ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Молчановы

Москва, Московская обл.

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Pelmeshka
Новичок

Москва
Сообщений: 3
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 2
Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:

Молчанов Василий Федорович

1. Год и место рождения / смерти
1890/1966

2. Известные вам места проживания
д. Верхние Колодези, Заводского р-на Московской обл.; Москва, Б. Дмитровка д.20

3. Год и место бракосочетания

4. Сословие

5. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.)
Супруга: Богданова Мария Гавриловна, 1887 г.рождения/1966 г.смерти
Их дочь ( моя бабушка) Сазонова ( в девичестве Молчанова) Александра Васильевна 12.04.1931 г.рождения/ август 2011 год смерти
Приговорен: Тройка ПП ОГПУ 20 апреля 1931 г., обв.: ст. 58-10 УК РСФСР.
Реабилитирован в ноябре 2003 г. Прокуратура г.Москвы
---
Молчановы
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Сообщений: 17290
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8140

Pelmeshka написал:
[q]
Приговорен: Тройка ПП ОГПУ 20 апреля 1931 г., обв.: ст. 58-10 УК РСФСР.Реабилитирован в ноябре 2003 г. Прокуратура г.Москвы
[/q]

Имеете право лично ознакомиться с делом (обратите внимание на лист опроса -- там информация о самом арестованном и о его семье).
Вопросы по ознакомлению дела в ФСБ
Pelmeshka
Новичок

Москва
Сообщений: 3
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 2
Запрос писать в ФСБ или прокуратуру?
---
Молчановы
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Сообщений: 17290
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8140

Pelmeshka написал:
[q]
Запрос писать в ФСБ или прокуратуру?
[/q]

А Вы позвоните в оба места -- узнаете и где дело, и куда подойти и когда.
Pelmeshka
Новичок

Москва
Сообщений: 3
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 2
Спасибо за помощь! Обратилась в прокуратуру, оттуда в архив. Получили копию дела.Спасибо!) Продолжаем искать)
---
Молчановы
Sheven
Новичок

Sheven

Новокузнецк
Сообщений: 7
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте! Моя бабушка по отцу в девичестве Молчанова Васса Сергеевна, Знаю, что у нее сестра была Анна и муж сестры Денис. жили где-то под Москвой. Буду благодарна за любую информацию.
---
С уважением, Анна
grishkovasasha12
Новичок

Казахстан, Алматы
Сообщений: 8
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 5
Добрый вечер! Ищу Молчановых из Московской области, Талдомский район. Их репрессировали и у нас есть письмо о реабилитации, но в списке репрессированных я этих людей не нашла. Молчанов Иван Степанович (1904 г.р.) - мой прадед. Его жена - Молчанова Татьяна Андреевна. Их репрессировали из деревни Жизнеево в город Алматы. Их сын - Молчанов Борис Иванович (1926-1945) родился в деревне Низмево Талдомского района, в Алматы его призвали на войну. Хотелось бы узнать об этих людях побольше и узнать их родственников, отцов и матерей. В общем любую информацию. Заранее спасибо большое и низкий поклон!!!
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈