ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Лавринович

Ищу деда и прадеда

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 * 8 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
radmila70

Санкт-Петербург
Сообщений: 8344
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 997
Есть почтовая открытка до 1917
Лавринович Анна Иосифовна евб
Петербург
Английский по 45
Писала мама по латышски? Карбон псков
---
Если поискать в архиве, можно найти что-то интересное. Если поискать в частной коллекции - что-то уникальное.
Mara5
Новичок

Минск
Сообщений: 11
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0
Ищу сведения о месте, дате рождения (≈ 1880-е), братьях, сёстрах и родителях своего прапрадеда Лавриновича Константина. Жил в д. Шклянцы (сейчас - Витебская область Беларуси). Переехал в эту деревню в связи с женитьбой на Жук Марии.
Знаю, что у него был брат, который уехал в Америку в 40-е гг. 20 века.
По национальности - белорус, однако есть еврейские корни. rose.gif
natalia2014

natalia2014

Фролово
Сообщений: 759
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 6317
Из МК Свято - Троицкой церкви 14-го Донского казачьего полка (дислокация г. Бендин Петроковской губернии):
Рождение 15.05.1914, крещение 27.05.1914 Олимпиада.
Родители: потомственный дворянин города Лепеля Витебской губернии Николай Францев ЛАВРИНОВИЧ и законная жена его Вера Иоаннова, оба православного вероисповедания.
Восприемники: мещанин города Ямполя Каменец - Подольской губернии Владимир Исидоров Домбровский и города Новохоперска Воронежской губернии мещанина Феодора Семенова жена Евдокия Гервасиева Семенова.

ЦГИА СПб. Ф. 19. Оп. 128. Д. 1708. Л. 6об. – 7.
---
Седовы, Шеметовы, Илясовы, Коньковы станица Кременская ОВД; Седовы, Гребневы Акмолинская область
tat_nik

tat_nik

Санкт-Петербург
Сообщений: 449
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 389
Прошу прощения, уважаемые жители форума, нет ли среди Вас родственников Антона Константиновича Лавриновича, 1872 года рождения, белорус, из батраков, точное место рождения не знаю, но, думаю, где-то в районе Полоцка,член партии с 1918 года, работал в Ленинграде на железной дороге, жил на Предтеченской 1, умер в блокаду в 1942 году? Не то чтобы он меня очень интересует, просто он давал рекомендацию в партию моему деду, ну и вот кое-то о партийной жизни станции Ленинград-Пассажирская я нашла, а хотелось бы фотографию увидеть - вдруг у кого-то есть?
montem

montem

Самара - Москва - Париж
Сообщений: 2740
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 617

tat_nik написал:
[q]
Прошу прощения, уважаемые жители форума, нет ли среди Вас родственников Антона Константиновича Лавриновича, 1872 года рождения, белорус, из батраков, точное место рождения не знаю, но, думаю, где-то в районе Полоцка,член партии с 1918 года, работал в Ленинграде на железной дороге, жил на Предтеченской 1, умер в блокаду в 1942 году? Не то чтобы он меня очень интересует, просто он давал рекомендацию в партию моему деду, ну и вот кое-то о партийной жизни станции Ленинград-Пассажирская я нашла, а хотелось бы фотографию увидеть - вдруг у кого-то есть?
[/q]


К сожалению, это совершенно не моя география поисков. Так что помочь не смогу.
---
Все мои личные данные размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников
Абызов (Самарская и Казанская губ.), Кондурушкин (все наши), Зеленчуков и Селиванов (Пензенская губ.), Флоров, Шигин (Самара), Чернявский, Кузьмин, Сергиевск
tat_nik

tat_nik

Санкт-Петербург
Сообщений: 449
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 389
>> Ответ на сообщение пользователя montem от 16 апреля 2020 16:13

Да я не прошу, собственно. Просто вдруг кто-то будет смотреть тему со знакомой фамилией и найдет знакомого человека? Но за ответ спасибо
Orlova1898
Начинающий

Сообщений: 31
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 10
Здравствуйте! Фамилия Лавринович встречается в метрических книгах Гатчинского Римско-Католического Костела. ЦГИА фонд 1822.
Mara5
Новичок

Минск
Сообщений: 11
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0
Прошу прощения, уважаемые жители форума, нет ли среди Вас родственников Лавринович Константина Венедиктовича. Место рождения: д. Шклянцы, Докшицкий район, Беларусь. К сожалению, год рождения не знаю. Умер в период Великой Отечественной войны. У него и его жены Марии Жук было 11 детей: Анна, Мария, Ядвига, Константин, Елена, Вера и Адам (имена других не знаю). ny.gif
DenisShcherbinov
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 1

Mara5 написал:
[q]
Ищу сведения о месте, дате рождения (≈ 1880-е), братьях, сёстрах и родителях своего прапрадеда Лавриновича Константина. Жил в д. Шклянцы (сейчас - Витебская область Беларуси). Переехал в эту деревню в связи с женитьбой на Жук Марии.
Знаю, что у него был брат, который уехал в Америку в 40-е гг. 20 века.
По национальности - белорус, однако есть еврейские корни.
[/q]

Здравствуйте. Ищу родственников с этой же фамилией. Мне, кажется, что это один из моих дальних родственников. Нет ли у вас ещё какой информации?

tat_nik

tat_nik

Санкт-Петербург
Сообщений: 449
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 389
Простите, пожалуйста, вот здесь выложила информацию об Антоне Константиновиче Лавриновиче, родом из Белоруссии, а вообще среди учетных карточек коммунистов в ЦГАИПД (ф.9087,9088), насколько я понимаю, есть немало Лавриновичей - ну вдруг кому будет интересно
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 * 8 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈