ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ПСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ И ГУБЕРНИЯ

Псковская область и губерния - ДИАЛОГОВАЯ ТЕМА

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 355 356 357 358  359 360 361 362 363 ... 734 735 736 737 738 739 Вперед →
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская, mititch
Annavyn
Новичок

Сообщений: 8
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1
Не соображу как эту информацию преподнести.
Вахер Петр (прапрапрадед) род. Отепия
Rautsik Роман (прапрапрадед)
Вахер Иван Петрович (прапрадед) 1858-1.06.1942 д. Зубихино
Анна петровна Вахер (сестра прапрадеда) 1864-1910
Минна Петровна Вахер (сестра прапрадеда)
Петр Петрович Вахер (брат прапрадеда)
Rautsik Лариса Романовна 29.09.1867-20.10.1943 д.Зкбихино
Rautsik Иван Романович 6.12.1878-
Rautsi Яков Романович

Вахер Елизавета Ивановна (прабабушка) 6.06.1906 (Псковская губ, холмский укзд, с.Краснополец хутор Часовня - 8.09.1993 Таллин
Вахер Розалия Ивановна (Ройчас) 24.06.1888-21.08.1981 Таллин
Вахер Август Иванович 2.09.1889 Великолуцкая обл, Сережинский р-н, д. Вихушино -30.08.1971 Таллин
Вахер Анна-Каролина (Линне) Ивановна (Rautsik) по мужу 26.01.1892-14.07.1954 Таллин
Вахер Карл Иванович
Вахер Йонас Иванович в г.Холм был начальником уголовного розыска 1932г.
Вахер Александр Иванович 1902-1941 погиб на войне

Виноградова (Вахер) Лидия Ивановна (бабушка) 30.08.1936 - ...

Это коротко линия матери бабушки
Linino

Шведское Королевство
Сообщений: 3809
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1339
Annavyn
Знаю Вахеров из Апе, это в Латвии на границе с Эстонией, сами они эстонцы, могу спросить знают-ли они своих предков. Ещё есть Ваккер в той стороне
---
Мы псковские, мы прорвемся (с)
PetrFadeev

PetrFadeev

Санкт-Петербург
Сообщений: 1006
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 630

Annavyn написал:
[q]
Вахер Петр (прапрапрадед) род. Отепия
[/q]


В Otepää (Отепя), что в Эстонии проживала многочисленная семья Vaher, но мне пока не удалось найти ребенка с именем Peter Vaher, который бы подходил по возрасту к вашему эстонскому родоначальнику.

Ссылка на эстонский архив по лютеранской церкви, Otepää :
http://www.ra.ee/dgs/explorer....d4b4f315bb

Результаты поиска по фамилии Vaher. Так же стоит рассмотреть написание Waher и Вахер.
http://www.ra.ee/dgs/addon/nim...&e_to=

Аналогично по фамилии Rautsik:
http://www.ra.ee/dgs/addon/nim...&e_to=

проиндексированы только персональные списки прихожан за ограниченный временной промежуток. Так что здесь можно увидеть только общую информацию о составе семей в том или ином приходе, годах рождения, конфирмации, свадеб и смерти. Конкретные документы придется искать, ориентируясь на эти данные уже в метрических книгах вручную. Если что-то непонятно - пишите в ЛС, подскажу что смогу.
---
Ищу информацию: von der Borg/von der Borch/von der Burg/Borge.
Annavyn
Новичок

Сообщений: 8
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1
Забыла совсем как пользоваться такого плана ресурсами форумами, всмысле цитировать, отвечать, поэтому:

PetrFadeev
Спасибо. Буду пытаться разобраться хоть в чем то. За несколько дней хождения по форуму поняла пока только что это для меня все дремучий лес. Очень мне интересна эта тема, надеюсь получится у меня хоть что то в этом направлении.

Linino

Спасибо, буду благодарна за любую информацию!
Tineoidea

Tallinn
Сообщений: 216
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 188
Annavyn , вот ещё Ваши родственники - Иван и Михаил Вахер.

https://www.kalmistud.ee/haudi...ats=117587

---
Зуевы, Логиновы- Псковская область, Санкт-Петербург
Платоновы, Роговы, Романовы- Владимирская область
Шишловы, Беловы- Московская область
Буденковы- Санкт-Петербург, Пермский край
Желудовы- Санкт-Петербург
Каперские, Светловы - Московская область
Palasha

Palasha

Санкт-Петербург
Сообщений: 998
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 428
Забрала запрашиваемый документ из ЗАКСА, Ксения оказалась не той, которую мне помогли найти. Вот моя тема https://forum.vgd.ru/3101/93236/
Моя Ксения из д. Удачино Бежаницкого района, 1904 г. Заметила написано Ксенья, может опечатка?
Может теперь возможно найти ее родителей?

Прикрепленный файл: P81005-170009.jpg
---
Новоржевского у. Псковской губ.: САВЕНКОВЫ, СТЕПАНОВЫ, ЯКОВЛЕВЫ (д. Заречье), ИВАНОВЫ (д. Рубцово), ТИМОФЕЕВЫ (д. Крашневец); Бежаницкий у. Псковской губ.: НИКИТИНЫ (д. Удачино);Новосильского у. Тульской губ. (д. Новоселки, с. Подъяковлево, с. Вышнее Скворчье, и др. ): ФИЛИЧЕВЫ, ТОЛКАЧЕВЫ.
Максим Викторович

Максим Викторович

Тула
Сообщений: 1927
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1340

Palasha написал:
[q]
Заметила написано Ксенья, может опечатка?
[/q]

вы действительно полагаете, что Ксения и Ксенья - это два разных имени?))
---
Опочка; Кабардино-Балкария; Ленинград: ДОНДУКОВСКИЕ
Кудеверь Новоржев. у. Псковской губ.; Ленинград: БЕЛАВИНСКИЕ
Казачья слобода Чернского у. Тульской губ.: ШАТКОВЫ, ШАЦКИЕ/ШАДСКИЕ
Новосильский у. Тульской губ.: БРУСЕНЦЕВЫ (Полянки); ЗОЛОТУХИНЫ (Высокая; Мелынь; Нижняя Савина), АЛЕКСЕЕВЫ (Мелынь)
Palasha

Palasha

Санкт-Петербург
Сообщений: 998
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 428

Максим Викторович написал:
[q]
вы действительно полагаете, что Ксения и Ксенья - это два разных имени?))
[/q]

Да, нет. Просто в док-тах по разному, в свид. о рождении Ксения, в свид. о смерти Ксенья. Может быть и такое одна буква не та и док- т не действителен.
---
Новоржевского у. Псковской губ.: САВЕНКОВЫ, СТЕПАНОВЫ, ЯКОВЛЕВЫ (д. Заречье), ИВАНОВЫ (д. Рубцово), ТИМОФЕЕВЫ (д. Крашневец); Бежаницкий у. Псковской губ.: НИКИТИНЫ (д. Удачино);Новосильского у. Тульской губ. (д. Новоселки, с. Подъяковлево, с. Вышнее Скворчье, и др. ): ФИЛИЧЕВЫ, ТОЛКАЧЕВЫ.
smarti
Начинающий

Санкт-Петербург
Сообщений: 51
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 40
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Как и многие, кто участвует в жизни форума, обращаюсь к вам с вопросами, связанными с поиском информации о предках.

По одной из главных семейных линий мои родные происходят из Псковских краёв.
По бабушке - из д. Основец Опоческого уезда (рядом с Пустошкой);
По дедушке - из д. Соино Себежского уезда. Это почти там же, совсем недалеко.
Но! Обе семьи - староверы.
Дело осложняется тем, что, вероятно, именно в эти годы (конец XIX века) крестьяне выбирали себе фамилии, и даже родные братья (и их семьи) жили потом под разными.

Итак, вопрос. Возможно ли, что в православных приходах этих мест сохранились данные по метрическим записям староверов? (По д.Основец - это, вероятнее всего, погост Копылок, а вот по д.Соино - пока не могу понять, ибо церквей несколько.)
Если не в церквях, то существует ли другая возможность для поисков?
Буду благодарен за любой совет.
---
Старообрядцы Псковской Губернии.
Основец, Быково, ф.Филистово, Вашково, Сукино-Сергеево.
svoleg

Москва
Сообщений: 113
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 65
Уважаемые форумчане, изучая метрические книги г. Алексина Тульской губернии, нашла информацию за 1849г. о купце г.Порхова Сергей Николаев Пахомов и Великолуцком купце 3-ей гильдии - Павел Алексеев Сенигов
Также порховский мещанин - Александр Васильев Корчеков - он был в восприемниках у дочери нашего прапра-пра..деда Ивана Иосифова Лыкова - казенного крестьянина Стрелецкой слободы г. Алексина. Известно, что Иван Иосифов Лыков в 1837-1843 годах не жил в Алексине и дети у него в это время родились в других городах. Возможно, это был Порхов или Великие Луки. Если - кто встречал информацию в МК Порхова и Великие Луки о жителях Алексина, пожалуйста, поделитесь

Прикрепленный файл: 1849-брак-свешников- лыкова.png
---
https://www.facebook.com/groups/Aleksin.genealogia/
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 355 356 357 358  359 360 361 362 363 ... 734 735 736 737 738 739 Вперед →
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская, mititch
Вверх ⇈