ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Егоровы Егорьевы

Общая тема

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 * 7 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
kostuhina
Татьяна

kostuhina

Москва
Сообщений: 1828
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 895
Вестник Ленинградского совета №74(561) от 22 сентября 1926 года.

Егорова Е.А.:

Прикрепленный файл: Screenshot 2022-02-17 at 23-39-25 Вестник Ленинградского облисполкома и Ленинградского совета 1926, № 74 (561) (22 сент ) –%5
---
Ищу любую информацию о:
Костюхиных (Липецкая обл.,Данковский р-н, с. Спешнево-Ивановское; Москва);
Косоруковых (Лип.область, Данк.р-н, д. Яхонтово);
Драй, Кардаш (Приморье, Арсеньев, Новосысоевка);
Шиловых (Пензенская область, д. Румяновка, Москва).
Darya1997_04
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 1
По линии моего отца, моим прадедом был Егоров Иван Михайлович, женой его была Егорова Ольга Тереньтевна. Жили в Уфимской губернии, Мензелинском уезде, Матвеевской волости (Уездный город - Мензелинск, а деревня Матвеевка). Их дети: Егорова Мария Ивановна, Егорова Ольга Ивановна, родились там же, затем переехали в Казахстан (г. Павлодар). Третья их дочь Егорова Нина Корочкина (Егорова) уехала в Ижевск.
aigneis
Новичок

Москва
Сообщений: 8
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 16
Здравствуйте!
Ищу информацию о предках.

Егоров Ермолай 1898 г.р. и его жена Анна Кирсантьевна.
Жили в с. Новоалейское, тогда еще Томской губернии, сейчас Алтайский край. Много переезжали, но изначально вроде как жили там.
Это их второй брак, от первого брака каждый имел детей. Вместе родили мою бабушку Марию и Александра (вроде жил где-то на Кавказе).
jodee

Сообщений: 129
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 75
Ищу родственников по линии прабабушки - Перевозчиковой (Егоровой) Прасковьи Васильевны. Дата, место рождения - в 1912 году (±5 лет), село Новоегорьевское Алтайского края.

Отец - Егоров Василий Егорович. Переселился в 1891 году из Рязанской губернии, Пронского уезда Юраковской волости, дер, Николаевка (приход церкви в с. Филатова).
Другие братья/сестры Василия: Игнатий и Иринарх (переселились также в Новоегорьевское), Илларион (переселился в Горный Алтай, был сын Василий), Домна Егоровна Аверина (Егорова) (переселилась в Казахстан, в Семипалатинск) и Прасковья Егоровна Шейкина (Егорова) (в Рубцовске).

Параскева Васильевна умера примерно в 1965 г. от онкологии в с. Петухов Лог Алтайского края (Егорьевский район).

Была замужем за Иваном Васильевичем Перевозчиковым (погиб в ВОВ). Дети - Евдокия, Раиса и Надежда, а также сын Владимир, умерший в раннем детстве.

На первой фотографии - Прасковья Васильевна Перевозчикова (Егорова) с супругом Иваном Васильевичем Перевозчиковым.

Вторая фотография сделана примерно в 1935 году в с. Петухов Лог. Прасковья Васильевна Перевозчикова (Егорова) сидит в нижнем ряду справа, с ребенком на руках. Вместе с ней на фотографии предположительно братья Перевозчиковы, невестка и свекровь (мать ее супруга Ивана Васильевича Перевозчикова).


Прикрепленный файл: image-2023-02-01 17 12 44.jpgimage-2023-01-16 14 35 30.jpg, 135466 байт
К данной теме присоединена тема "Егоровы" (28 ноября 2023 21:21)
vao721
Начинающий

New Zealand
Сообщений: 30
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 14
Привет

Моя прапрабабушка Евгения Егорова родилась в 1892 году в Полтаве. Я не знаю, в какой деревне. Она переехала в Харбин, Китай, примерно в 1908 году и ненадолго вернулась в Полтаву примерно в 1911 году, а затем уехала в Австралию в 1912 году. Она умерла в Австралии в 1962 году. Извините за языковые ошибки, я не говорю по-русски.
Лайк (1)
89135089816
Участник

Сообщений: 96
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 35
Ответ на vao 721. А у вашей бабушки отчество какое. Егоровых много жило в Полтавской губернии. Жили они и в г. Зенькове и в самом Зеньковском уезде. Это девичья фамилия бабушки или фамилия по мужу. У нее же были родители ., их имена. , и сколько в ее семье было братьев или сестер. А так будет очень непросто искать.
vao721
Начинающий

New Zealand
Сообщений: 30
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 14

89135089816 написал:
[q]
Answer to vao 721. What is your grandmother’s middle name? Many Egorovs lived in the Poltava province. They lived both in the city of Zenkovo ​​and in the Zenkovsky district itself. This is the grandmother's maiden name or married name. She had parents, their names. , and how many brothers or sisters there were in her family. And it will be very difficult to search.
[/q]


Привет,

К сожалению, я знаю о ней очень мало. Ее девичья фамилия была Егорова, а фамилия по браку — Борковский. Понятия не имею о ее втором имени, братьях и сестрах и т. д. Ее сыновья (которые родились в Китае и Австралии, затем переехали в Новую Зеландию) не говорили о ней и почти не поддерживали с ней отношения. У ее сына Анатоля есть несколько записей о том, когда он жил там, когда ему было 2 или 3 года, и упоминается только дедушка, а не другие члены семьи.


EgorovPN1927
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 2

diamant007 написал:
[q]
Здравствуйте! Егоровы - очень распространённая фамилия. Мои предки по линии матери носили фамилию Егоровы. Прадед - Егоров Яков Егорович - у него было семеро детей : Татьяна, Андрей, Нина, Анна, Алексей (мой дед), Иван и Мария. Тоже ищу информацию о родственниках .
[/q]



А они в каком районе и области жили ?
89135089816
Участник

Сообщений: 96
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 35
vao721. Еще в старину в Полтаве. Дом, где родился ПаскевичИ, Ф. в Полтаве находится по Александровской улице., вблизи Спасской церкви и несколько раз уже перестроен и продан , принадлежит теперь вдове генерал — лейтенанта Дарьи Иустиновне Егоровой, живущей в Харькове. Может это наведет вас на мысль, что добраться из Китая в то время было непросто . Китай и Полтава это очень далеко. Поработайте с документами сначала на месте. Желаю удачи.
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 * 7 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈