ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Куровы

Корни в Твери, Москве

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
katiaz

Тверь
Сообщений: 122
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 33
Ruffian.Метрическая книга отдельно по церкви Иоанна Предтечи только за 1868-1877гг., до 1868 г. эта церковь только в сборнике всех церквей. Семионовская церковь тоже находиться в сборнике с 1844-1855гг. Я только посмотрела за 1855г. С клировыми и исповедными ведомостями тоже самое. Я заказала на 16 мая исповедные ведомости Твери за 1738г .С Никольской церковью тоже самое . Она тоже в сборнике церквей. Трудность в том , что в описи нет перечня церквей . Возьмешь какой-нибудь год ,а там нужной церкви не будет.
---
nadejda
katiaz

Тверь
Сообщений: 122
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 33
Rufina. Я посмотрела «Тверские губернские ведомости» за 1901 г. В статье об открытии первого трамвая Курова Ф,А. нет. Я прочитала объявления об открытии трёх магазинов товарищества Ф.Э. Шиндлер по Мироносицкой ул. в соб. доме, по наб. ул. за Волгой в доме Власова , по 1-ой Никольской в доме Бухирева по продаже виноградных вин, пива и ликеро-водочных изделий и колониально-гастрономических товаров. Отделения были также в Москве и Нижегородской ярмарке. Как швейцарский подданный он наверняка имел счет в швейцарском банке и когда уехал из России он мог открыть такую же фирму за границей.


---
nadejda
katiaz

Тверь
Сообщений: 122
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 33
Rufina.Посмотрела « Тверские губ.ведомости» за 1898г. Прочитала о 3-х пожарах на стеклянном заводе Курова Ф.А. 9 сент.,8 окт горел сарай , который использовапся под склад готовой продукции. 4 окт. горели хлев , сеновал , баня ,кладовки квартирантов при доме на шоссе у станции. Все пожары по причине неосторожного обращения с огнем .Внимательно просмотрела альбом Прогулки по старой Твери. Увидела ещё 4-х эт.(!) мельницу Куровых на стр.179.
---
nadejda
Rufina

Rufina

Киев
Сообщений: 1364
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 6810
Katiaz
Ты мне сообщила, что нашла дочь Марии, которая умерла. Это из семейства Кропиных?
Rufina

Rufina

Киев
Сообщений: 1364
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 6810
Katiaz
Ты мне не ответила на предыдущий вопрос, а я его задала, чтобы ты и ответила и тему поближе к началу передвинуть.
А сейчас ты пишешь, что ее нет - вот она, смотри. Ты где ее ищешь?
Я обычно нажимаю "обновившиеся" и там просматриваю все новости. Сейчас мне пишет одна девушка по поводу Культепиных, вроде бы кто-то там был старовером. Ну Культепиных было в Твери много, может, тоже однофамилец.
katiaz

Тверь
Сообщений: 122
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 33
Rufina. Тему я смотрела 2 раза по дате. Ёе не было на месте. Дочь из семейства Кропиных.
---
nadejda
katiaz

Тверь
Сообщений: 122
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 33
Что у меня есть по Культепиным: Степан Павлович Культепин, его жена Екатерина Алексеевна. Их сын Семен Степанович Культепин из мещан (1804-1848), его жена купчиха Елизавета Николаевна 1803г.р. дом деревянный в 1ч. 3кв. куплен в 1830 г., в гостином дворе каменная лавка, торг имею разным мелочным красным товаром.
---
nadejda
katiaz

Тверь
Сообщений: 122
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 33
Их дети: Иван 24.03.1824г., Илья 1827г., Михаил 1828-28.12.1908г., Алексей 5.03.1831г.,
Семён 1834г. дочь Александра 2.02.1836г.
---
nadejda
Rufina

Rufina

Киев
Сообщений: 1364
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 6810
Katiaz
Спасибо, а в какой они церкви?. Это точно дед и отец Марии Ивановны?
Ты получила мое очень большое письмо?
Rufina

Rufina

Киев
Сообщений: 1364
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 6810
Katiaz
Я Шиндлеров в Гугле и Яндексе на русском всех пересмотрела, наших там нет. По приезде я попробую еще раз разобраться.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈