ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Исаенко

Общая тема

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
munya
Новичок

Zolochev, Kharkiv
Сообщений: 4
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте, форумчане! Пытаюсь разузнать о своих предках и родственниках. В этом деле я еще новичок, поэтому надеюсь на вашу помощь и поддержку.

Итак, начну рассказывать обо всем, что я знаю о своих предках.
Мой прадед Исаенко Яков Егорович (1900-1992) родился в с. Лемещино, Золочевского р-на, Харьковской обл. Его отец, Исаенко Егор, жил в этом же селе, но откуда он родом мне не известно. Его жену звали Анастасия. Больше ничего об этой ветке мне узнать не удалось.
Моя прабабушка Рудик Варвара Филипповна (1905-1986) родилась и до замужества жила в с. Братенице, Богодуховского р-на, Харьковской обл. Ее отец, Рудик Филипп родом из Полтавской обл., но, к сожалению, точнее данных нет. Жену его звали Анна.
Обращалась в местный архив п. Золочев, мне ответили, что никаких данных до 1943 г. у них нет. sad.gif
lebedevatasha23
Новичок

Сообщений: 7
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 3
вобщем мне известно что в предкаХ у меня был марк исаенко.станица колодежанская подгоренскои слободы.с.колодежное.он был последним атоманом станицы.был у него сын Денис.он работал мирошником.мельник вобщем это все что мне известно
Zabellisa
Администратор
следопыт

Zabellisa

Москва
Сообщений: 10618
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 9231

lebedevatasha23 написал:
[q]
вобщем мне известно
[/q]


а что имена собственные пишутся с заглавной буквы - это известно?

для начала ознакомьтесь в этим - https://vgd.ru/generes.htm
---
С просьбами о поиске и по темам форума в личку обращаться НЕ НАДО!
Платным архивным поиском не занимаюсь
дневник Zabellisa
lebedevatasha23
Новичок

Сообщений: 7
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 3
тоесть отсутствие знаков вас не смутило а это смутило.понятно.во первых сайт неудобный.куча ненужных ссылок.и выкладывать тему тоже неудобно.а во вторых я так понимаю что мне тут никто не поможет потому что правила сайта дебильные.можете банить.я искала реальной помощи потому что мой предок из казаков.и мне нужно сыну объяснить что его дедушка казак и он тоже казак и кем были его предки.но видимо помощи тут не дождешься
северный юрий владимирович

г. Москва
Сообщений: 4386
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1254
Извините. Но что то я, посмотрев Вашу переписку не нашел реальной информации о искомом лице. Как Вам помочь, если ни кто не занимался Вашим местом.
Чтобы найти информацию надо знать место и время действия.
Чтобы идентифицировать человека и получить о нем информацию надо знать место и время рождения.
Чтобы получить информацию о его деятельности, надо знать время и место деятельности.
В частности о казаках списков не видел, а вот об атаманах списки видел, в краеведческих музеях, на сайтах сел. Сейчас это модно. В литературе по исследованию данной местности. В диссертациях о местном казачестве у местных историков и т.д. Наверняка имеется литература историческая по данной местности местных старожилов. Газеты местные тех лет в архиве или музее. Метрические книги села, подворные переписи и т.д. - Все это Вам надо искать и читать.
"На слух" Вам в Воронежский архив, если не ошибаюсь.
---
Ищу по Самарской губ., "волшебный" город Николаевск, с. Мосты и с. Константиновка Николаевского уезда до 1918 г.: Рахманины, Кучевские, Белоносовы, Эсмонты, Александрийские, русско-поданный Мартен, Сенкевичи с Сытая Буда.
lebedevatasha23
Новичок

Сообщений: 7
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 3
Сегодня поеду к папе постараюсь узнать у него и у бабушек что еще живы про годы и места действий.правда я сомневаюсь что они помнят.человек которого ищу является моему папе 4 раза пра дедушка
---
ищу информацию о Марке и Денисе Исаенко.с.колодежное
0505184100
Новичок

МИРНОГРАД
Сообщений: 1
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Я ИЩУ РОДСТВЕННИКОВ ДЕДА ОТЦА МАТЕРИ ИСКРА ИОСИФ ФИЛИПОВИЧ 1906 года рождения с ХАЛЯВИН ЧЕРНИГОВСКОЙ ОБЛ В 30ТЫЕ ГОДЫ ДЕД ПРИЕХАЛ ДЕСЯТИТЫСЯЧНЕКОМ НА ДОНБАСС для создания колхозов и женился на бабушке ОМЕЛЬЧЕНКО ТАТЬЯНЕ ТРОФИМОВНЕ В 1941 МОБИЛИЗОВАН И ПРОПАЛ БЕЗВЕСТИ В ПЕРВЫЕ МЕСЯЦИ ВОЙНЫ В РАЕНЕ Г НОВОМОСКОВСКА У ДЕДА БЫЛ БРАТ ЖИЛ В МОСКВЕ ПОСЛЕ ВОЙНЫ СВЯЗЬ ПОТЕРЯЛАСЬ МОЖЕТ КОМУ ЧТО ИЗВЕСТНО ОТЗОВИТЕСЬ
---
ИСКРА ИОСИФ ИЩУ
Asmodeika
Модератор раздела

Asmodeika

Сообщений: 2109
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1129
https://forum.vgd.ru/632/67311/

1795 год сл. Саленая Денисова

Фёдор Потапов Исаенко 45

С Полши местечка Корсуна ? села Пешон ? Пешок сшел сюда в 1785 году.
(NB! Сканы в первом сообщении темы.)
---
Иван Иванович Иванов (учитель, г. Чита) и его дети Евангел Иванович Иванов и Александра Ивановна Иванова г. Нерчинск, г. Сретенск!
Савон -х. Краснодаровский.
Галина и Раиса Абран из г. Златоуст.
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈