ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Станкевичи

Общая тема

Эта тема на карте:  С начала 19 века данные о проживании Станкевичей. Подробнее здесь http://kamienski-rola (1790-1960)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8  9 10 11 12 13 ... 88 89 90 91 92 93 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Владимир Львович

Владимир Львович

Севастополь
Сообщений: 258
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 123
смл. Имеется ли у вас информация о Ксениии Станкевич с 1818г жене Ивана Бржозовского.Проживали в з.Завшицы Слуцкого уезда.С уважением В.Л.
АсяА

АсяА

Сообщений: 571
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 529
Брак заключен в Хабаровской Алексеевской церкви:

28.10.1916
жених: надсмотрщик Петропавловской радиотелеграфной станции Ян Павлов Станкевич, римско-католического вероисповедания, первым браком, 27 лет
невеста: дворянка девица Надежда Борисова Вердеревская, православного вероисповедания, первым браком, 21 года
---
Ищу любую инф. о переселенцах Конкиных (Ишимский уезд Тобольской губ., нач. 20 века)
смл

смл

Иркутская обл.
Сообщений: 596
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 128
Ну что ж, продолжим! Ну у меня пока за cray.gif стой в изысканиях, родня что то притихла dntknw.gif , обещялись помочь, но пока тишина. У одного родственника у точнил некоторую информацию по службе в армии в период Россю Импер., я даже уже узнал в каком архиве эта инфа и в каких фондах, осталось найти волантёра, оставил запрос на форуме по помощи за вознагрождение, но пока тишина, предложений не поступало. cray.gif . Все заняты, да и годовая усталость накопилась, да впереди празднечные хлопоты yahoo.gif . Боюсь им недоедать, а то совсем замкнутся sad.gif . Ну вот пока и всё на текущее время. biggrin1.gif
---
спасибо вам.
Интересуют фамилии Станкевич , Войтович, Торгонские.
Все мои данные размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников.
kbg_dnepr

Днипро (бывш. Днепропетровск)
Сообщений: 7369
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4274
Еще одна ветка Станкевичей (Викитпедия):
Па́вел Васи́льевич Си́монов (урожд. Станке́вич, 20 апреля 1926, Ленинград — 6 июня 2002, Москва) — советский, российский психофизиолог, биофизик и психолог. Академик РАН (1991; академик АН СССР с 1987), доктор медицинских наук (1961), профессор (1969). Лауреат Государственной премии СССР (1987, в коллективе) за создание и разработку методов диагностики и прогнозирования состояния мозга человека.
Это отец актрисы Евгении Симоновой.
Отца П. В. Симонова — бывшего офицера Станислава Станкевича — репрессировали в 1937 году. Как члены семьи «врага народа», Павел с матерью были высланы из Ленинграда. Их соседом в доме по лестничной площадке был известный скульптор Василий Львович Симонов. Узнав о трагедии, постигшей семью Станкевичей, он принял деятельное участие в устройстве судьбы мальчика, так как не мог допустить, чтобы сын его соседей, талантливый мальчик, был сослан, помещён в детдом, лишился возможности нормально учиться или даже погиб. Симонов, сильно рискуя своим благополучием и карьерой, усыновил Павла и дал ему свою фамилию.
---
Катерина
Глушак (Брянск.) Ковалев, Федосенко (Могилевск.)
Оглотков (Горбат. у. НГГ) Алькин Жарков Кульдишов Баландин (Симб. губ.)
Клышкин Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухов)
Кириченко Бондаренко Белоус Страшный (Новомоск. Днепроп.)
смл

смл

Иркутская обл.
Сообщений: 596
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 128
Продолжим. Родня из Минска прдолжает радовать yahoo.gif и удивлять меня shok.gif . Присылают материал и фотографии, рассказывают о свойх путешествиях и впечятлениях. Когда читаеш о том как предки жили, как спорили, обращялись в инстанции, что носили, как разговаривали, то предстовляеш как происходило то или иное событие, и так интересно становится. Читаю и думаю: как насущна была та или иная проблема, какие страсти горели, а сейчас уже давно никого нет на свете, ни тех, кто пытался решить какой-то вопрос, ни тех, от кого зависило это решение cray.gif . Все исчезли, оставили только после себя какие-то записи. Становится страшно, что нет ничего вечного, ни вещей, ни чувств, ни отношений sad.gif .
смл

смл

Иркутская обл.
Сообщений: 596
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 128
Ну что же, продолжим! Минские Станкевичи с каторыми я недавно наладил связь, что то стали от меня шифроватся to_keep_order.gif . Глава семейства после контакта со мной по Скайпу перестал со мной контактировать dntknw.gif , сына заставляет врать( что его нет дома, только веб камеру забыли повернуть, а за спиной Яна видно что он на кухне шифруется, обидно cray.gif ). Лучше уж честно сказал о не желании общятся, я бы и не беспокоил( главное сына заставляет не хорошо делать ranting_w.gif ). Ну вот пока что и всё.
Zadarnowski

Zadarnowski

Москва
Сообщений: 1947
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 751
смл
Есть информация о следующих Станкевичах:
Георгий Вячеславович и его жена Елизавета Сергеевна, у них дочь Екатерина (рождена в Воронеже) и сын Иван, который впоследствии женился на Зинаиде Викторовне Баташевой (линия знаменитых Баташевых - Гусь-Железный и пр.). В родстве с действительным статским советником Вячеславом Ивановичем Станкевичем.
В случае возможности документально доказать родство с указанными лицами, прошу обращаться в личку.
С уважением, Вероника.
---
Все личные данные мои и моих предков размещены мною на сайте vgd.ru добровольно и специально для поиска родственников
Zadarnowski

Zadarnowski

Москва
Сообщений: 1947
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 751
смл
Уважаемый Максим!
Откуда родом - точно сказать не могу, но в метрике о рождении/крещении его дочери указывается: потомственный дворянин Смоленской губернии.
С уважением, Вероника.
смл

смл

Иркутская обл.
Сообщений: 596
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 128
Уважаемая Вероника! Точно сказать что родня не могу. Если документально докапаюсь, то Вас побеспокою confuse.gif . С ув. Максим.
смл

смл

Иркутская обл.
Сообщений: 596
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 128
Родственница по немногу продолжает присылать инфу и фото yahoo.gif , столько нового. География поисков расширилась, добавились ещё три деревни где проживали родственники. Это д-ни Олешевичи, Хмаринские Пасеки, Гаянские Пасеки. yahoo.gif . Ну вот пока и всё. blink.gif
---
спасибо вам.
Интересуют фамилии Станкевич , Войтович, Торгонские.
Все мои данные размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8  9 10 11 12 13 ... 88 89 90 91 92 93 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈