Милюковы
Тверская губерния Кашинский уезд
SvetlankaXA Сообщений: 282 На сайте с 2012 г. Рейтинг: 257
| Наверх ##
4 ноября 2013 11:38 Объявление о продаже имения ( Тверские губернские ведомости №2 за 1869г) подпорутчика Афиногена Николаева Милюкова, состоящее в Кашинском уезде, заключающееся в земле, оставшейся за наделом крестьянам при с. Берцове, с. Карабузине, пустоши Соловьевой при д.Бутове. Земля при с. Березовце находится в общем владении с Николаем Милюковым. | | |
Victoria_spb Новичок
Санкт-Петербург Сообщений: 1 На сайте с 2014 г. Рейтинг: 1 | Наверх ##
9 июня 2014 20:33 По воспоминаниям моих родственников, 2-ая жена Милюкова Николая Павловича - Ерофеева (отец Ерофеев Петр Петрович племяник Ерофеева Тимофея Дмитриевича, купца 2 гильдии в Санкт-Петербурге). Ерофеева уехала с Милюковым Н.П. во Францию в 1918 году. К сожалению не знаю ее имени. Информацию по ней в интернете не нашла. И были ли от этого союза дети. | | |
radmila70 Санкт-Петербург Сообщений: 8645 На сайте с 2013 г. Рейтинг: 1127
| Наверх ##
13 ноября 2017 12:42 13 ноября 2017 12:44 Портреты Милюковых в 1840 годах писал известный художник Сорока
Он же писал усадьбу Островки. Любопытно в каком уезде такая усадьба была?
С почтением
 --- Если поискать в архиве, можно найти что-то интересное. Если поискать в частной коллекции - что-то уникальное.
| | |
Zabellisa следопыт  Москва Сообщений: 11505 На сайте с 2003 г. Рейтинг: 9883 | Наверх ##
13 ноября 2017 12:56 radmila70 написал: [q] Любопытно в каком уезде такая усадьба была?
[/q]
Усадьба "Островки" расположена в северо-западной части Тверской области на берегу озера Молдино. Усадебный комплекс занимает территорию около восьми гектаров в регулярном парке. По парку проложены асфальтовые дорожки, имеется футбольное поле, волебольная площадка. Для детей качели, горки, мини-зоопарк, козы, овцы, лошади. Двухэтажное здание гостиницы на 12 человек, деревянное с современным отоплением и инженерией. На веранде камин, обеденный зал. Мангалы, казаны, для больших компаний. Дополнительные услуги: лодка с электромотором; рыбная ловля на прекрасном озере Молдино, 10-ти километровое озеро славится щукой, карасем, раки; русская баня; скутер; охота: лось, утка, вальдшнеп, гусь. Сама усадьба "Островки" Милюковых, где провёл большую часть своей жизни крепостной художник Григорий Васильев (Сорока), не сохранилась. Севернее расположено село Всесвятское - место, связанное с творчеством художника С.Ю. Жуковского. Усадебный дом Милюковых из усадьбы «Островки» был перенесён в село Овсище при создании Овсищенской больницы в 1928 году. Но сохранился заросший парк с прудом, несколько хозяйственных построек и плотина (место узнаваемое по картинам Сороки). ссылка --- С просьбами о поиске и по темам форума в личку обращаться НЕ НАДО!
Платным архивным поиском не занимаюсь
дневник Zabellisa
| | |
madu1 Новичок
Сообщений: 8 На сайте с 2012 г. Рейтинг: 3 | Наверх ##
8 октября 2019 12:32 radmila70 написал: [q] Портреты Милюковых в 1840 годах писал известный художник Сорока
Он же писал усадьбу Островки. Любопытно в каком уезде такая усадьба была?
С почтением[/q]
Добрый день! Усадьбу, расположенную в 25 км. от исторического местоположения в пос. Овсище, Удомельский р-н, в этом году открыли после реконструкции, там сейчас располагается музей с репродукциями картин Сороки, Веницианова, Жуковского и других известных художников, работавших в этих местах. На многих картинах можно встретить Милюковых и, конечно, сами Островки, оригиналы этих произведений хранятся в Государственном Историческом Музее (Москва), Эрмитаже (Санкт-Петербург), Тверском Художественном Музее (или как-то так). На историческом месте в Островках сейчас расположена база отдыха, фундаменты той самой усадьбы попрежнему ярко выраженно видны в земле. В паре километров сохранилась и еще одна, каменная, усадьба Милюкова Петра Ивановича (там тоже дом отдыха, который новые хозяева, по незнанию, назвали Островки, хотя исторически - это Поддубье), рядом останки храма, где крестили всех Милюковых и дворянское кладбище, с небольшим кол-вом сохранившихся надгробий 17-19 веков. Кстати, может быть знатоки помогут определить знак на одном одном из надгробий (которое во мху), что он означает.
  | | |
radmila70 Санкт-Петербург Сообщений: 8645 На сайте с 2013 г. Рейтинг: 1127
| Наверх ##
9 декабря 2019 14:53 9 декабря 2019 15:21 Есть почтовая открытка до 1917 Евб Милюкова Алексеандра Васильевна Троицкая ул дом 9 - на 1913 вдова майора. Петербург necrochaos 1915 #Милюковы --- Если поискать в архиве, можно найти что-то интересное. Если поискать в частной коллекции - что-то уникальное.
| | |
Gubernskaya Сообщений: 5842 На сайте с 2018 г. Рейтинг: 1376 | Наверх ##
25 февраля 2020 11:24 Здравствуйте. Найдено
Архив Республики Татарстан Ф.4 оп.169 д.9 Метрическая книга Воскресенской церкви г.Казань За 1889 год Запись о смерти 17.02.1889 Потомственного дворянина Тверской губернии Вышневолоцкого уезда Федора Петровича Милюкова дочь младенец Нина Умерла в 2,5 года от скарлатины --- Пожалуйста, все вопросы пишите в личные сообщения. Темы не отслеживаю
| | |
maggie_s Сообщений: 162 На сайте с 2019 г. Рейтинг: 212
| Наверх ##
28 декабря 2020 7:16
 | | |
arina_lo Начинающий
Санкт-Петербург Сообщений: 31 На сайте с 2020 г. Рейтинг: 15 | Наверх ##
23 марта 2021 20:07 Титулярный советник Иван Дмитриевич Милюков умер 6 марта 1815 г в возрасте 42 лет (Крестовоздвиженская церковь села Дубова, Кашинский уезд)
 | | |
maggie_s Сообщений: 162 На сайте с 2019 г. Рейтинг: 212
| Наверх ##
26 марта 2021 5:53 Дворянин Тверской губернии Вышневолоцкого уезда, состоявший в распоряжении Туркестанского генерал-губернатора Федор Петров Милюков 33 лет венчался с казанской мещанкой девицей Анной Михайловой 18 лет 9 мая 1886 года в Богоявленской церкви г.Симбирска. ГАУО ф.134 оп.22 д.12 л.76об. https://www.familysearch.org/a...cc=2072090
 | | |
|