ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Кононович

XVII-XIX вв. Полтавская губ., Екатеринославская губ., Таганрог

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 34 35 36 37  38 39 40 41 42 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Nathalie

Nathalie

Москва
Сообщений: 3889
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 17495
Nick02
Здравствуйте, Николай!
Спасибо, спасибо Вам за память и за интересную информацию. Я не знала, что Григорий служил прокурором в Киевском магистрате. А так, семейство это нам с Вами хорошо знакомо. 101.gif Я долго надеялась, что Павел, моряк, утонувший вместе с парусником "Ахилл" в 1798 г., и есть мой прапрапра...
Но! Мой Павел, родившийся в 90-е годы XVIII века, оказался не Павловичем, а Петровичем. dntknw.gif

Давно я здесь не отчитывалась, переключившись на поиски по другим ветвям своего баобаба. Спешу исправиться.
Получены дела о причислении к дворянству из Ростовского архива и из РГИА (как по "полтавским" Кононоичам, Григорию и его брату Алексею, так и по моим, "екатеринославским"). К сожалению, сведений не густо. Павел Петрович с 14.01.1810 служил в Славяносербском уездном суде, с 1815 в Бахмутском, с 1816 в Ростовском городовом магистрате, и только в 1838 переведен в Таганрог. О родителях в послужном списке ни слова, сказано только: из польских шляхтичей. Кстати, и семейное предание о взятии Павлом Парижа рассыпалось. Вероятно, относилось оно не к отцу Константина Павловича, а к его тестю, Александру Яковлевичу Емельяненко.
Может быть, екатеринославские и полтавские Кононовичи все же родственники. Но пока я в очередном тупике. confused.gif
Luche

Luche

Сообщений: 2713
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1707
Nathalie
Здравствуйте, уважаемая Наталия! С прошедшим праздником весны- и всего радостного Вам, соответственно!
В правительстве гетмана Скоропадского:

министр земледелия: В.Г. Колокольцев, Колокольцов, бывший председатель Волчанской земской управы, помещик Харьковской губернии.

В. Леонтович, помещик Полтавской губернии.
Л.
---
Все о предках - Гапанович, Майборода, Рафальские, Малькевич, Проскурниковы, Власовские, Балковы, Парик, Заблоцкие, Насоновы, Бавыкины, Лозовые, Быковы-
буду благодарна за любую информацию.
Nathalie

Nathalie

Москва
Сообщений: 3889
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 17495
Luche
Здравствуйте, Люсенька!
Спасибо за поздравления и за информацию!
Я тоже Вас поздравляю с весной, желаю светлого весеннего настроения и всего самого доброго!
Luche

Luche

Сообщений: 2713
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1707
Nathalie
Наташечка, Вы наверное с этим знакомы, пишу на всякий случай, из книги Л.Похилевича о Киевской губ.:

Гостомль
Письменное упоминание о
местечке подъ нынешнем именемъ всгречается въ трехъ грамотахъ
велик. квязя Литов. Алексавдра, отобравшаго Гостомльское именіе отъ
Сеньки Володкевича и пожаловавшаго оное, вместе съ данниками вь
селахъ; Загальцы и Запрудичи, Ивану Глинскому; пзднее въ грамоте
Сіігизмунда III 1614 года, которою предоставлены магдебурскіе права.
( что-то искаверкалось при копировании, если нужна страница- напишу. речь о 1494г.)
И еще упоминание-Felician Wolodkowicz Arcydiskup M.C.R. ( стр.42, файл 55)
---
Все о предках - Гапанович, Майборода, Рафальские, Малькевич, Проскурниковы, Власовские, Балковы, Парик, Заблоцкие, Насоновы, Бавыкины, Лозовые, Быковы-
буду благодарна за любую информацию.
Nathalie

Nathalie

Москва
Сообщений: 3889
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 17495
Luche
Люсенька, большое спасибо!
На Володкевичей внимания не обращала. Думается, Волошкевичи и Володкевичи - разные фамилии. Хотя все может быть...
Luche

Luche

Сообщений: 2713
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1707
Nathalie -может быть,я неправа sad.gif ?.. тогда -простите!
---
Все о предках - Гапанович, Майборода, Рафальские, Малькевич, Проскурниковы, Власовские, Балковы, Парик, Заблоцкие, Насоновы, Бавыкины, Лозовые, Быковы-
буду благодарна за любую информацию.
Nathalie

Nathalie

Москва
Сообщений: 3889
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 17495
Luche
Ну что Вы, Люсенька! Очень может быть, что и правы. 101.gif И я Вам очень благодарна за внимание к моей теме.
Nick02

Nick02

Кировоград
Сообщений: 3073
На сайте с 1970 г.
Рейтинг: 8865
Nathalie
Миргородский полк, город Сорочинцы, 1753 год
Музыки полковые (тренбачи):
Кононович Федор
Кононович Стефан
---
Великий вопрос жизни, как жить среди людей.
Выбирая свой путь, ты никогда не знаешь, кому перейдешь дорогу.
E-mail: hope02@rambler.ru
Nathalie

Nathalie

Москва
Сообщений: 3889
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 17495
Nick02
Большое спасибо!
Очень интересно! Музыкантов у нас еще не было. 101.gif
yarkon
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2
Мой дед Кононович Юлиан Павлович 1898г.р. родился в Гродненская губерния, Слонимский уезд. Надо покопаться в корнях.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 34 35 36 37  38 39 40 41 42 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈