ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Филатовы

Общая тема

Эта тема на карте:  Филатов Алексей Николаевич , Филатовы (Ячейка) , Филатовы (Перовка)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 ... 10 11 12 13 14 15 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
mav
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 3
Дед Орехов Иван Иванович,1908-1976,жил в селе 3-я Александровка Терновского района Воронежской области,воевал,где и кем не знаю.Был женат на моей бабушке Ореховой (в девичестве Филатовой) Евдокии Захаровне,1908-1984.Проживала там же,до войны.У неё была сестра Лапшева (в девичестве Филатова) Степанида Захаровна.Проживала там же.Очень интересует любая информация по предкам и деда и бабушки.Огромное всем спаибо И подскажите,куда писать,где искать. m.av@list.ru Михайловский Александр
tadmiti
Участник

Сообщений: 96
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 37
Ищу сведения о Филатове Михаиле (из семьи московских купцов), который был женат на Марии Григорьевне урожденной Шелапутиной (1843 г.р.).
Алла К

Алла К

Москва
Сообщений: 212
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 41
Ищу родственников
Филатова Федора Алексеевича 1870г.р. село Дубовицкое Дмитриевского уезда(Хомутовский р-н) Курской губ.
жена Музанева Прасковья Капитоновна
дети Василий
Афанасий жил и умер в г. Киев
Александр 1902г.р. (Анцишкин) жил и умер в г. Киев
Николай жил и умер в г. Москва
Алексей (Анцишкин)
Сергей (Анцишкин)
---
Климов,Курусин-Орловская
Карпов,Сафронов-Руза,Волоколамск
Щукин,Беседин,Филатов,Музанев-Курская
Щепкин,Васильев,Афремов-Тульская
Морозов-Железноводск,Дружинин-Смоленская,Быков-Мордовия, Караваев,Триусов(Трусов),Серажетдинов,Мустафин
nad111
Мои предки - Филатовы Федор Евлампиевич и Филатова Акулина Яковлевна, переселенцы из с.Третьяки Песковской волости Борисоглебского уезда Воронежской губернии в пос.Полыновка Благовещенского р-на Алтайского края.У них было 9 детей.Если заинтересует,ответьте.
tatianka82
Участник

tatianka82

Сообщений: 61
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 16
Моя бабушка Филатова Анна Алексеевна из с. Шапкино Тамбовской обл.
---
Есиковы,Филатовы,Рыковы,Лепилины,Шилины,Крупенниковы, Кондратьевы, Герасимовы, Зайцевы,Ершовы,Прудниковы.
mashustik
Новичок

Химки
Сообщений: 2
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2
Ищу родственников.
ФИЛАТОВ ПАВЕЛ ИВАНОВИЧ, 1899-1941?
родился вероятно Орловская область, Дросковский р-н (Покровский), д. Беречка
Родители -т Иван и Прасковья Филатовы
супруга - Филатова (Погарельцева) Агафья Тимофеевна из семьи зажиточных крестьян (родители Тимофей и Анна Погарельцевы или Погорельцевы).
дети- Назаренкова (Филатова) Мария Павловна, 1921 г.р. (уехала в Московскою область),
Филатова Зинаида Павловна, 1923 г.р.,
Солдатенкова (Филатова) Александра Павловна, 1925 г.р.,
Филатов Николай Павлович, 1928 г.р (уехал в Московскую область г. Загорск),
Филатов Иван Павлович, 1932 г.р.
Lad
Новичок

Сообщений: 14
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4
Редиска, у меня прапрадедушка Филатов Петр, у него была дочь Филатова Евдокия Петровна примерно 1884 г.р. (может и еще дети были, нет информации). Они из Тамбовской губернии Козловского уезда, село Хоботец-Васильевское. Сделала запрос в ГАТО, буду ждать ответа, может это одни и те же Филатовы, ведь уезд Козловский......
---
Ломакины, Страховы, Ховановы, Филатовы - село Хоботец-Васильевское, Козловского уезда Тамбовской губернии.
Емельяновы - село Сенцово Липецкого уезда Тамбовской губернии.
sergo1968
Новичок

Украина
Сообщений: 1
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2
Мой дед - Филатов Степан Ефимович - уроженец Воронежской губернии, если не ошибаюсь, 1912 года рождения. Работал в тресте "Запорожалюминстрой". Умер в 1953 году, когда меня и в проекте не было (я родился в 1968). Если есть родственники или знакомые, - буду очень рад общению. Коротко о себе: Филатов Сергей Ярославович, 42 года, Запорожье, Украина.
---
Ищу Филатовых Воронежская/Тамбовская
gelene

gelene

Москва
Сообщений: 2181
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 7261
Добрый день!
Среди служащих 2-го Ставропольского местного батальона на 1878г. г.Ставрополь служил ФИЛАТОВ ТАРАС АЛЕКСЕЕВ , рядовой, из крестьян Тамбовской губернии Усманского уезда села Верхней Мосоловки(?), 27 лет
Вдруг остался после службы в Ставрополье?
---
Мои проекты:
БАЗА фамилий по СЕВЕРНОМУ КАВКАЗУ и КУБАНИ
http://forum.vgd.ru/post/539/70853/p2021906.htm#pp2021906
БАЗА переселенцев на СЕВЕРНЫЙ КАВКАЗ и КУБАНЬ
http://forum.vgd.ru/post/539/46903/p1350030.htm#pp1350030
БАЗА польских оптантов

Поиск в архивах Москвы: РГВИА, ГАРФ, РГАСПИ.
Trish

Частный специалист

Москва
Сообщений: 1346
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 725
gelene, спасибо!
Мои Филатовы проживали в Старомарьевке не позднее, чем с 1824 года... А вот откуда тогда там появились - это вопрос...
---
Располагаю обширными сведениями по ст. Суворовской, Бекешевской и с. Старомарьевке (ныне Ставропольский край). И не столь обширными по некоторым другим населенным пунктам Северного Кавказа.
Мой дневник
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 ... 10 11 12 13 14 15 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈