеретяный
Городян
Князятов
Подорван
Никитюк
Гульченко
Котов
Огарков
Руденко
Погорелов
Баратов
Парахневич

ПРОШУ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ. В свете вновь открывшихся фактов, прошу не писать в мою тему информацию о Черницких (Чернецких) живших до 1820 года. Позже этой даты интересуют люди ТОЛЬКО на територии Херсонской губернии до революции и в Одессе, Ровно, Львове, Мурманске, Николаеве - после революции. Спасибо.
---
Пономарёвы, Сторчаки, Буцкие, Шевченко, Яголковские, Безрук, Черницкие, Травло, Тимковские, Глушковы
РоманС
Станичный голова

РоманС

Белгородская область
Сообщений: 4200
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 28076
"Правобережный гербовник" Е.Чернецкий

Черніцькі (рос. Черницкій), 1795-1827 З [Є. Ч.]; 1800 Попівка 3 [Доп. Зв.].

стр. 119.

...остальных фамилий нет.
---
Ищу фамилии Сапелин, Цепелин, Цапелин, Новоченко, Новаченко, Бережной, Столяров (Белгородская обл.), Бирюков, Тепляков, (с. Юрсово Пензенской обл.), Селезнев(г.Самара).
Tatjana82

Дніпро
Сообщений: 202
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 63
Роман, гостинчик замечательный! 101.gif

Этот герб мне попадался, но без всяких ссылок и информации.

А по Черницкому картинки нет?

Татьяна
---
Пономарёвы, Сторчаки, Буцкие, Шевченко, Яголковские, Безрук, Черницкие, Травло, Тимковские, Глушковы
Zabellisa
Администратор
следопыт

Zabellisa

Москва
Сообщений: 10618
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 9232
Tatjana82

Татьяна, в памятной книге Сувалкской губернии за 1887 год из темы сайт books.google.com

на стр.59 во Владиславском деканате - викарий Матвей Чарнецкий


стр.13 - в Еленево - писарь Чернецкий
---
С просьбами о поиске и по темам форума в личку обращаться НЕ НАДО!
Платным архивным поиском не занимаюсь
дневник Zabellisa
Натаниэлла

Натаниэлла

Сообщений: 1911
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 247
Tatjana82

Дніпро
Сообщений: 202
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 63
Натаниэла

Большое спасибо.

Нашла там трёх своих Черницких. Все расстреляны в 1938. И всем чуть за 30 лет. Насколько больше родственников могло бы у меня быть...
Ещё не хватает прадеда, хотя информацию о нём посылали в "Мемориал", - его постигла такая же участь. sad.gif

---
Пономарёвы, Сторчаки, Буцкие, Шевченко, Яголковские, Безрук, Черницкие, Травло, Тимковские, Глушковы
РоманС
Станичный голова

РоманС

Белгородская область
Сообщений: 4200
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 28076
Tatjana82

Танюш!

На 1779-й год.

РоманС
---
Ищу фамилии Сапелин, Цепелин, Цапелин, Новоченко, Новаченко, Бережной, Столяров (Белгородская обл.), Бирюков, Тепляков, (с. Юрсово Пензенской обл.), Селезнев(г.Самара).
Zadarnowski

Zadarnowski

Москва
Сообщений: 1947
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 751
Tatjana82
Ещё есть Черницкие из Чернявского Ф.В., Черницкий из Анищенко.
Надо ли?
С уважением, Вероника.
---
Все личные данные мои и моих предков размещены мною на сайте vgd.ru добровольно и специально для поиска родственников
mercury

mercury

РБ
Сообщений: 338
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 34
доброе время суток,я Черницкая Наталья Эдуардрвна 1963г.р.,отец Черницкий Эдуард Иванович 1937г.р., (Симферополь),бабушка -Черницкая Зоя Ивановна 1917г.р.,фамилия девичья.,двоюродные бабушки Черницкая Наталья Ивановнаг.Киев,Черницкая Евгения Ивановна г.Симферополь.,Черницкая Ксения Ивановнаг.Балаклава., больше не знаю практически ничего про своих родственников..
с уважением mercury/
Дрозд Дмитрий
...прочие арендные контракты, как то 1815 апреля 11 – 1816 апреля 11 Слуцкого подкомория Иосифа Чарноцкого на застенок Шуляки благородному Михаилу Мохорту...
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈