Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   С »   См - Ср »   Сологубы
RSS

Сологубы

Разыскиваются потомки Федота Сологуба и его детей, мещан города Ейска

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 ... 40 41 42 43 44 45 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
ksologub
Долгожитель форума

ksologub

Москва
Рейтинг: 2823 

татиа написал:
[q]

ksologub , все-то Вы знаете...
[/q]

Увы, в отношении моего рода не могу похвастаться ИСЧЕРПЫВАЮЩИМИ знаниями...А так хотелось бы... :lol:

---
Униформология РИА, РККА
татиа
Долгожитель форума

Москва
Рейтинг: 1148 

ksologub,

[q]
Увы, в отношении моего рода не могу похвастаться ИСЧЕРПЫВАЮЩИМИ знаниями...А так хотелось бы...
[/q]

Так ведь никто не может!
Особенности нашего коллективного безумия в том, что это перпетум мобиле, - сколько бы не сделал,
все мало, мало. :lol:

---
Ищу Есковых, Панковых, Головиных, Горяйновых, Тишиных, Пахомовых
Громницких, Робаковских, Зеленских, Сакунов, Михно, Плошенко, Плохих, Ярмак
Остапенко, Братченко, Панкратьевых
ВСЕ МОИ И МОИХ ПРЕДКОВ ДАННЫЕ РАЗМЕЩЕНЫ НА САЙТЕ ВГД ДОБРОВОЛЬНО.
РоманС
Долгожитель форума
Станичный голова

РоманС

Белгород - Киев
Рейтинг: 11490 

Добрый день!

Вот попалась такая информация, возможно она Вам пригодится:

" Так, после посещения в 1775 г. губернатором Азовской губернии В.Чертковым запорожских зимовников Алексея Петренко, Андрея Сологуба, Александра Шпака на р.Волчьей, они были записаны как государственные слободы под названием Алексевка, Андреевка и Александровка. " (перевод на русский)

Источник: Василь Пірко "Заселення степовой України в 16-18 ст." Донецьк, 1998 г., стр. 101.

Ещё где-то в его работах встречал, что указанный Андрей Сологуб был запорожский старшина и потом получил чин армейского капитана. Но, может я и ошибаюсь.

С уважением, РоманС

---
Ищу фамилии Сапелин, Цепелин, Цапелин, Новоченко, Новаченко, Бережной, Столяров (Белгородская обл.), Бирюков, Тепляков, (с. Юрсово Пензенской обл.), Селезнев(г.Самара).
ksologub
Долгожитель форума

ksologub

Москва

РоманС

Источник этот знаю, но все равно большое Вам спасибо, примите +

---
Униформология РИА, РККА
РоманС
Долгожитель форума
Станичный голова

РоманС

Белгород - Киев

ksologub

Всегда рад помочь! Кстати, насколько я знаю, из Чугуева тоже переселяли в Таганрог и окрестности, а в Чугуеве были Сологубы. Планирую поработать над Чугуевом, там у меня боковая ветка есть, если попадутся Ваши, дам знать.
Вам тоже от меня "+" ;) !

---
Ищу фамилии Сапелин, Цепелин, Цапелин, Новоченко, Новаченко, Бережной, Столяров (Белгородская обл.), Бирюков, Тепляков, (с. Юрсово Пензенской обл.), Селезнев(г.Самара).
ksologub
Долгожитель форума

ksologub

Москва

РоманС

Буду Вам крайне признателен, только лучше в личку или на почту ksologub@gmail.com

---
Униформология РИА, РККА
РоманС
Долгожитель форума
Станичный голова

РоманС

Белгород - Киев

Хорошо. ;)

---
Yewdokia
Гость

Сологубы есть в 1863 участники восстания
ksologub
Долгожитель форума

ksologub

Москва

Yewdokia написал:
[q]
Сологубы есть в 1863 участники восстания
[/q]

Франц Соллогуб? Да, был такой...
Что характерно, гвардейские офицеры РИА - носители фамилии Соллогуб - активно участвовали в подавлении обоих мятежей (1831 и 1863 гг.)...

---
Униформология РИА, РККА
Zabellisa
Администратор
следопыт

Zabellisa

Москва
Рейтинг: 5280 

Фонд 725 оп. 56 дело 30

Приказы по ВУЗ первого отделения

марта 11 дня 1857 г. № 2371

в 5 день — переводится Константиновского КК штабс-капитан Соллогуб — в 14- артиллерийскую бригаду

---
С просьбами о поиске и по темам форума в личку обращаться НЕ НАДО!
Платным архивным поиском не занимаюсь
дневник Zabellisa
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 ... 40 41 42 43 44 45 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   С »   См - Ср »   Сологубы
RSS

Реклама от YouDo