ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Чернявские

Общая тема

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6  7 8 9 10 11 ... 14 15 16 17 18 19 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Валек

Валек

г. Самара
Сообщений: 3301
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 9282
montem
Добрый вечер, Лиля! Как вы ведете учет однофамильцев, чтобы не запутаться в Exsel? По какой системе - поделитесь.
Про Толстых-Дурасовых очень интересно. Спасибо. Вы можете сами написать книгу о какой-либо династии - накопили богатый материал.
А о Гордееве вот:
http://www.lib.smr.ru/lib2/sni...nikiof.htm

150 лет * со дня рождения
архитектора и инженера К.Д. Гордеева (1855– ?). В 1881–1888 гг. был городским архитектором Самары.
---
Валек
montem

montem

Самара - Москва - Париж
Сообщений: 2740
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 617
Валек
Валечка, я Excel только для некоторых таблиц использую. А в основном пользуюсь генеалогическими программами. Там все проще и нагляднее. На примере древа Дурасовых можно как раз посмотреть. Правда, при уменьшении сильно качество пострадало.

Спасибо за информацию по Гордеевым. Но про архитектора Самары Гордеева что-то я от родных не слышала.

P.S. Что-то файл не прикрепляется.
---
Все мои личные данные размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников
Абызов (Самарская и Казанская губ.), Кондурушкин (все наши), Зеленчуков и Селиванов (Пензенская губ.), Флоров, Шигин (Самара), Чернявский, Кузьмин, Сергиевск
Валек

Валек

г. Самара
Сообщений: 3301
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 9282
montem
Лиля, а какой программой вы пользутесь? И все данные вы заносите сразу туда?
У меня стоит MyHeritage. Вот я раньше не догадалась применить программу для однофамильцев. Ведь действительно легче, чем в Exsel или Word. Век живи - век учись!
---
Валек
montem

montem

Самара - Москва - Париж
Сообщений: 2740
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 617
Валек
Валя, на самом деле однофамильцев я редко в программу заношу. Я просто рисую отдельное древо для каждой ветви. Можно это все делать и в одной программе. А потом ждать, когда они пересекутся или не пересекутся.
Просто в генеалогической программе, как мне кажется, нагляднее связи.
Но, например, у меня по одной моей фамилии есть база, так она пока просто в табличном виде в Ворде, хотя несколько ветвей и сделано в генеалогической программе.
А потом однофамильцы - если это по всей стране собирать, то нет смысла их в генеалогическую программу включать. Вряд ли они все соединятся.
---
Все мои личные данные размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников
Абызов (Самарская и Казанская губ.), Кондурушкин (все наши), Зеленчуков и Селиванов (Пензенская губ.), Флоров, Шигин (Самара), Чернявский, Кузьмин, Сергиевск
Валек

Валек

г. Самара
Сообщений: 3301
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 9282
montem
Лиля, в ген. программе есть возможность строить отдельное древо для каждой семьи. Я подумала, что можно попытаться делать древо отдельно для однофамильцев, хотя это может (вероятнее всего) оказаться пустой тратой времени.
[q]
http://proza.ru/2008/05/28/205
[/q]

Я зачиталась...
---
Валек
Валек

Валек

г. Самара
Сообщений: 3301
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 9282
montem
С праздником вас и наилучшими пожеланиями - здоровья, успехов, счастья!
---
Валек
montem

montem

Самара - Москва - Париж
Сообщений: 2740
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 617

Валек написал:
[q]
http://proza.ru/2008/05/28/205
[/q]

Я зачиталась...
[/q]


Мне самой понравилась эта статья, хоть в ней есть и неточности. Но родословная у этой "бельгийской" Дурасово, конечно, звездная. Особенно по материнской линии.
Валечка! Вас тоже с праздниками!!!
Лилия
---
Все мои личные данные размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников
Абызов (Самарская и Казанская губ.), Кондурушкин (все наши), Зеленчуков и Селиванов (Пензенская губ.), Флоров, Шигин (Самара), Чернявский, Кузьмин, Сергиевск
valcha
https://forum.vgd.ru/349/

valcha


Сообщений: 23372
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 18823
montem


Лилия, на сайте
http://kuraev.ru/index.php?opt...msg1689686
есть один Чернявский.
2 стр. списков погибших в ИТЛ. г. Инта.
---
Прежде, чем писать мне в личные, прочитайте мою подпись.
Платным поиском не занимаюсь. В личке НЕ консультирую. Задавайте, пож-ста, вопросы в соответствующих темах, вам там ответЯТ.
митоГаплогруппа H1b
montem

montem

Самара - Москва - Париж
Сообщений: 2740
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 617
valcha

Валерия! Большое спасибо!
Вы, наверное, имели в виду Чернявский Николай Григорьевич 1927 г. Днепропетровск?
Видимо, после ФИО идет год рождения.
Вряд ли он к моим Чернявским имеет отношение, но кто же знает наверняка?! 101.gif
Еще раз спасибо!
Лилия
---
Все мои личные данные размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников
Абызов (Самарская и Казанская губ.), Кондурушкин (все наши), Зеленчуков и Селиванов (Пензенская губ.), Флоров, Шигин (Самара), Чернявский, Кузьмин, Сергиевск
Zabellisa
Администратор
следопыт

Zabellisa

Москва
Сообщений: 10618
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 9231
montem

Лиля, не знаю из твоих или нет - фонд 330 опись 55 дело 1745
послужные списки штаб и обер-офицеров Екатеринодарского округа ККВ


Сотник Павел Игнатьев Чернявский — субалтерн-офицер — кавалер ордена св.Станислава 3 ст. с мечами и бантами,
имеет медали: бронзовую в память войны 1853-1856 гг
серебрянную за покорение западного кавказа и крест за службу на кавказе
родился 15 февраля 1836 г — из дворян Кубанского Казачьего Войска— православный — воспитывался при доме родителей, холост, за родителями имеет дом в Екатеринодаре
п/с от 30 декабря 1869 года
---
С просьбами о поиске и по темам форума в личку обращаться НЕ НАДО!
Платным архивным поиском не занимаюсь
дневник Zabellisa
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6  7 8 9 10 11 ... 14 15 16 17 18 19 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈