ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Ульяновы

Общая тема.

Эта тема на карте:  деревня Ново-Пятницкое Ямбург (1880-1917), д.Журавинки Ульяновы (1860-1937), Ульянов Николай Петрович (после 1948)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
mamaconi
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5
Мой дед Ульянов Николай Иванович 1909 родился в г. Городец Горьковской области. Семья переехала в Ивановскую область Юрьевецкий район д. Новая Слободка. У него было несколько братьев и 1 сестра - Анна. Одного из братьев звали Василий. 27.06.1941 г. призван на фронт - пропал без вести на Карельском перешейке. Жена Анна Семёновна Ульянова (в девичестве Борина) одна вырастила сына Владимира и дочь Альбину у обоих есть дети и внуки. Альбина сейчас проживает в г.Юрьевец Ивановской области.
Возможно остались родственники в г. Городец, хотелось бы знать историю рода глубже. Разыскиваем место захоронения Ульянова Николая Ивановича.

Прикрепленный файл: фото деда.jpg
---
Ульянов Николай Иванович
Marina 256
Новичок

Алтайский край
Сообщений: 7
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 10
Мои Ульяновы с Алтайского края. Как туда попали не известно. Ульянов Никифор ( отчество не знаю. 1879г примерно Жили Алтайский край Солтонский район с Вознесенка. Жена не знаем. Дети Мария Никифоровна(Вдовина в замужестве, моя прабабушка 1899гр примерно), Александр, Павел, Был 2ой брак с Беляевым там рожденые дети Ефросинья, Нина, Толик, Вера. Все Жили в Солтонском районе в с.Вознесенка потом переехали в Алчек. В 1960 примерно многие переехали в Казахстан, Алма-ата.
Вот пытаюсь теперь востановить Кто был первый Ульянов что попал в Алтай и как. Если подскажите где искать буду очень благодарна.
Liudmils
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 3
Кто может помочь?Ищу информацию об Ульянове Семене,дочь Ольга 1895 ?-1896г.р. из Кронштадта,были высланы в 20 -е годы в Холмогорский район.
OxanaUV
Новичок

Омск
Сообщений: 1
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 6
Ульянов Михаил Алексеевич 15.09(?)1887-1967 крестьянин

Проживал деревня Уралы Большеукского района Омской области. За оборону Порт-Артура в Русско-японской войне 1904-1905 гг. награжден двумя георгиевскими крестами. Участвовал в Первой мировой войне 1914-1918 гг. Пленен.

Ульянова (Егошина, Верзунова) Мария Михайловна 02.04.1919-14.03.1990г.
Проживала деревня Уралы Большеукского района Омской области, деревня Семеновка Знаменского Района Омской области, город Павлодар.

Ульянова (Харина) Вера Дементьевна 18..-1962(?)
Проживаа деревня Уралы Большеукского района Омской области
---
Ульяновы, Верзуновы (Верзун), Терещенко, Яхно
Malinka 888
Новичок

Malinka 888

Коломна (Московская обл.)
Сообщений: 11
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 6
Мои Ульяновы из Давыдовки Воронежской области.Сейчас брат бабушки Юрий Яковлевич с семьёй живёт там.Бабушка Мария в 1930м родилась в с.Хреновое Бобровского района.Семья:
Ульяновы Яков и Мария- дети Александр,Владимир,Николай,Мария,Юрий.
Мария+ Боков Алексей -Галина-Марина(я)
Юрий+Дуся -Александр - Дима
Игорь - дети?


Прикрепленный файл: 20170415_175734.jpg
---
Любцевы, Боковы, Ульяновы, Зайчиковы, Сапсаевы.
MarinaIvantsova
Участник

Нижний Новгород
Сообщений: 83
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 25
Мои Ульяновы.

Моя бабушка в девичестве Ульянова Валентина Александровна 1931 (по другим данным 1933) года рождения в годы войны жила в г.Саратове со своей матерью (моей прабабушкой) Коршуновой Анной Михайловной (примерно 1900-1903 г.р.) и младшим братом Ульяновым Александром Александровичем. После войны они переехали в г. Керчь (по какой причине не знаю).

Отец бабушки Ульянов Александр Максимович примерно 1903-1904 г.р. Больше ничего о нем не знаю. В свидетельстве о рождении бабушки у ее родителей разные фамилии. У отца - Ульянов, у матери - Коршунова. Был ли между ними зарегистрирован брак не известно.

В 1968 г моя бабушка (уже будучи Сидоровой) с двумя детьми (одна из них моя мама) переехала в г.Горький.
В Керчи остались ее мать Анна и брат Ульянов Александр.

Анна Михайловна (моя прабабушка) была членом коммунистической партии, работала на руководящей должности (предположительно зав. трестом столовых и ресторанов). Умерла она в конце 60-х - начале 70-х годов в Керчи. Под какой фамилией мне не известно. Коршунова/Ульянова/либо какая-то другая.

Бабушкин родной младший брат остался проживать в Керчи.
У него родился сын Ульянов Александр (вот тут я поняла, что либо где-то ошибка, либо всех мальчиков в роду называли Александрами).
У меня дома есть фото мальчика, фото подписано с обратной стороны «Дорогой сестричке Ире от братика Саши Ульянова. Мне было 10 лет 19 декабря 1971 года»..
Т.е. этот мальчик рожден в 1961 году и является двоюродным братом моей мамы.(Ира - это моя мама).
К сожалению, больше никакой информации у меня нет.
После сметри прабабушки Анны Михайловны, моя бабушка Валентина прекратила общение со своим родным братом (причины мне не известны).
Очень хочется разыскать кого-то из моих родственников, Ульяновых из Керчи. Очень хочется побывать на могиле у прабабушки. Не могу найти никаких концов и зацепок пока.
SKulish
Новичок

Москва
Сообщений: 1
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 2
Ищу родственников.

Вот что я знаю со слов моей бабушки и мамы:

Моя прабабушка, Ульянова Анфиса Александровна, год рождения 1881 (год не точный) в маленьком возрасте (3-5? лет) переехала (переселенцы или ссыльные?) в село Усманка (Томская губерния, сейчас Кемеровская область) со своими родителям Ульяновым Александром Руфовичем (отчество может быть не точным) и Натальей Никифоровной с Дона (бабушка и мама называли станицы Вешенская или Калач, но эти сведения тоже могут быть не точными). У моей прабабушки были братья и сёстры, но были ли они младше и родились уже в Усманке или переехали с Дона с родителям я тоже не знаю.

Один из братьев моей прабабушки Василий Александрович со своей семьей впоследствии уехал в Казахстан, в Алма-Ату. Фото с надписью на обратной стороне - это его семья: Жена Шура, дети: Володя, Ангелина, Лида, Виктор (или Виталий) и моя прапрабабушка Наталья Никифоровна.

Сведений мало, я понимаю, но хотя бы с чего начинать и где искать? Буду благодарна за любую помощь!!

Прикрепленный файл: 33.jpg34.jpg, 521393 байт
ульяша
Участник

ульяша

Сообщений: 53
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 23
Мои Ульяновы, похоже. из Минска, правда, как они туда попали и откуда, не знаю

дед Ульянов Александр Федорович - он тут есть, среди репрессированных 1901-1937, торгпред , но по некоторым данным, он не 1901, а 1897 года рождения

его отец - а тут интересно - Ульянов Феодосий Леонидович, 1870-1919 - врач г. Минска, приемный покой Любаво-Раменской ж/д (первое упоминание в 1908 г.), секретарь Минского общества врачей, гласный Городской Думы, попечитель библиотеки имени Льва Толстого, совладелец хирургической клиники (по словам моего отца клиник было две. вторую прадеде перевез из Варшавы, когда началась война в 1914)
В 1907 году проживал по улице Богадельная в собственном доме (в адресной книге указано Богадельная, Ульянова), в дальнейшем проживал на Подгорной улице в доме гр. Чапского и на Преображенской в доме Волкомича.

его дед - недавно нашла в списках землевладельцев - Ульянов Леонид Александрович - дат нет, но нашла

Горбацевичи (им. поиезуитское), Боб.у. 3339 По наследству с 1862 Упр 1889. \\? Ульянов Леонид Александр. ГСе, Пр. Горбацевичи. 6062. Горбацевичская, 4. 27 2 182.

1889. \\\ Ульянов Леонид Александр. Мещ., Пр. Роубичи, 296. Острошицко-ГЬродецкая, 1.
Дело о вводе во владение им. Рубичи (?) Мин.у. ППк артиллерии И.Корвин-Кучинского. 11.5.1879-10.6.1880.
14ZJL2ZS8ÎL Дело о соверш. купч.кр. между Пк И.Корвиным\-Кучинским и КСе Л.Ульяновым на им Раубичи. 11-18.3.1880
147 3 27963. Дело о соверш. закладной крепости между КСе Л. Ульяновым и купцом М. Поляком на часть им. Раубичи. 1-15.4.1880
147 3 27978. Дело о вводе во владение им. Раубичи КС Л. Ульянова. 3.4-30.10.1880
147 3 29465. Дело о выдаче залогового св-ва КСе Л. Ульянову на им. Раубичи. 1881.
147 3 31187. Дело о наложении запрещения на им. Раубичи пом. Л.Ульянова за долги. 1881–1882
147 3 31986. Дело об уничтожении закладной крепости между купцами М.Поляком, Е.Вейсбремом и КСе Л.Ульяновым на им. Раубичи в связи с уплатой долга. 1882.
147 3 32111. Дело о соверш. закладной крепости между КСе Л.Ульяновым и дв-ми Ф. и Ю.Керзновскими на им. Раубичи. 1882-1889
159 1 5115. Дело о вводе во владение Иосифа Кучинского ф. Раубичи. 1847.
242 2 476. Дело о выкупе земли кр-ми из им. Раубичи пом. Корвин-Кучинского 1867–1890. 321 1 81. Дело о сложении процентного сбора с им. Раубичи вл. Ульянова. 1884.

правда, не знаю, это один Леонид Александрович или два разных))) Или три разных)))

есть еще Ульянова Евгения Леонидовна в Бобруйске, в Алексеевской гимназии (надеюсь. сестра Ф,Л,), в замужестве Черкасова, муж Константин Иванович Черкасов, одно время бухгалтер Уездной Земской управы, замуж вышла примерно 1914, больше ничего не знаю

Есть еще Ульянова Александра Александровна в Минске, возможно, первая жена Ф.Л., вторая - Донецкая Мария Григорьевна, 1897-1971, умерла и похоронена в Реге, ее дочь Ульянова Лидия Федоровна 1918-1956 - адвокат, В 1939 году с отличием окончила юридический институт, поступила в адвокатуру и вышла замуж за своего профессора, Николая Александровича Коноплина. В 1940 году вместе с ним переехала в Ригу и вступила в рижскую коллегию адвокатов. По словам моего папы, что в Минске, что в Риге адвокатом была известным.


Прикрепленный файл: 02-2_duma_spisok_620.jpg
Asmodeika
Модератор раздела

Asmodeika

Сообщений: 2109
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1129
https://metryki.genealodzy.pl/...618&y=1127

Гавриил Ефимович Ульянов

Прикрепленный файл: Ульянов.jpg
---
Иван Иванович Иванов (учитель, г. Чита) и его дети Евангел Иванович Иванов и Александра Ивановна Иванова г. Нерчинск, г. Сретенск!
Савон -х. Краснодаровский.
Галина и Раиса Абран из г. Златоуст.
Ulianova1305
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 1
Мой отец Ульянов Виктор Николаевич - он
сын Ульянова Николая Яковлевича -моего деда(дата рождения мне не известна), имевшего брата (имя не помню) - точно знаю что у деда были 2 племянника Илья и Михаил
Дед, вроде, уроженец какой-то деревни Тульской области, где и познакомился с моей бабушкой Ульяновой Еленой Васильевной (в девичестве Никитиной) 31.05.1930 г.р
Дед с бабушкой из одной их общей деревни в Тульской области, в послевоенное время они поженились.
Со слов бабушки, отец деда Яков (отчество и дата рождения мне неизвестна) был молдованин или оседлый цыган. Судя по этой вариантной формулировке, предполагаю, что семья бабушкиного мужа - моего деда не испокон века жила в деревне, а переселенцы. Жена Якова - моя прабабка - свекровь моей бабушки была творческой, плясать, петь любила, и ещё выпить. Случалось, подъвыпьет и идёт по деревне поёт, веселится.
На сегодняшний момент 24.09.2021 - это вся доступная мне информация.
Хотелось бы восстановить генеологическое дерево по этой линии, выискать происхождение и места расселения, истоки и этническую принадлежность.
Всегда казалось, чувствую родство цыганской культуры. Про молдавский этнос знаю мало.
Мой сын отмечается артистичностью, музыкальностью, способностью к языкам - лингвистике.
Род - это Код.
Хочется кое-что важное постичь, хоть прикоснуться к знанию, ощутить.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈