ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Исаковы

Общая тема

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5  6 7 8 9 10 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Lusechka
Участник

Сообщений: 70
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 107
Не знаю как другие, а я прочла фамилию как ИСАКОВ.

Прикрепленный файл: IMG_9124.PNG
Skorpion1998
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 2
Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:

Исаков Федор Игнатьевич
Россия. Казахстан. Верный

1. Год и место рождения / смерти
неизвестно

2. Известные вам места проживания
Город Верный

3. Год и место бракосочетания
Неизвестно

4. Сословие
Казначей или полковой лекарь

5. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.
Предположительно прибыл в город Верный с отрядом генерала Колпаковского.
olgaisakova

Москва
Сообщений: 138
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 235
Здравствуйте! Ищу Исаковых из Новгородской области. Мой дед Исаков Владимир Васильевич 1910 года рождения уроженец Новгородской губернии. Дубовицкой волости, Старорусского уезда, деревня Какилево.
Прадед Исаков Василий Тимофеевич 1872 года рождения, родился и прожил там же.
Прапрадед Тимофей Исаков тоже родился и жил там же.
Все крестьяне государственные.
Далее пока определиться нет возможности.
С ув. О. В.
---
Ищу Исаковых и Соцковых Новгородская обл.

Васильевых Кировская обл. Зуевский район
demidovaguts
Новичок

Москва
Сообщений: 3
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1
Ищу прадеда и прабабушку Исакова Семена и Исакову Ульяну, даты рождения и смерти не известны, полагаю родились в конце 18 века. На период 1966-1969 гг были еще живы. Проживали в с. Любестово Рославльского уезда Смоленской губернии. Если кто-то знает, к какой церкви относилось данное село или может помочь с поисками, буду благодарна.
---
ищу Демидов, Зайцев, Исаков, Симаков Смоленская обл.
GADKBY

Новосибирск
Сообщений: 107
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 72
Еще -Уволенный от службы мастеровой Иван Исаков 63 лет умер в январе 1861г от старческого изнеможения ,а1. У мастеровых Николая Исакова родился сын Петр в январе 1861г (Д-13 оп1.д.53. Новосибирский обл. архив
---
Все данные размещены мною добровольно в целях поиска родственников
Зуевы-Безсоновы-Гуляевы-Яковлевы
olgaisakova

Москва
Сообщений: 138
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 235

demidovaguts написал:
[q]
родились в конце 18 века. На период 1966-1969 гг были еще живы.
[/q]

Ого! Столько не живут!
---
Ищу Исаковых и Соцковых Новгородская обл.

Васильевых Кировская обл. Зуевский район
Elena Uno
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0
Rissakov не совсем так. У Марфы мужа звали Исаак Борецкий, сам он из Архангельской области. Когда они впали в немилость, почти всем потомков их казнили или сослали, а оставшиеся чтобы не использовать неугодную властям фамлию - Борецкие, стали зваться Исаковы - от Исаака. Как раз это был 15-16 век, время появления у русских бояр фамилий. Возможно, свободолюбивые потомки Исаака ушли в свободные от крепостного права поморские земли, как раз та ветвь, о которой вы пишете. Моя семья Исаковых как раз с Русского Севера. 19-20 век жили в Каргополье. Это мои находки на тему возникновения фамилии.
Лайк (2)
MariyaMoscow
Начинающий

MariyaMoscow

Сообщений: 41
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 33
Разыскиваю своих родственников, потомков семьи ИСАКОВЫХ из г.Ленинграда. Состав семьи:

Исаков Федор (1912-1978), не знаю, где родился, а проживал с 1930х годов в г.Ленинград, вроде бы участвовал в ВОВ, но в базах данных не нашла информацию.
Исакова (дев.Серебрякова) Ольга Федоровна (1918-1983), уроженка дер.Горбово Угличского р-на Ярославской обл., переехала в г.Ленинград в 1930х
Исаков Виктор Федорович (ок.1942гр), их единственный сын.

Наша семья с ними общались в 1950-1960х, ездили к ним на их дачу (вроде бы Федор сам её построил) в дачном посёлке (ныне это город) Всеволжский в 28 км от Ленинграда. В г.Ленинград на момент 1965 года жили по адресу ул.Крюкова, д.11, кв.43.

Прикладываю фото, сделанное во Всеволжском летом 1955 года (Исаков Федор - мужчина, стоит облокотившись о перила крыльца, Исаков Виктор - мальчик с белым воротником, сидит вверху на ступеньках, Исакова Ольга - женщина в светлом платье с темными пятнами, сидит вверху на перилах крыльца, опустив взгляд вниз).

Если кто узнает по этим данным своих предков - пишите в личку.

Прикрепленный файл: Горюновы 1955.JPG
---
Барышниковы,Сутолкины,Ключниковы,Кобловы(Пензенская о. Лопатинский р.)
Волченковы,Виноградовы,Горюновы,Куропаткины(Ярославская о. Угличский р.)
Лашко,Глова(Полтавская о. Козельщинский р.)
Горобец(Харьковская о. Богодуховский р.)
Пендак(Херсонская о. Генический р.)
olgaisakova

Москва
Сообщений: 138
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 235
Мои родственники из Новгородской области, Старорусского уезда, деревня Какилева, ныне Кателево. Многие переместились в Ленинград в советское время. Фамилия Исаковы. Прошу откликаться не только Исаковых, но и всех, кто знает про эту местность.
---
Ищу Исаковых и Соцковых Новгородская обл.

Васильевых Кировская обл. Зуевский район
berlita

Сообщений: 99
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 21
Здравствуйте! Я ищу своих Исаковых с Урала, конкретно - Каменск Уральский. Вместе с Колчаком они покинули эти места и осели в Сибири (Томск, Омск). Дед - Исаков Владимир Константинович (1900-1989), и его отец, мой прадед - Исаков Константин Иванович - о нем практически ничего не знаю, кроме того, что он был мелким предпринимателем, деятельность которого заключалась в том, что он скупал сельхозпродукцию в ближайших сёлах и распределял её по различным лавкам/магазинам. Кроме моего деда, был ещё один сын - Михаил Константинович Исаков, ставший потом профессором геологии, но где - пока не выяснила.
Возможно, что с точки зрения географии публикую не в той ветке, прошу меня простить и по возможности переадресовать мой пост...
---
Ищу сведения о Вьюновых из Усть-Каменогорска, Макшанцевых (Мошконцевых) из Усть-Каменогорска и с Алтая (с. Волчиха).
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5  6 7 8 9 10 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈