ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

НЕЦЕВИЧ, NICEWICZ, НИЦЕВИЧ

Волынская, Подольская губернии, остальная Украина, Беларусь, Польша, Сербия, Россия, Казахстан.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9  10 11 12 13 14 15 16 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Niecewicz

Сообщений: 608
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 193
16 поколений Рода Нецевичей. Все три линии. Не включены 5 нынешних поколений.

Ниже размещены три известные линии Рода Не(и)цевичей. Первая линия: Волынская (Житомирская), Вторая и Третья линии: Подольская (Хмельницкие и Винницкие Ницевичи).
При этом в Древо включены 16 поколений из 21-го, от самого давнего предка до современников. 5 нынешних поколений в схеме не показаны.
Три синие точки над профилем персоны означают, что у неё есть потомки из ныне живущих поколений, они внесены в Древо, но в открытом доступе не размещаются.
Над профилями ряда персон таких точек нет и это означает, что либо продолжения рода нет либо пока о потомках отсутствуют сведения.
Особая ситуация со Второй и Третьей линиями, по которым не хватает сведений буквально о нескольких поколениях, чтобы многочисленные представители ныне живущих Ницевичей Подолии присоединились к этому Древу, насчитывающему на начало февраля 2017 года 1997 человек.
https://forum.vgd.ru/post/1238/11489/p2343189.htm#pp2343189
Для просмотра кликнуть на ссылку, далее кликнуть на надпись "Прикреплённый файл...", после чего навести курсор мышки со значком + на картинку и ещё раз кликнуть. Смотреть лучше на мониторе компьютера или ноутбука, где размер экрана побольше, чем на телефонах, смартфонах, планшетах.

Прикрепленный файл: 16 поколений э.png
---
21 поколение
Ницевичи, Нацовичи, Нацевичи, НацэвічI, Нецевичи, Нециевичи, Нецевичi, Niecewicz , Nicewicz, Nicevic, Ружинские, Гедиминовичи
Польша: Мазовецкое воеводство.Беларусь: Радунь, Нацевичи, Туров.Украина: Волынь, Подолия. Сербия: Нови-Пазар.
Niecewicz

Сообщений: 608
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 193
Это 2-я и 3-я (Подольские) линии рода Нецевичей.
В 13-м поколении 15 представителей рода. Не может быть так, чтобы ни от одного из них не было потомков.

В 12 поколении также есть персоны, от которых могли бы быть потомки. Это Антон Александрович и один из сыновей Григория Ярошевича.
Кроме того, может быть, что еще были дети у других представителей этого поколения.

И далее, в других, более давних поколениях тоже могли быть еще потомки, которые не внесены в Древо.

Прикрепленный файл: 2-я и 3-я линии..png
---
21 поколение
Ницевичи, Нацовичи, Нацевичи, НацэвічI, Нецевичи, Нециевичи, Нецевичi, Niecewicz , Nicewicz, Nicevic, Ружинские, Гедиминовичи
Польша: Мазовецкое воеводство.Беларусь: Радунь, Нацевичи, Туров.Украина: Волынь, Подолия. Сербия: Нови-Пазар.
Niecewicz

Сообщений: 608
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 193
Нецевич Борис (Болеслав) Михайлович - 1911 года рождения участник 2-й мировой войны. Погиб 14.04.1944 года http://niecewicz.flybb.ru/topic421.html

Принадлежность Болеслава Михайловича к первой линии Рода Нецевичей установлена. Прикреплена его ветка Рода.

Из воспоминаний родственников : "Ницевич Болеславв Михайлович с Катюх. Прабабушка Анеля до замужества проживала в Катюхах.Бабушка рассказывала мне о Болеславе ,что он был героем.
В основном письма писала моя мама и подписывала посылки мама. Бабушка Аделя и дедушка были неграмотными. Казахстан,то ли г.Караганда , Карагандинская обл.-там был Зеленко Станислав Антонович. Алма -Атинская обл, то ли г. Алма-Ата. -Зеленко Иван Антонович. Мама писала под диктовку своей матери (то есть Адели ) куда - то Акмолинск ,то ли Акмолинская обл.Целиноград,то ли Целиноградская обл
- там был Иван Михайлович Ницевич ( как мы уже догадались по документам о репрессиях)" .


Прикрепленный файл: Болеслав э.png
---
21 поколение
Ницевичи, Нацовичи, Нацевичи, НацэвічI, Нецевичи, Нециевичи, Нецевичi, Niecewicz , Nicewicz, Nicevic, Ружинские, Гедиминовичи
Польша: Мазовецкое воеводство.Беларусь: Радунь, Нацевичи, Туров.Украина: Волынь, Подолия. Сербия: Нови-Пазар.
Niecewicz

Сообщений: 608
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 193
Доминик Михайлович Нецевич (25.09.1920 – 1.12.1968) http://niecewicz.flybb.ru/topic367.html

Во 2-ю мировую войну воевал сначала в Красной Армии, потом в польской дивизии имени Костюшко, которая была сформирована на территории Советского Союза и первый её бой с немецкими войсками состоялся под Ленино в Беларуси. Доминик Михайлович воевал в артиллерии.
Из воспоминаний младшего брата Франца Михайловича:

Из урочища Клопиха в Архангельских лесах, где под "чутким" руководством коменданта жили репрессированные спецпоселенцы в годы войны, заготавливая корабельные сосны по программе ленд-лиза для США, в один из дней в начале мая было призвано на фронт 120 человек.
Из них 115 попали в пехоту, двое в артиллерию, двое в авиацию и один в войска связи. В артиллерию призвали и Доминика Михайловича.
Через несколько недель, в том же мае, комендант выстроил всех поселенцев на площади перед бараками. Прибыл почтальон и начал зачитывать похоронки. Среди других поселенцев на площади стояли отец и младший брат Доминика Михайловича и внимательно вслушивались в слова почтальона, который читал и читал похоронки. Всего он их из своей сумки достал и зачитал 115.
Все, кто попал в пехоту, погибли в первом же бою...
В самом начале войны "неблагонадежных" на фронт не брали. Ситуация с призывом изменилась после того, как Сталин был вынужден обратиться к народу по радио со словами "Братья и сестры!", когда стало понятно, с каким врагом приходится иметь дело, и потребовалось мобилизовать для борьбы все силы.

Доминику Михайловичу повезло, что он попал не в пехоту, а в артиллерию. А уже на фронте ему тоже остаться в живых. Однажды произошёл такой случай. Поскольку по комплекции он был крепкого сложения, то его определили подносчиком снарядов. В одном из боев он, как обычно, бегал в блиндаж за снарядами, подносил их к пушке, бежал обратно в блиндаж, брал следующий снаряд и опять к пушке. И вот в очередной раз, выбегая со снарядом на руках из блиндажа, он не обнаружил ни пушки, ни артиллерийского расчета... На месте, где стояла пушка и находились артиллеристы, была глубокая воронка... Прямое попадание... Со всего расчета Доминик Михайлович остался в живых один, со снарядом на руках...

Доминик Михайлович воевал до последнего дня войны. Тяготы и лишения военного времени не прошли даром и сказались впоследствии на его здоровье. Особенно дал о себе знать случай с переправой через реку глубокой осенью, когда бойцам пришлось почти сутки стоять в очень холодной воде. Лимит везения оказался исчерпанным.
От болезни легких Доминик Михайлович умер в возрасте всего лишь 48 лет. Но успел до этого поработать на одном из предприятий города Рацибуж в Полше, обзавестись семьей и оставить после себя потомство - троих дочерей (а на февраль 2017 года у него два внука, правнук и правнучка), которые чрезвычайно тяжело переносили утрату своего отца и чтят память о нем, как о человеке невероятной доброты.

Из воспоминаний о Доминике Михайловиче одной из его дочерей.
В Красную Армию был призван 10.01.1942г. Был комвзвода резерва. Участвовал в обороне
Москвы, за боевые заслуги был награждён орденом Красного Знамени.

С 01.09.1943г. переведён во 2-ю дивизию Народного Войска Польского,
в 4 пехотном полку пригодился его боевой и отважный пулемёт.
После окончания войны был переведён в 32 пехотный полк, где служил до 1946г. За боевые заслуги был награжден Крестом Грюнвальда ІІІ класса, многими медалями за Варшаву, Одер, Нису, Балтику, Берлин.
После войны поселился в Рацибуже, работал водителем на Рацибужской фабрике по производству мыла до самой смерти, т.е. до 01.12.1968 года.

Был степенным работником, хорошим отцом и мужем .
Имел диплом "Заслуженного работника фабрики по производству мыла". Был добросовестным и любимым работником. У него было много друзей-коллег. Был обходительным и милым человеком. Участвовал в деятельности организации ветеранов войны.

Прикрепленный файл: Доминик Михайлович э.png
---
21 поколение
Ницевичи, Нацовичи, Нацевичи, НацэвічI, Нецевичи, Нециевичи, Нецевичi, Niecewicz , Nicewicz, Nicevic, Ружинские, Гедиминовичи
Польша: Мазовецкое воеводство.Беларусь: Радунь, Нацевичи, Туров.Украина: Волынь, Подолия. Сербия: Нови-Пазар.
Niecewicz

Сообщений: 608
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 193
Франц Францевич (Фёдорович, Тодорович) Нецевич (1908 - 1945 г.) http://niecewicz.flybb.ru/view...p=761#p761

Принадлежность Франца Францевича к первой линии рода установлена.
Франц Францевич (Федорович, Тодорович) Нецевич, 1908 г. рождения, потомственный дворянин, был женат на Марии Адамове Рафальской. Их свадьба состоялась ещё в сл. Кривотин Колцкой, и там в этой семье в 1935 году родилась дочь.
В начале 30-х годов семью Франца Тодоровича, вместе со многими другими, выслали из приграничной зоны (с. Малый Кривотин Емильчинского р-на Житомирской обл.) в Казахстан, Целиноградскую область, Шартандинский район, в село Петровку.
Там они выкопали себе землянку, в которой семья прожила некоторое время. В Петровке мемья жила, по крайней мере,до 1947 г. В 1942 году в семье родился, уже там, ещё один ребёнок, сын Станислав. Во время войны Франца Тодоровича призвали на фронт, где он служил рядовым в 58 стр. полку, 22 дивизии, и пропал без вести после 17.01.1945 г., вероятно на территории Германии. Таким образом он погиб в возрасте 37 лет. Его жена, Мария Адамовна, вернулась в сл. Кривотин Колцкой в 1950 г., а в 1963 - 1964 г. переехала жить в с. Горщик. Там она умерла и похоронена на местном кладбище, но когда это произошло - пока неизвестно.

Сын и дочь Франца Францевича в своё время обзавелись своими семьями. И на февраль 2017 года у Франца Францевича один внук, три внучки, восемь правнуков.

Прикрепленный файл: Франц Тодорович.png
---
21 поколение
Ницевичи, Нацовичи, Нацевичи, НацэвічI, Нецевичи, Нециевичи, Нецевичi, Niecewicz , Nicewicz, Nicevic, Ружинские, Гедиминовичи
Польша: Мазовецкое воеводство.Беларусь: Радунь, Нацевичи, Туров.Украина: Волынь, Подолия. Сербия: Нови-Пазар.
Niecewicz

Сообщений: 608
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 193
Сергей Николаевич Нецевич (25.09.1915 - 08.01.1991) http://niecewicz.flybb.ru/view...p=762#p762

Принадлежность Сергея Николаевича к первой Волынской (Житомирской) линии рода установлена.
У него на февраль 2017 года четверо сыновей, две внучки, пять внуков, один правнук и три правнучки.

Прикрепленный файл: Сергей Николаевич э предки.png
---
21 поколение
Ницевичи, Нацовичи, Нацевичи, НацэвічI, Нецевичи, Нециевичи, Нецевичi, Niecewicz , Nicewicz, Nicevic, Ружинские, Гедиминовичи
Польша: Мазовецкое воеводство.Беларусь: Радунь, Нацевичи, Туров.Украина: Волынь, Подолия. Сербия: Нови-Пазар.
Niecewicz

Сообщений: 608
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 193
Предки

Прикрепленный файл: Ярош.png
---
21 поколение
Ницевичи, Нацовичи, Нацевичи, НацэвічI, Нецевичи, Нециевичи, Нецевичi, Niecewicz , Nicewicz, Nicevic, Ружинские, Гедиминовичи
Польша: Мазовецкое воеводство.Беларусь: Радунь, Нацевичи, Туров.Украина: Волынь, Подолия. Сербия: Нови-Пазар.
Niecewicz

Сообщений: 608
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 193
Иосиф Николаевич Нецевич (14.04.1926 г.р.) http://niecewicz.flybb.ru/topic446.html

Принадлежность Сергея Николаевича к первой Волынской (Житомирской) линии рода установлена.
У него на февраль 2017 года двое сыновей, дочь, две внучки, правнук и правнучка


Прикрепленный файл: Иосиф Николаевич э предки.png
---
21 поколение
Ницевичи, Нацовичи, Нацевичи, НацэвічI, Нецевичи, Нециевичи, Нецевичi, Niecewicz , Nicewicz, Nicevic, Ружинские, Гедиминовичи
Польша: Мазовецкое воеводство.Беларусь: Радунь, Нацевичи, Туров.Украина: Волынь, Подолия. Сербия: Нови-Пазар.
Niecewicz

Сообщений: 608
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 193
http://niecewicz.flybb.ru/viewtopic.php?f=121&t=455

Ницевич Михаил Петрович
Родился в 1880 г., Польша, Владимиро-Волынский р-н; русские; член ВКП(б); с-з "Миловидово" Смоленского р-на Смоленской обл., директор.
Арестован 17 июня 1938 г. УГБ УНКВД Смоленской обл.
Приговорен: Тройка УНКВД Смоленской обл. 16 октября 1938 г., обв.: 58 - 10, 13.
Приговор: расстрел Расстрелян 28 октября 1938 г. Реабилитирован 10 апреля 1957 г. Смоленский областной суд
Источник: Книга памяти Смоленской обл.

Родился, скорее всего, в селе Литовеж Владимиро-Волынский р-н Волынской области.


Прикрепленный файл: Литовеж.jpg
---
21 поколение
Ницевичи, Нацовичи, Нацевичи, НацэвічI, Нецевичи, Нециевичи, Нецевичi, Niecewicz , Nicewicz, Nicevic, Ружинские, Гедиминовичи
Польша: Мазовецкое воеводство.Беларусь: Радунь, Нацевичи, Туров.Украина: Волынь, Подолия. Сербия: Нови-Пазар.
Niecewicz

Сообщений: 608
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 193
Ницевич Михаил Петрович.

Пока известна часть родословной.

Прикрепленный файл: Михаил Петрович э.png
---
21 поколение
Ницевичи, Нацовичи, Нацевичи, НацэвічI, Нецевичи, Нециевичи, Нецевичi, Niecewicz , Nicewicz, Nicevic, Ружинские, Гедиминовичи
Польша: Мазовецкое воеводство.Беларусь: Радунь, Нацевичи, Туров.Украина: Волынь, Подолия. Сербия: Нови-Пазар.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9  10 11 12 13 14 15 16 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈