Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Тыртов

любая информация

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
lobach-zhuchenko

lobach-zhuchenko

Воронеж
Сообщений: 224
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 46
Здравствуйте, Федор.
Спасибо Вам большое за информацию. Имя Галины Павловны Тыртовой я часто встречал в интернете, однако я не могу "привязать" ее к моему дереву, так как не располагаю информацией о ее предках. Адреса ее у меня тоже нет.
lobach-zhuchenko

lobach-zhuchenko

Воронеж
Сообщений: 224
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 46
Здравствуйте, Александр.
К сожалению, информации о Валериане Михайловиче у меня нет. Высылаю Вам мое Древо Тыртовых, буду рад, если Вы найдете в нем что-нибудь Вас интересующее. Если Вы можете как-то дополнить это Древо, пожалуйста, сообщите мне об этом.
lobach-zhuchenko

lobach-zhuchenko

Воронеж
Сообщений: 224
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 46
Честно говоря, не ожидал, что так быстро смогу найти человека, кто смог бы мне помочь по линии Римских-Корсаковых. На всякий случай публикую краткую информацию обо всех известных мне детях Петра Александровича Тыртова - может удастся найти какую-либо зацепку.

1. Тыртов Петр Александрович (инфо. см. выше)
1.1. Тыртов Павел петрович (инфо. см. выше)
Его жена: Мария Львовна (1848-1894)
Его дочь: Мария (1869-?)
1.2. Тыртов Сергей петрович (1839-10.1.1903) - вице-адмирал, командующий Черноморским флотом
Его дочь: Евгения
1.3. Тыртов Алексей петрович (2.2.1834-1893) - генерал-лейтенант, директор Воронежской Михайловской военной гимназии.
Его жена: Плишкова Елизавета Михайловна
Его дети: 1.3.1. Тыртов Михаил Алексеевич (1.12.1864-?) - генерал-лейтенант, в октябре 1918 - дежурный генерал при Управлении военным ведомством «делового кабинета» генерала Д.Л. Хорвата. Эмигрант, проживал в Харбине (Китай).
1.3.2. Тыртов Владимир Алексеевич (3.9.1961 - 1921) - генерал-лейтенант, при правительстве Директории 02.10.1918 назначен заведующим военно-судной частью штаба русских войск Западного фронта, председатель Курганского военно-окружного суда (30.01 — 30.06.1919), затем находился в распоряжении главнокомандующего Восточным фронтом. С 05.08.1919 допущен к исполнению должности начальника военно-судной части штаба Восточного фронта. Расстрелян в Тобльске.
1.3.3. Тыртов Петр Алексеевич (12.9.1866-?) - лейтенант Гвардии Московского полка. Член Совета Московского Общества Красного Креста. (жена: Ольга Петровна, сын: Никита)
1.3.4. Тыртова Ольга Алексеевна (24.4.1871-15.2.1969) - Умерла в Сан-Франциско. У нее внучка Хеисканен Светлана Борисовна, 1937 г.р. Закончила Калифорнийский университет в Беркли. Скорее всего, сменила фамилию. Я ее давно разыскиваю - может кто поможет.
1.3.5. Тыртова Елизавета Алексеевна (21.8.1873-4.8.1960)
1.4. Тыртов Владимир Петрович (1828-?) - мировой судья Новоторжского уезда (с 1866).
1.5. Тыртов Александр Петрович (1840-?) - статский Советник, член правления Балтийских судостроительных заводов
Его дочь: Елена.
1.6. Тыртов Константин Петрович (13.6.1845-3.4.1906) - генерал-майор, командир лейб-гвардии 4-го Стрелкового полка, жил в Царском селе.
Его сын: Тыртов Константин Константинович (1870-?) (жена: Варвара Тимофеевна)
1.7. Тыртова Полина Петровна (?)
1.8. Тыртова Елизавета Петровна (инфо см. выше)
Лев
Новичок

Сообщений: 26
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 4
Для Alexasha
У меня мало материала и он не очень качественный. Пишите Тамаре Павловне tamara@compas.ru
Если раскачаете ее, то у нее материала больше и он лучше.
Л.
лопатина
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 2
Ищу потомков Петра Александровича Тыртова (1797-1862) из сельца Миронежья Тверской губернии. Готовлю к публикации родрословие этой ветви тверских Тыртовых. Нужны иллюстрации: портреты, виды усадьбы.
---
краевед
Darya V

Darya V

Москва
Сообщений: 199
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 87
Моя родословная немного пересеклась с родом Тыртовых.

Мужем родственницы - дочери священника Вознесенской церкви г. Романово-Борисоглебска Ярославской губ. Любови Флегонтовны Вознесенской (р. ок. 1862 - упом. 1885) был потомственный дворянин Иван Петрович Тыртов (р. ок. 1859 - упом. 1885). Брак с 19.01.1881.
По данным на 1882 г. И.П. Тыртов - "служащий в канцелярии Романово-Борисоглебского уездного предводителя дворянства".
В 1883-1885 гг. - "полицейский надзиратель 1-й части Романов-Борисоглебска".
Имели сына Виталия (р. 24.05.1882 - упом. 1892, дальнейшую судьбу не знаю) и дочь Екатерину (22.11.1884-07.01.1885). Жили в г. Романово-Борисоглебске (сейчас - Тутаев).
Возможно, имели ещё детей. Буду досматривать метрические книги до 1918 г.

Lobach-Zhuchenko, написала об этом и в теме "Свечины": там тоже речь об этой фамилии.
---
Ищу: Баловы, Варницкие, Вознесенские, Воскресенские, Гавшинские, Гиляровские, Лебедевы, Неокесарийские, Неопихановы, Орликовы, Соснины, Тыртовы, Шапулины, Шестаковы (из г. Ярославля и Ярославской губ.); Напалковы, Ямановские (гг. Иваново, Москва).
lobach-zhuchenko

lobach-zhuchenko

Воронеж
Сообщений: 224
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 46
Darya V,
спасибо за информацию! У меня в Древе два Ивана Петровича Тыртова,но они не подходят по времени - они оба родились еще до 19-го века. У меня довольно много информации по тверской ветви Тыртовых, а вот с остальными ветвями проблема... Darya V, скажите, а не знаете ли Вы отчество отца Ивана Петровича?
---
Ищу фон Гершельманов, Дуфнеров, фон Вольфов, Валле де Баров, Тыртовых, Ленцев, фон Баумгартенов, Ментовых, Плишковых, Максимовых, Прозоркевичей, Свечиных, Панафидиных, Сеславиных, Матюшкиных
Darya V

Darya V

Москва
Сообщений: 199
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 87
Lobach-Zhuchenko

Это всё, что знаю.
Венчались в Спасской церкви г. Романово-Борисоглебска. Ивану Петровичу - 22 г. (значит, родился в 1859 г.), православные, брак у обоих первый.
Вероятно, и его предки были прихожанами этой церкви? Всегда ли жили в Р.-Борисоглебске, не знаю.
Посмотреть бы метрическую книгу 1859 г. (узнать его родителей), но на 99% - не сохранилась. sad.gif Узнаю осенью.

На http://www.obd-memorial.ru/ есть информация о Егоре Витальевиче Тыртове (1914-00.12.1944). Ошибочно указан в документе как "Егорь". Если пофантазировать, мог бы оказаться внуком Ивана Петровича (сыном его сына Виталия). Но родился в Костроме, призывался на фронт из Свердловска, родители жили вообще в Риге! Мать - Ольга Всеволодовна, отец - "полковник Тыртов"... Не уверена... confused.gif Опять же надо метрические книги смотреть.

А Вы смотрели Тыртовых на этом сайте?
Может, есть и потомки тверской ветви?
---
Ищу: Баловы, Варницкие, Вознесенские, Воскресенские, Гавшинские, Гиляровские, Лебедевы, Неокесарийские, Неопихановы, Орликовы, Соснины, Тыртовы, Шапулины, Шестаковы (из г. Ярославля и Ярославской губ.); Напалковы, Ямановские (гг. Иваново, Москва).
Vladhohlov

Кавалерово Приморского края
Сообщений: 168
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 204
Тыртовы по Боровичскому уезду Новгородской губернии.
Ист.: Голицын П.П., князь. Список дворянских родов Новгородской губернии, внесённых в
дворянскую родословную книгу с 1787 г. по 1-е января 1910 г. Новгород, 1910. – С. 144.

1. Пётр Васильевич Тыртов.
6 мая 1854 г. внесён во 2-ю часть родословной книги Новгородской губернии
по Боровичскому уезду.

2/1 Иван Петрович.

3/2 Екатерина Ивановна.
4/2 Пётр Иванович.
5/2 Елена Ивановна.
6/2 Вера Ивановна.
7/2 Варвара Ивановна.

8/4 Иван Петрович.
Жена Любовь Флегонтовна N.

9/8 Виталий Иванович.
10/8 Николай Иванович.

Имя и отчество жены Ивана Петровича Тыртова (№8) совпадает с данными Дарьи V. Да и у них и сын Виталий есть. Смею предположить, что Любовь Флегонтовна и есть урожд. Вознесенская.
---
Vladhohlov
Darya V

Darya V

Москва
Сообщений: 199
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 87
Vladhohlov

Огромное Вам спасибо за дополнение к моему родословному древу!!! Сомнений нет - они! yahoo.gif
Виталий родился в 1882 г. Просматриваю метрические книги очень внимательно, осталось 1898-1918 гг. Пока рождения второго сына Николая точно не было. Если родится позже, будет уж очень велика разница с Виталием - лет 16 или больше. Или же мог родиться в 1896 г. (тогда у них была бы разница в возрасте 14 лет), но книга именно за этот год не сохранилась.
А Вам неизвестен год его рождения?

Кстати, под датой венчания Ивана Петровича и Любови Флегонтовны - пометка: "4 ст. № 92-1892 г."
То же - и под датой рождения Виталия. Может, уехали в 1892 г. из Романово-Борисоглебска и брали что-то вроде справки?

---
Ищу: Баловы, Варницкие, Вознесенские, Воскресенские, Гавшинские, Гиляровские, Лебедевы, Неокесарийские, Неопихановы, Орликовы, Соснины, Тыртовы, Шапулины, Шестаковы (из г. Ярославля и Ярославской губ.); Напалковы, Ямановские (гг. Иваново, Москва).
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈