ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Тулуповы

Ищу Тулуповых, предки которых из Курской губернии

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
romka_roma
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 4
Очень интересно узнать кем приходились вам те Тулуповы, которые уехали в Среднюю Азию. Если они были близки, то я не специально, вернулся практически на родину. Живу сейчас в Самаре.
gela
любитель

gela

Сообщений: 182
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 107
romka_roma, прошу меня извинить за то, что отвечаю с такой большой задержкой.
Очень давно не заходила на сайт и не видела Вашего письма.

[q]
я потомок Тулуповых, что уехали после раскулачивания в среднюю азию.
[/q]

Мой прадед умер до раскулачивания и его семью минула чаша сия...
По рассказам старших родственников семьи его братьев были раскулачены.
Если не ошибаюсь, жили потом в Коканде и Самарканде.

А как звали отца Вашей бабушки?
radmila70

Санкт-Петербург
Сообщений: 8344
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 998
Тулупов Михаил Кирьянович и Надежда Яковлевна
Потомственные почётные граждане Петербурга
Есть открытка 1912 года, им адресованная

2814 2820 струттъ открыткиспб
---
Если поискать в архиве, можно найти что-то интересное. Если поискать в частной коллекции - что-то уникальное.
gela
любитель

gela

Сообщений: 182
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 107
Спасибо за сообщение!
Можно ли где-то в Вашем блоге посмотреть на эту открытку?
radmila70

Санкт-Петербург
Сообщений: 8344
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 998
Также есть открытка в адрес Надежды Михайловны Тулуповой
Писали из Двинска
---
Если поискать в архиве, можно найти что-то интересное. Если поискать в частной коллекции - что-то уникальное.
Buh61
Новичок

Сообщений: 15
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 4
>> Ответ на сообщение пользователя gela от 27 мая 2015 17:43 Здравствуйте, я ищу корни всех Шеховцовых, которые проживали в селе Ковешниково Тоцкого района Оренбургской области, у нас в роду очень много Ковешниковых и Шеховцовых, жаль что нет села было бы проще, да и все старое поколение ушло, если что то Вам известно напишите, пожалуйста.Спасибо.

Buh61
Новичок

Сообщений: 15
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 4
>> Ответ на сообщение пользователя gela от 27 мая 2015 17:43

Ковешникова Евдокия Яковлевна замуж вышла за Тулупова Якова и уехала в Новосибирск, если Вам что то про это известно напишите пожалуйста я ищу КОВЕШНИКОВЫХ
Etmayka
Участник

Etmayka

Пенза
Сообщений: 56
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 51
Вижу совпадения в теме и по фамилии, и близко по географии, решила написать и про своих Тулуповых.
Мои - из села Казаковка, сейчас это Кузнецкий район Пензенской области. Ранее - Сызранский уезд Симбирской губернии, который одно время входил в Самарскую.
Мой прапрадед - Тулупов Степан Яковлевич (примерно д.р. 1890) и жена Евдокия Дмитриевна в девичестве Земскова.
---
В Пензе и обл ищу Улановых, Земсковых, Царёвых, Пантелеевых, Селивёрстовых, Назёмновых, Помирёвых, Галимских, Маркеловых, Журавлевых
В Томской обл ищу Луговских, Родиковых, Устиновых, Мунголиных
tulupov
Начинающий

tulupov

Сообщений: 43
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 17
Всех приветствую, узнал, что мой дед Тулупов Евгений Андреевич родился у Тулуповых Андрея и Анны, в городе Самарканд в 1912 году. Метрики Покровской церкви в Самарканде. Но они дали только выписку без подробностей. И фото страницы из метрической книги предоставлять не хотят. На словах сказали, что ничего не разобрать. И информацию дали очень противоречивую, якобы Андрей Тулупов со своей законной женой Анной, прибыли из Пензенской области, Тулинской волости, деревня типа слово Акшанская. Но проблема в том, что Тулинская волость находилась в Томской губернии, Барнаульского уезда. Может у кого-то есть похожая информация?
tulupov
Начинающий

tulupov

Сообщений: 43
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 17
По Самаре и Самарской области хочу сказать, что там живут потомки, моего пращура ( прадедушки)Андрея Тулупова. Видимо у Андрея Тулупова было два брака, первый на Анне Гавриловне, второй на Анастасии Гавриловне. Были ли они родственницами - не знаю. В первом браке родился мой дед Евгений. Во втором, видимо два сына Николай и Борис. Потомки Николая и живут в Самарской области. Сам он был в двух законных браках. Воевал, пропадал без вести в 1943 году. Потом нашёлся в 50е.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈