ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Решетовы

поиск предкков и потомков

Эта тема на карте:  Решетовы (до 1917), Решетовы (18-19), Решетовы

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
irinalilp

irinalilp

москва
Сообщений: 1120
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 956
Нет, и Якова в родословной нет ни одного. Вероятно, это другая линия Решетовых. Но все равно спасибо. Ирина
---
Все мои и моих предков данные размещены здесь добровольно и специально для поиска родственников Кириковы, Милиоти, Сыромятниковы, Решетовы, Гриневы, Алисовы, Пузановы (Москва,Нерехта,Ярославль,Кострома,СПб,Воронежск.,Курская)
Alexander G

Alexander G

Сообщений: 998
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 3837
Мне известно о Георгие Ивановиче Решетове (сословие неизвестно), который женился на крестьянке Марии Федоровне Воробьевой. Они родились в конце XIX - начале XX века. Отец Марии Федоровны – Федор Михайлович Воробьев, крестьянин, родился в деревне Выгайлово Ефимьяновской волости Старицкого уезда Тверской губернии во второй половине XIX века, у него были дочери: Анна, Елизавета, Мария. Последняя дочь и вышла замуж за Решетова. Эти Решетовы приходятся мне родственниками. На сайте ПОДВИГ НАРОДА я нашел одного Решетова Георгия Ивановича, но не знаю мой ли он.

Также известно, что семья Решетовых перебралась в Москву. Здесь Георгий Иванович прослужил директором диетического магазина на Старом Арбате почти 25 лет. У него было две дочери: Антонина Георгиевна и Валентина Георгиевна (фамилию наверняка поменяли после замужества, возможно и имена не точные). Семья жила на Песчанной улице. До их переезда на Песчаную улицу, они жили в деревянном доме на Большеви́стской улице д.9 (сейчас -Большой Предтеченский переулок). Дом находился между Институтом прогнозов д.11 и д.7. Дома 9 давно нет, так как его сломали и он пропущен в нумерации улицы (наверное по этой причине).
Антонина была крестницей Елизаветы Сергеевны Кузнецовой (Вертковой), родной сестры моей бабушки. Возможно, у Георгия Ивановича были еще и другие дети (есть неподтвержденные сведения, что был сын Олег Георгиевич Решетов 1927 г.р.).

На свадьбе моих родителей присутствовали Галина и Алексей, которые приходились нам дальней родней. В старой записной книжке я нашел их телефон. Пробил по интернету их фамилию Гарины.
Там же выяснил, что у Галины и Алексея есть сын Алексей Алексеевич Гарин и внучка Екатерина Алексеевна Гарина. Был бы рад найти их, установить степень родства и подарить им Родословную книгу.
irinalilp

irinalilp

москва
Сообщений: 1120
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 956
Спасибо Александр! Но я, к сожалению, ничего пока не могу сказать, были ли тверские купцы Решетовы в родстве с воронежскими, курскими, московскими дворянами Решетовыми. Возможно, М.Ф.Воробьева вышла замуж за кого-то из купцов Решетовых, а, возможно, за кого-то и из дворян. У "моих" Р. по архивным сведениям было имение в Тверской губ., но не указано где.
Григорий в родословной пока не попадался, а Иваны были. Спасибо еще раз. Будем искать. Ирина
---
Все мои и моих предков данные размещены здесь добровольно и специально для поиска родственников Кириковы, Милиоти, Сыромятниковы, Решетовы, Гриневы, Алисовы, Пузановы (Москва,Нерехта,Ярославль,Кострома,СПб,Воронежск.,Курская)
Dim-ev

Dim-ev

Сообщений: 1651
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 2080
1) Адрес-Календарь. Общая роспись начальствующих и прочих должностных лиц по всем управлениям в Российской Империи на 1889 год. Часть I. Власти и места центрального управления и ведомства их. – СПб, 1889.

БОГОУГОДНЫЕ ЗАВЕДЕНИЯ, ОСОБЕННОМУ УПРАВЛЕНИЮ ВВЕРЕННЫЕ
В МОСКВЕ:
Родильн. Приюты: Попеч-цы: … 7-го, Екат. Дм. РЕШЕТОВА (Кол. 729)

2) Адрес-Календарь на 1890. Часть I.

СОВЕТЫ ДЕТСКИХ ПРИЮТОВ:
Московск:
Поч. Чл: … НС: … Арист. Арист. РЕШЕТОВ (Кол. 703)

БОГОУГОДНЫЕ ЗАВЕДЕНИЯ, ОСОБЕННОМУ УПРАВЛЕНИЮ ВВЕРЕННЫЕ
В МОСКВЕ:
Родильн. Приюты: Попеч-цы: … 7-го, Екат. Дм. РЕШЕТОВА (Кол. 731)

3) Адрес-Календарь на 1891. Часть I.

СТАВРОПОЛЬСКИЙ:
Прокур. надзор: Прокур., … Тов. его: КС. Серг. Вас. РЕШЕТОВ (Кол. 657)

СОВЕТЫ ДЕТСКИХ ПРИЮТОВ:
Московск:
Поч. Чл: … НС: … Арист. Арист. РЕШЕТОВ (Кол. 707)

БОГОУГОДНЫЕ ЗАВЕДЕНИЯ, ОСОБЕННОМУ УПРАВЛЕНИЮ ВВЕРЕННЫЕ
В МОСКВЕ:
Родильн. Приюты: Попеч-цы: … 7-го, Екат. Дм. РЕШЕТОВА (Кол. 733)
bogdanchik
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК

bogdanchik

Azov
Сообщений: 236
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 33
Служил с Решетовым Николаем, он с Саратова - 1962-1963 года рождения. Есть адрес.
С уважением Александр.
---
Я понял вдруг -- мне будет не легко ... .
Может быть один взгляд назад мне откроет в будущее глаза.
Интересует всё про тех, кто имеет фамилии:
- БАБУШКИНЫ ( везде )
- БУЯНОВЫ ( Саратовская губерния)
- БАРАНЕЦКИЙ ( везде )
- ЩЕРБАКАН ( везде )
irinalilp

irinalilp

москва
Сообщений: 1120
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 956
bogdanchik

Спасибо, но в Саратове моих Решетовых не было. Хотя все может быть, мир тесен.

Ирина
---
Все мои и моих предков данные размещены здесь добровольно и специально для поиска родственников Кириковы, Милиоти, Сыромятниковы, Решетовы, Гриневы, Алисовы, Пузановы (Москва,Нерехта,Ярославль,Кострома,СПб,Воронежск.,Курская)
Genesis

Genesis

Екатеринбург
Сообщений: 654
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 578
Располагаю сведениями о крестьянах Решетовых, живших в селе Сорочинское Бузулукского уезда Самарской губернии (ныне г. Сорочинск) в конце 19 - начале 20 в.
irinalilp

irinalilp

москва
Сообщений: 1120
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 956
Genesis
Спасибо. Но не поняла - это были крестьяне помещиков Решетовых или крестьяне с фамилией Решетовы?
---
Все мои и моих предков данные размещены здесь добровольно и специально для поиска родственников Кириковы, Милиоти, Сыромятниковы, Решетовы, Гриневы, Алисовы, Пузановы (Москва,Нерехта,Ярославль,Кострома,СПб,Воронежск.,Курская)
Павлов В П
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2
Простите за беспокойство. А Вам не встречалась Василиса Решетова - революционерка, пропала без вести в дни декабрьского восстания 1905 года в Москве? Это мать моего деда - воспитанника Царского воспитательного дома в Москве, Павлова Николая Павловича.
Заранее спасибо, с уважением, Павлов В.П.
---
С уважением, В.П. Павлов
irinalilp

irinalilp

москва
Сообщений: 1120
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 956
Павлов В П

Простите, только что увидела Ваше сообщение. Василиса Решетова мне не попадалась. По справочнику ВСЯ МОСКВА она тоже не числилась (1893, 1901 гг.).
---
Все мои и моих предков данные размещены здесь добровольно и специально для поиска родственников Кириковы, Милиоти, Сыромятниковы, Решетовы, Гриневы, Алисовы, Пузановы (Москва,Нерехта,Ярославль,Кострома,СПб,Воронежск.,Курская)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈