ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Труновы

Родословная

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
trunova
Новичок

Воронежская область
Сообщений: 2
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2
Мой отец, Трунов Михаил Семенович, 1906г.р., родом с. Пески Макаровской волости Новохоперского уезда Воронежской губернии. Отец его, Трунов Семен Марев 1887 г.р, а вот дед, не знаю правильного имени, отчества. Хотелось бы больше узнать о предках и родственниках.
---
valentina
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Сообщений: 17288
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8140
trunova
Попробуйте начать с похода в Госархив Воронежской области и чтения метрической книги прихода, где родился Ваш дед в 1887 году.
trunova
Новичок

Воронежская область
Сообщений: 2
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2
А где могут храниться метрические книги прихода? Церки в Советское время были уничтожены.
---
valentina
Константин68

Константин68

Сообщений: 2629
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 500
Вам же отписали, где. В ОБЛАСТНОМ ГОСархиве г.Воронежа. Метрические книги, в основном, там и хранятся.
---
Ищу: Константиновы,Поповы,Брюзгины (г.Дубовка Волгоградск.), Мунц, Минних, Штамм, Шмидт, Штремель (с.Усть-Грязнуха, с.Каменка Волгоградск.), Кизнер, Якоб, Деш (с.Пфейфер Волгоградск.), Шехтель (с.Шукк и с.Каменка), Докучаевы (сл.Мячково Владимирск. и Царицын),Киприяновы (д.Дресвянка Вологодск.),Анто
svetasasa67
Новичок

Preili Latvija
Сообщений: 2
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 2
Хочу узнать свои корни.
Отец Трунов Дмитрий Дороеевич 1906 г. рождения Курская обл.Волоконовкий район с.Афоневка.
У меня нет никаких сведений.
Знаю что у отца был брат Федор жип в Евпатории и сестра Маловичко Наталия жила в Севастополе ул Чапаева 23.
Отец я так думаю был направлен в Латвию 1946-47 г. Так как он работал парторгом затем в милиции.Был персональным пенсионером. Из детских воспоминаний помню как его хоронили с почестями и все.
Сейчас уже сама старая но об отце ничего нет.
---
Trunov DD
natalia_t
Участник

Россия, Барнаул
Сообщений: 60
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 301
svetasasa67

[q]
Хочу узнать свои корни. Отец ТРУНОВ Дмитрий Дороеевич 1906 г. ...он работал парторгом затем в милиции. Был персональным пенсионером.
[/q]


В партийном архиве должно сохраниться личное дело Вашего отца, а в нем обязательно есть автобиография.
---
Родословные фамилии: Трунов, Болдин(Балдин), Калинин, Матросов - переселенцы в Томскую губ. в кон.19-го-нач.20-го вв.; Вольхин, Тумашев, Шелепов, Сыропятов, Чепыштанов, Горбунов, Дьячков - Алт.кр., старожилы.
radmila70

Санкт-Петербург
Сообщений: 8344
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 997
Трунова Екатерина Гавриловна служила в приюте для слепых до 1914
Москва денежный переулок
Полянка
Ей писал крестник Николай
С Новым годом КБ донской352
---
Если поискать в архиве, можно найти что-то интересное. Если поискать в частной коллекции - что-то уникальное.
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈