Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Familio
(реклама)

Федоров

Поиск корней

Эта тема на карте:  Венчание, Федорова Анна Сергеевна (1917-1917), Рождение. Федорова Анна Сергеевна (после 1898), Чепелёво

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 7 8 9 10 11 * 12 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
111aaa
Начинающий

111aaa

Город Новый Уренгой
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 19
Ищу информацию о родных моего дедушки Федорова Сергея Матвеевича 25.12.1907 года рождения, умер в г.Кемерово
Жена Пелагея Никандровна в девичестве Кузнецова 1909 гр
Родился дед в Псковской губернии,Остинский район,с.Калиновка.
Интересует больше информация о родителях деда,может быть были братья или сестры.
msdariafed
Новичок

Боготол
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0

remezovmax написал:
[q]
kseniy
Мои, вроде как, из Сибири. Но, не уверен.
Спасибо.
[/q]

А из Сибири откуда именно?
У меня есть предки Федоровы из Сибири

1630Serg
Новичок

На сайте с 2020 г.
Ищу любую информацию о моем прадеде Фёдоров Евгений Ильич с. Алексеевское Казанская губерния, волостной писарь. Его дочь Елизавета Евгеньевна, моя бабушка родилась 30.08 1896г,видимо училась в гимназии, есть фото в форме с белым фартуком, потом работала учительницей, ещё где то училась. Вышла замуж, была дочь от первого брака, второй муж Кузнецов Петр, 04.05.1929г.родился мой отец Кузнецов Валентин Петрович в с. ТЕНЕЕВО Самарской губернии.

Прикрепленный файл: IMG_20201226_194353.jpg
1630Serg
Новичок

На сайте с 2020 г.
Федорова Елизавета Евгеньевна 30.08 1896г.р возможное место рождения с. Алексеевское, Лаишевский уезд, Казанская губерния. Отец Фёдоров Евгений Ильич, мать ? не знаем.
nadka
Новичок

Эстония
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 4
Здравствуйте!

Меня интересует Новгородская обл, Окуловский рн, была деревня Велижно. Оттуда родом моя мамина линия.

Оцифрованы ли в архиве:
* Церковь Рождества Пресвятой Богородицы ст. Окуловка. Общие метрические книги (1866—1901 гг.). Ведомости о родившихся бракосочетавшихся, умерших (1866—1892, 1894, 1897—1898, 1901—
1904 гг.)
* Окуловка, ст. Крестецкого уезда

В Загс отправляла запрос, ответили мол до 1920 г всё отправлено в архив.

Первая известная дата рождения моего дядьки 1919 г из полученой похозяйственной книги.

Бабушка 1896 г.

Посоветуйте где искать метрики.

Вот копия из похозяйстенных книг Лапустинского сельского Совета Окуловского района Новгородской области деревня Велижно, в которых значится хозяйство Фёдоровой Марии Константиновной - главы семьи 1896 г рождения. Сведения о её муже Петре Павловиче Фёдорове отсутствуют!

Спасибо!

Прикрепленный файл: rGXWksmnCQw.jpg
nadka
Новичок

Эстония
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 4

OzerK написал:
[q]
Федорова Александра Константиновна, 1882 г. р.
родилась, Крестецкий , Ленинградской ( Новгородской ), жила д.Заречье
Место проживания в Ленинграде , Боровая ул., д. 36, кв. 27.
Дата смерти: 5.01.1942
Место захоронения: Волковское кладб. (Блокада, т. 31)

похоронена на татарской стороне Волковского кладбища
Нашлась в поиске родственников новая ветка, пока все туманно , но будем искать ))))
[/q]

Здравствуй!

А фамилия Фёдорова по мужу?

У меня бабушка Мария Константиновна ... 1896 г, вышла замуж за Петра Павловича Фёдорова
Fedorov-Ilin
Участник

Fedorov-Ilin

Вязьма
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 17

Fedorov-Ilin написал:
[q]
Здравствуйте! Ищу сведения о своем прямом родстве.

Фёдоров Михаил Ильич 1895-1933 жена: Фёдорова Мария Петровна жили в г. ВЯЗЬМА

Михаил Ильич до войны был директором мясокомбината.

Старший сын: Ильин Яков Михайлович 1922г.р. – мой дедушка, с ним всё ясно кроме места рождения. проживал также в г. ВЯЗЬМА

Фёдорова Елизавета Михайловна – проживала также в г. ВЯЗЬМА

Самый младший: Фёдоров Николай Михайлович – 1932г.р.

Насколько мне известно все коренные вяземцы.
[/q]

У Федорова Николая Михайловича был сын Федоров Михаил Николаевич трагически погиб в г. Вязьме и дочь Галина Николаевна Федорова вероятно жила в Киеве после замужества, фамилия по мужу что-то чисто украинское, очень хотелось бы её найти. Их мать Александра Никитична Федорова захоронена в Вязьме рядом с мужем Николаем и его братом, моим дедом, Ильиным Яковом Михайловичем.
---
Фёдоровы, Ильины - Вяземский уезд / Азаровы, Лавреновы - Хмелита, Семеновское / Степановы - Корчевка(Старое Село) / Ивановы - Старое-Село, Лопаткино / Булатовы - Ломы
Chaika_Tatiana
Новичок

Магнитогорск
На сайте с 2021 г.
>> Ответ на сообщение пользователя тома 45 от 12 февраля 2010 20:09

Моя бабушка - Фёдорова Клавдия Степановна из села Дедовичи Псковской области и ее родная сестра Вера Степановна. Позже проживала в Санкт-Петербурге.
Андрей_Федоров
Новичок

Андрей_Федоров

На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2
Ищу Федоровы - МО Нефедиха, Никольское
---
Ищу родственников
Варнавины - Калуга Фролово Каравай, Варнавины - Кемь, Максимовы - Кемь, Федоровы - Москва Нефедиха Никольское, Дунаевы - Кемь Петрозаводск Карелия, Степановы Кемь, Васильевы - Москва и обл Липецк, Солонкины Рязанская обл Шиловский район д. Борок
FaiMY13
Начинающий

FaiMY13

Смоленская область, Вязьма
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 64
Здравствуйте! Ищу информацию о Федоровых из села Сапегино Семлевского(Вяземского) района Смоленской области.
Мой прадед-Федоров Григорий Владимирович, 1915 года рождения. Был женат на Федоровой(Проничевой) Клавдии Ильиничне. После войны проживали в Семлёво, затем переехали в Вязьму. Родственники говорят, что жили они ещё в деревне Орешки Семлевского района, но подтверждений тому нет.
Родители Григория Владимировича-Федоровы Владимир Фомич(1883 г.р.) и Анна Ананьевна (1887 г.р.) имели ещё троих детей-двух сыновей и дочь. После смерти родителей дети по какой-то причине поссорились и связь была потеряна.
В момент проживания в Семлёво, у Фёдорова Григория Владимировича проживала родная тётка-Фомина(Фёдорова) Евдокия Фоминична, 1886 г.р.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 7 8 9 10 11 * 12 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈
Рейтинг архивов
(реклама)