ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Ларины

Елецкий уезд,( Липецкая обл.)

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Mary88
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 5
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте, хотела бы узнать о родственниках моего дедушки, которые проживали в Елецкой Лозовке. Отца дедушки звали Ларин Василий Емельянович, 1900 года рождения.
Лёна

Лёна

Коротоякский уезд
Сообщений: 11355
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6365

Mary88 написал:
[q]
хотела бы узнать о родственниках моего дедушки, которые проживали в Елецкой Лозовке. Отца дедушки звали Ларин Василий Емельянович, 1900 года рождения.
[/q]

О Ваших родственниках Вам надо начинать поиск в Липецком архиве.
В личке я Вам уже давала ссылку на реквизиты дел метрических книг
ГАЛО(Липецкий архив). Ф.272, Оп.1
Метрические книги Введенской церкви села ЕЛЕЦКАЯ ЛОЗОВКА Задонского уезда
Дело № 538
Метрические книги за 1900-1902 (о рождении), 1903, 1904 (о рождении), 1905, 1906 (о рождении), 1907, 1908-1912 (о рождении), 1914 (о рождении), 1916 (о рождении) гг.
https://forum.vgd.ru/post/2168/85731/p2534485.htm#pp2534485

У форумчан сведений на Вашего прадеда нету, и уж тем более на других родственников.
Делайте запрос в архив, или просите людей помочь сделать выписку из МК за 1900 год
Из МК узнаете имена и отчества родителей прадеда, а также ФИО восприемников(крёстных)
---
Тема для общения по Свенскому монастырю (жмите на ссылку).
Все вопросы прошу задавать в указанной теме
. И Вам ответят и другим польза будет.
Дневник
Svetlana Zahar
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1

Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи, а именно бабушки в девичестве Лариной Марфы Васильевны. Имеющиеся сведения таковы:



1. Год и место рождения / смерти не известны, не дожила до старости



2. Известные вам места проживания: с.Елец-Лозовка, Хвеленского района Липецкой обл



3. Год и место бракосочетания



4. Сословие



5. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга: Филонов Захар Иванович, после смерти супруги женился повторно. Известные дети: Василий, Татьяна, Евдокия, Александра
---
Ищу сведения о дедушке и бабушке Филонов Захар Иванович и Ларина Марфа Васильевна проживавших в 20-е годы в с.Елец-Лазовка, Хлевенского р-на, Липецкой области, а также об их родителях и детях
imalav2121
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 0
Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:


1. Крайний известный предок (ФИО и любые доступные сведения о нем)
Ларин Семён Яковлевич 1901 г.р. род.в с.Паниковец, Елецкого уезда.


2. Хочу исследовать отцовскую/материнскую линию, найти братьев или сестер и т.д.
Хочу исследовать отцовскую линию


3. Предположительные места проживания разыскиваемых предков


4. Известные сведения о бракосочетаниях (год, место и т.д.)
Примерно 1922 г, с.Паниковец


5. Сословие


6. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.)

Жена Ларина (Чернышова) Анна Яковлевна 1897 г.р.из д.Чернышовка Елецкого уезда.
Дочери: Мария 1923 г.р. Клавдия 1928 г.р..
Проживал в Паниковце до 1956 г.,переехал в Тульскую обл.
В селе есть Никольская церковь
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈