ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Пискуновы

Общая тема

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Nicodimus
Участник

Сообщений: 57
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 3
Ищу родственников с фамилией Пискуновы из села Павловка Уль. области,ф.Кармазины из окрестности Каменецк-Подольского,Лысенко из Самар.губ. село Лопатино.
---
КОНОВАЛОВЫ,ЛЯШЕНКО,Гоцуц, Гадуц, Воронежские,Костин /ОВД/, ЛЫСЕНКО /Самарская губ./ КАРМАЗИН/ Каменецк-Подольск/, ПИСКУНОВЫ / Ульяновская обл./,Ржевские(С.-Перербург)
TatianaIE

Сообщений: 106
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 32
В нашей семье довольно часто мелькает фамилия Пискуновых. Мы из уральских казаков-староверов сосланных с Урала в Казахстан в конце 19 века. Вам это ничего не напоминает?
Peren
Новичок

Peren

Москва
Сообщений: 1
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2
У меня тв родстве есть Пискунов. Моя тетя вышла замуж за Пискунова Владимира, есть сын и дочь. Сын Пискунов Сергей, живет в Питере, сами из Сыктывкара. У Сергея есть сын и дочь, тоже в Питере.
---
Век живи, век учись!!!
TatianaIE

Сообщений: 106
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 32
Была большая семья Пискуновых из сосланных уральцев в Казалинске, Джусалах, Джамбуле, кызыл-Орде. Разыскиваю всех Пискуновых с корнями в Казахстане и Уральской губернии.
мастя
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2
мой прадед Пискунов Порфирий проживал в городе Оханск, если не ошибаюсь по поводу города ,Пермской губернии, был секретарем то ли обкома то ли райкома ,знаю что после того как сгорел порт в его городе он был репрессирован прим.в 1934-1938 г. перед войной оправдан и реабилитирован умер тоже перед войной 1939-1941 г.Моя бабушка перед смертью рассказала, что ее прадед , дед ,отец были графья , во время революции прадед отрекся от всего и" раскулачил" своего родного брата ,.воспитывалась она у мачехи, перед войной изменила фамилию и отчество. если слышали от бабушки или дедушки или от родни похожую историю откликнитесь это важно для моего отца .
---
главное не стать лучше кого-то, а стать лучше себя вчерашнего!
natali4664
Новичок

natali4664

Самара
Сообщений: 6
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3
Пискунов Андрей Иванович (1870?) Ульяновская обл. с. Тяньковка мой прадед, его жена ЛукерьяФёдоровна (Осипова девич)Пискунова моя пробабушка. Их сын Михаил Анд. ПИскунов женился на Рытовой Анне Никифоровне 1990г.рож. сироте,но у неё были 2 старших брата Яков Никифор. и Семён Никифорович Рытовы с. Тяньковка и Языково Ульян. обл. Ищу потомков, предков . Пишите по адресу natali4664@mail.ru
---
Я найду свои корни, люди мне помогут
natali4664
Новичок

natali4664

Самара
Сообщений: 6
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3
мои Пискуновы дед Михаил Андр. и прадед Андрей Иванович солдат-крестьянин жили в Ульяновской области в селах Теньковка, Языково, а откуда их корни пока не знаю. Отзавитесь те кто может поискать в архиве г. Ульяновска
---
Я найду свои корни, люди мне помогут
piskunov
Новичок

Сергиев Посад Моск.обл.
Сообщений: 1
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2
мне известно , что до Революции мои предки раньше переехали в Украину Житомирскую обл. с территории России, до этого были помещиками, или что то то в этом роде,прадед служил в Ц.России. Сведения скупые , но всё же. Позже , уже дед Пискунов Константин Петрович был директором школы в одной из школ Житомирской обл. Может кто то тоже собирает сведения о предках фамилии Пискунов.
---
sp.
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23530
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
Пискуновы были известные революционеры в Нижнем Новгороде
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

alexgala
Участник

проживаю в г.Новая Каховка Херсонская об
Сообщений: 63
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 23
собрал очень много данных, начиная с 1750 года, охватывает, Украину, Молдову, Россию http://www.macfamilytree.com/alexgala/All/index.html , если интересно, дам больше сведений. http://vk.com/club51036367
---
Поиск предков: Полтава:(Пискун); Бабайковка:(Пискун); Кубань:(Пискун, Чернуха, Зализняк, Королевский); Ользон:(Серебренников); Усолье-Сибирское:(Серебренников); Харьков:(Ткаченко); Орел:(Черенов, Титков); Каракан:(Зайцев); Могилевская губ.:(Зайцев, Довбенько); Грушеваха:(Гончар, Долженков); Констан
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈