ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Демчук Степан Иванович

Сибирь, Омская область

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Dolores63
Новичок

Dolores63

Россия
Сообщений: 6
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте, ищу родственников по этой линии.

Демчук Степан Иванович

Вот эта информация с сайта Книга памяти Омской обл., в скобках - семейные воспоминания
Родился в 1895 г., пос. Мангут Называевского р-на Сибкрая.; белорус; грамотный; крестьянин-единоличник..
Проживал: пос. Мангут Называевского р-на Сибкрая..
Арестован 4 февраля 1930 г. (Служил командиром у Буденного, был награжден именным пистолетом за храбрость, по доносу арестован)
Приговорен: Омским окротделом ОГПУ 5 апреля 1930 г., обв.: по ст. 58-10 УК РСФСР.
Приговор: дело прекращено за отсутствием состава преступления, из-под стражи освобожден.(Жена его ездила на прием к Калинину)
Есть в списках на сайте - Жертвы политического террора СССР

Жена - Надежда Александровна (Левандовская - Васильева), 30.09.1901 г.р.
Дети - Демчук Валентина Степановна, 10.10.1922 г.р. - моя бабушка, по этой линии я осталась одна.
Демчук Валентин Степанович, 1929 г.р., родной брат моей бабушки, у него было 2 сына, одного помню хорошо - Александр. Предположительно оба в г. Омск
На фото - Демчук В.С. со своей женой и сыном в доме бабушки, ст. Мангут, Омской области


Прикрепленный файл: 37.jpg
shikunovd
Новичок

shikunovd

Украина, 26 лет
Сообщений: 7
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 3
Здравствуйте, если корни растут с западной Украины, есть много архивных данных по Демчукам, с.Цветоха.
---
Ищу прадеда Дедловского Фёдора Васильевича ±1915 г.р., ±1965 г.смерть, его отец по слухам был репрессирован. Места рождения неизвестны.
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Сообщений: 17290
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8140
Dolores63
Новичок

Dolores63

Россия
Сообщений: 6
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0

Konstantin Ivanov написал:
[q]

Dolores63 написал:
[q]

пос. Мангут Называевского р-на Сибкрая
[/q]


Мангут - наша малая Родина !! Омская область !!

Возвращение исчезнувшего Катая, или Мангут обречён


Сойду на станции Мангут...

Мангут
[/q]



Еще раз благодарю)
В ОК я есть в группе, на официальных сайтах была, а вот про краеведческую книгу неожиданно. Попробую через знакомых в ОК.
---
Ищу сведения о Левандовских и Демчук
Dolores63
Новичок

Dolores63

Россия
Сообщений: 6
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0

shikunovd написал:
[q]
Здравствуйте, если корни растут с западной Украины, есть много архивных данных по Демчукам, с.Цветоха.
[/q]



Здравствуйте, есть где или у кого?)
---
Ищу сведения о Левандовских и Демчук
shikunovd
Новичок

shikunovd

Украина, 26 лет
Сообщений: 7
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 3

Dolores63 написал:
[q]
Здравствуйте, есть где или у кого?)
[/q]

Здравствуйте! Есть у меня. Пишу в личные сообщения.
---
Ищу прадеда Дедловского Фёдора Васильевича ±1915 г.р., ±1965 г.смерть, его отец по слухам был репрессирован. Места рождения неизвестны.
Puchkota
Новичок

Мурманск
Сообщений: 3
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 0

shikunovd написал:
[q]
Здравствуйте, если корни растут с западной Украины, есть много архивных данных по ДЕМЧУКам, с.Цветоха.
[/q]


Добрый вечер! А как можно получить информацию? Это мои родственники. С Цветох переехали в Приморье.


makovichzhanna
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 0

Puchkota написал:
[q]

shikunovd написал:
[q]

Здравствуйте, если корни растут с западной Украины, есть много архивных данных по ДЕМЧУКам, с.Цветоха.
[/q]



Добрый вечер! А как можно получить информацию? Это мои родственники. С Цветох переехали в Приморье.


[/q]


Добрый день!
Вам удалось получить архив?
У нас родственники по маминой линии с Зарiччя. Знаем что ранее фамилия была Демчук, а потом по ошибке записали Гамчук.

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈