ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Рублёвы

Поиск предков

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
kolja110-8
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1
ищУ Рублёва Никиту Андреевича

Прикрепленный файл: getImage (5).jpg
---
коля
АлевтинаС
Начинающий

АлевтинаС

Вятка
Сообщений: 43
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 14
А откуда ваш родственник ? У меня в родне Вятские Рублёвы
---
Гусельниковы, Лобановы , Савиных ,Шадрины, Устюжанины, Рублёвы
rabhadh
Новичок

Сообщений: 13
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 6
У меня в роду Рублёвы из окрестностей Соликамска, там тоже была деревня Рублёва. До наших дней она не сохранилась, но показана на старых картах, где-то до середины 20-го века, и фигурирует в списках населенных мест. Были староверами, не исключено что переселились в Соликамский уезд из-за этого. В переписи 1710-го года деревня не упоминается, но есть такие записи:

Починок Гилевы Родники а в нем крестьян

Во дворе Варлам Федоров сын Шипунов 60 лет вдов у него дочь девка Степанида 9 лет у негож живет подворник Василей Иванов сын Новоселов города Яренска с посаду у негож подворник Артемей Прокопьев сын Рублев 50 лет Вяцкого уезду Загарской волости деревни Рублевой

Погост Половодовской в нем церковь во имя нерукотворенного образа да великомученика Димитрия Селунского а у той церкви

Во дворе дьячек Гаврило Андреев сын Беклемишев 50 лет у него жена Катерина Максимова дочь 45 лет да подворник Михайло Микулин сын Рублев 40 лет у него жена Оксинья Яковлева дочь 40 лет пасынок Володимер 10 лет да падчерица девка Пелагея 3 лет


АлевтинаС, знаете ли что-нибудь о Рублевых из Загарской волости Вятского уезда?
MV1956

MV1956

Сообщений: 1493
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 842
МК за 1918 год Вознесенская церковь м. Брусилова Радомішльского уезда Киевской губ.
Запись № 44 о рождении Надежды и приписано Харитоновой
Мать - Рублева Евдокия иванова, незамужняя, с. Агикушено? Слободского уезда Вятской губ.
ГА Житомирской обл.
Ф. 1, оп. 77, д. 2200, стр. 99, оборот.
Может быть кто-то ее ищет.

Прикрепленный файл: Ф 1 оп.77 спр. 2200 арк.99зв. - копия.jpg
---
Все мои личные данные и данные моей семьи размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников.
07146
Новичок

Сообщений: 11
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 11
Ищу какую нибудь информацию о своих предках ,по линии деда Рублева Ивана Никифоровича 1927г.р. В свид- е о браке указано рождение : с.Лобановка Орловская обл.
kasate
Новичок

Задонск
Сообщений: 4
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1
Оставлю здесь, вдруг кто найдется. Моя бабушка в девичестве Рублева Клавдия Митрофановна, 1927 г.р.
Ее отец Рублев Митрофан Максимович, погиб в 1941. Его родители Рублевы Максим и Фекла имели еще двух сыновей, Дмитрия и Семена, и дочь Прасковью. Проживали Воронежская губерния, Задонский уезд.
---
Ищу любую информацию о гончарах Задонского уезда.
schuttenhoff

schuttenhoff

САМАРА
Сообщений: 3376
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 6179
kasate

ОБД https://obd-memorial.ru/html/
Фамилия Рублев
Имя Митрофан
Отчество Максимович
Дата рождения/Возраст __.__.1903
Место рождения Орловская обл., Задонский р-н, Кашарский с/с
Дата и место призыва __.__.1941 Задонский РВК, Орловская обл., Задонский р-н
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия __.10.1944
Жена – Мария Васильев. Задонск

https://gwar.mil.ru/heroes/ 1-я Мировая Война
Рублев Максим Дмитриевич
болен, Место рождения: Воронежская губ., Задонский уезд, Тешевская вол., Место службы: 11-й Финляндский полк, рядовой, Дата события: 13.07.1917. Картотека потерь

Удачных поисков!
Лайк (1)
schuttenhoff

schuttenhoff

САМАРА
Сообщений: 3376
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 6179
kasate

Вики... :
Задо́нск — город (с 1779 г.) в России, административный центр Задонского района Липецкой области. Образует одноимённое муниципальное образование город Задонск со статусом городского поселения как единственный населённый пункт в его составе.
До 1779 года на месте Задонска располагалась слобода Тешевка.
С 12 мая 1924 года Задонский уезд был упразднён, Задонск вошёл в состав Воронежского уезда.
30 июля 1928 года Задонск стал центром новообразованного Задонского района в составе Центрально-Чернозёмной области, после её разукрупнения 13 июня 1934 года вошёл вместе с районом в состав Воронежской, а 27 сентября 1937 года — в состав вновь образованной Орловской области...
Лайк (1)
kasate
Новичок

Задонск
Сообщений: 4
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1
>> Ответ на сообщение пользователя schuttenhoff от 29 мая 2022 16:16 Спасибо!) Эта информация есть. Про Рублева Митрофана Максимовича нам многое известно, есть его фото и еще жива его дочь, Клавдия. Про Максима Дмитриевича тоже нашли инфу с 1-й мировой. А вот если углубляться дальше....уже пусто, известны только имена детей и все. Но может найдутся родственники, которые знают историю рода более глубже.
На фото Митрофан Максимович с семьей. 1941г.

Прикрепленный файл: b905b2debad6ee787699d89792c5a9bf.jpg
---
Ищу любую информацию о гончарах Задонского уезда.
shovrun
Новичок

Барнаул
Сообщений: 2
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 0
Рублёвы Село Повалиха Белоярской волости Барнаульского уезда Томской губернии


отставной солдат Михаил Осипович Рублёв и жена его Анна Яковлевна


откуда переселились в Повалиху, пока не знаю.

Их дети

- Вениамин примерно 1858 г р мой прапрадед

-Вера, 1869 г р

-Татьяна 1875 г р
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈