ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Кузьмины

Общая тема

Эта тема на карте:  Без названия

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 8 9 10 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
le con
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2
Ищу сведения о Кузьминых ,проживавших в Ерзовке Архангельской волости с конца 17 века по 1917 год.
Известны некоторые Кузьмины : Дементий Павлович, Егор Дементьевич, Николай Егорович
---
le client a raison
milarava
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1
Ищу родных Кузмина Андрея ..., Кузмину Анастасию...Проживали до революции 17-го года в Санкт-Питербурге и ещё до революции всей семьёй уехали в д. Село Архангельской губернии, ныне Онежский район Арх. области. С далёкого детства помню старинную фотографию ( формата А4) семейного портрета Кузминых - прекрасная дама в шляпе со страусовым пером, рядом мужчина в шляпе( не знаю названия) в окружении нескольких детей. Всего детей было: Лида, Вера, Феоктиста, Ольга, Павел. Ольга Андреевна это моя бабушка.
---
жду новостей.
золотавина

золотавина

Самара
Сообщений: 564
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 334
в метрической книге Петропавловской церкви г. Самара 08(13).06.1904г есть запись о рождении Павла. родители-крестьянин Ижевского ружейного завода Нагорно-Ижевской волости Сарапульского уезда Вятской губернии Илья Платонов Кузьмин и законная жена его Евгения Михайлова.
в восприемниках канцелярский служитель 3-го разряда Василий Семенов Яковлев и самарская мещанка Александра Симеонова Вырыпаева
ф.32 оп.33 д. 348
---
Кончевы (Симбирская губерния), Рекадзе (Самарская губерния), Золотавины(Вятская губерния), Дубовские (Ростовская область)
золотавина

золотавина

Самара
Сообщений: 564
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 334
в МК Казанского собора г. самары есть запись о рождении 4(26).06.1903г Василия.
родители - инженер технолог Сергий Васильев Лебедев и Лидия Христофорова
восприемники - дворянин Петр Григорьев Агапов и дворянка Ольга Александрова Домпель.
ф.32 опись 33 дело 67

а вот в той же самой метрической книге о Кузьминых
29(31).12.1903г в возрасте 42 года от воспаления легких скончалась жена коллежского ассесора Порфирия Григорьева Кузьмина Пульхерия Андреева.
---
Кончевы (Симбирская губерния), Рекадзе (Самарская губерния), Золотавины(Вятская губерния), Дубовские (Ростовская область)
золотавина

золотавина

Самара
Сообщений: 564
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 334
в МК Казанского собора г. самары есть запись о рождении 4(26).06.1903г Василия.
родители - инженер технолог Сергий Васильев Лебедев и Лидия Христофорова
восприемники - дворянин Петр Григорьев Агапов и дворянка Ольга Александрова Домпель.
ф.32 опись 33 дело 67

а вот в той же самой метрической книге о Кузьминых
29(31).12.1903г в возрасте 42 года от воспаления легких скончалась жена коллежского ассесора Порфирия Григорьева Кузьмина Пульхерия Андреева.
---
Кончевы (Симбирская губерния), Рекадзе (Самарская губерния), Золотавины(Вятская губерния), Дубовские (Ростовская область)
Lanaswet

Lanaswet

г.Рига, Латвия
Сообщений: 1915
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1229
Не знаю, в какую тему по Кузьминым размещать - их много...
Из Списка подполковников по старшинству на 1913г. – род.13.08.1871г.:
Кузьмин Александр Александрович в 1909г. Полевая пешая артиллерия - капитан 3-ей артиллерийской бригады г.Калуга
(Общий список офицерских чинов русской императорской армии. Составлен по 1-ое Января 1909г , стр.635)
«Алфавитный список Кавалеров Ордена св. Георгия и Георгиевского оружия, награжденных за отличия в период Первой мировой войны 1914-1918 гг.» именные списки – К.:
КУЗЬМИН Александр Александрович, подполковник, штабс-офицер для делопроизводства и поручений, зав. артиллерийской частью штаба 11-й армии,
4 ст. (орден св. Георгия IV степени) - Высочайший приказ от 25.11.1916. Награжден за отличие в 3-й артилл. бригаде.
РГВИА Ф.400. Оп.12. Д.27364. ч.1. Л.222-230 (1916);
Ф.408. Оп.1. Д.1108. Л.7 об. (1914).

КУЗЬМИН Николай Александрович, подполковник, 4-й стрелковый полк, Георгиевский орден - Высочайший приказ от 09.06.1915.
РГВИА Ф.400. Оп.12. Д.26677. Л. 732-733 (1915);
Ф.409. Оп.1. п/с 23-367 (1915).
---
Ищу Александровы (г.Дорогобуж до 1877г.)
Герасимович (г.Гомель,Минск,Урал),
Луцкие (Польша, г.Грозный, г.Москва)
Пашковы (Тульская губ., г.Гжатск, г.Вязьма,Франция)
Все данные обо мне и о моих предках размещены мной на сайте добровольно, с разрешен
basharovakristina
Новичок

нижний новгород
Сообщений: 1
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте! Ищу информацию о предках по маминой линии. Фамилия им Кузьмины.
Мой прадед Кузьмин Виктор Дмитриевич родился в 1908 г. в д. Елховка Спасской волости Васильского (Васильсурского) уезда Нижегородской губернии (ныне Лысковский р-н). Жена: Кузьмина (Воробьева) Александра Андреевна 1907 г.р. Дети: Кузьмин Александр Викторович (10.02.1931), Кузьмина (Сатьямина) Валентина Викторовна 03.09.1934), Кузьмин Геннадий Викторович (03.02.1939 ). Сколько то детей умерло в младенчестве. Когда они поженились они стали жить в д. Казыевка Спасской волости Васильского уезда. Мой прадед признан пропавшим без вести с января 1942 г. Хотелось бы знать подробнее о прадеде, его родителях и т.д.
Спасибо
---
Кузьмины, Клейменовы, Башаровы
marcop
Новичок

МО г. Балашиха
Сообщений: 16
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 9
Я тоже ищу Кузьминых, прожиющих в Барнауле, родственников моей уже умершей бабушки Кузьминой Марии Михайловны, отец ее Кузьмин Михаил. Известно что воспитывала ее толи бабушка Луша (Лукерья), толи тетя Луша. Потом она переехала в подмосковье г. Балашиха, где и похоронена. Была замужем за моим дедушкой Гореловым Федором Романовичем, у нее было 5 детей, Николай, Виктор, Людмила, Екатерина и один ребенок умер в младенчестве.
---
Выполняю генеологические заказы по расшифровке книг, записей, почерка и ТД. Работаю в основном с Украинскими архивами - Николаевский, Одесский, Херсонский, Харьковский. Помогу в поисках информации из метрических книг соответствующих регионов, расшифрую тексты.
sevdalink

sevdalink

Россия
Сообщений: 387
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 190
Мой прадед Кузьмин Михаил Афанасьевич родился в 1899 году в деревне Рыбинка Камышинского уезда Саратовской Губернии (ныне Ольховский район Волгоградской Области). Установлено точно, что в семье еще были сестра Анастасия Афанасьевна ( предположительно, в конце 30-ых проживала в Днепропетровске) и брат Максим Афанасьевич (проживал перед ВОВ в городе Красный Сулин, Ростовская область).
---
R1a1a-M198
Ищу родственников: Боровковы, Якушевы, Щукины, Ромадовы, Полковниковы, Галицкие, Алферовы, Ивановы, Носовы, Гайтеровы из Орловской Губернии (Елецкий Уезд); Кузьмины (Камышинский уезд, Сараевская Губерния); Якубовские (город Соньск Царство Польское); Щукины (местечко Желудок, Лидского Уе
Igor23
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте,
Ищу информацию о Кузьмине Степане , год рождения 1885, Нижегородская губерния предположительно.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 8 9 10 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈