ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Ищу потомков семей Псковской области

Только для объявлений о поиске потомков. Все остальные вопросы и ответы в ЛС или других, более подходящих темах.

Эта тема на карте:  Смирнов Василий Федорович (1906-1998), Прасковья Ивановна (Терентьева?) отец-Иван Терентьевич (1800-1959), Василий Иванович( Петров?) (1800-1954), Анна Никифоровна (1895-1956), Мои предки уехали из Морозовки в столыпинскую реформу в Тобольскую губернию (1850-2015), Ищу Никитиных из Сельково, потомков Николая Александровича Никитина, ориент (1900-1950), Здесь похоронен мой дед - Никитин Павел Александрович, 1902 года рождения, поги , Деревня Глубоченко Псковской Губернии, деревня Бодогово Псковской области. (1840-1930), Pototski , Titov,Titova, Djatlov,Djatlova, Pavlov, Pavlova , Байковы д.Выбор (после 2), Евдоким Бодоговский 1845-1855 г.р. (1840-1955)

← Назад    Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 ... 12 13 14 15 16 17 Вперед →
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская, mititch
elena_antonenko
Новичок

Москва
Сообщений: 1
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1
Ищу семью Антоненко - детей Анна и Михаила из деревни Макары Невельского района Псковской области.
---
Ищу сведения об Антоненко из деревни Макары Невельского района Псковской области и Корженеве Владимире Трифоновиче из Витебской губернии
Efimova
Новичок

Сообщений: 6
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 5
Ищу любую информацию о ЕФИМОВЕ Викторе Ефимовиче род. 1884 - умер 1951. Проживал в деревне Подгородье (в 1951 г. - Луковищенский сельсовет; в 1896 г - Дубенская волость) Порховского района.. Ефимов Виктор Ефимович - отец 4-х детей (Александр, Петр, Зинаида и Евгений). Все во время войны выжили, находились в оккупации.
Galinaum
Новичок

РФ СПб
Сообщений: 2
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2
Всем привет!
Я ищу родственников отца и матери
отец- Никифоров Петр Михайлович 1925 г.р д уроженец Дедовического р-на д.Черняево (?) призван в 1943 году из Осьминского р-на ЛО (после реорганизации Псковск.обл)
мать Федоровская Вера Васильевна 1933 ( дед Федоровский Василий соответст. ) по документам уроженка г.Ленинграда
познакомились в Осьмино и в 1965 переехали в Ленинград
Всем спасибо.
Галина
galinaum@mail.ru
KiraMi
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 3
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1
Ищу информацию о родственниках Фамилии (Бирюковы Надежда и Степанова Клавдия 1911) жили дер. Сашихино, Воронцово, д.Горшки, островский р-н
---
Ищу сведения о Степановой Валентине Алексеевне год рождения от 1934 до 1937? Псковская область, село Сашихино, Воронцово
nik52
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 5
Дедушка Меркульев Никита Иванович уроженец дер Антохново, Островского уезда, Псковской губернии род. 26 мая 1898г, его отец Иван Степанович род. . 20 февраля 1864 г. Бабушка Меркульева (Иванова) Клавдия Ивановна
Интересуют фамилии Синегуб (Луга, Питер), Меркульевы, Ивановы и Воронины(Псков),Куприяновы (Палкино), Серебряковы и Юнолайнен (Питер) .
---
С уважением
Akelius
Новичок

Саратов
Сообщений: 3
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 5
Здравствуйте!
Мой прапрадед по материнской линии - Кононов Иван Кононович (место и дата рождения/смерти неизвестны.... пока).
Его дети (известные мне): Иван, Евдокия (моя бабушка, 1922 г/р), Антонина...
Проживал в Островском уезде, в 1-ю мировую попал в плен, после войны вернулся, проживал в д.Улеха (но, возможно, не точно...)
В Острове было несколько Кононовых, и у моего прапрадеда были братья, но кто - не знаю пока (ищу-с...).
Может есть какая информация о Кононовых?
Спасибо.
---
Кононовы Островский уезд Псковская область
Tatianaa

Tatianaa

Хабаровский край, г.Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 170
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 260
Здравствуйте! Ищу потомков Федора Михаиловича Гаврилова (Михайлова?). Родился примерно в 1920-х в д. Старое Ваторгино Середкинского района Псковской области. Его отец Михаил Гаврилович Гаврилов был раскулачен в 1938г. и сослан в Казахстан, куда уехал с женой Евдокией Никитичной. Федор с братьями (Петр, Иван и Василий) остались в Середкинском районе. Возможно, после раскулачивания Федор сменил фамилию Гаврилов на Михайлов. Есть много сведений о трех братьях Петре (мой дед), Иване и Василии. А связь с Федором была утеряна. В базах он мне нигде не встретился.
Со слов родственников, потомки живут с Пскове.
---
Ищу сведения о
Гавриловых из Псковской области, Романовых (Татарстан, с. Кривоозерки), Глущенко (Казахстан, п.Терновка, Акмолинск), Цимбаревич (Беларусь, Шкловский район Могилевской области , д.Заровцы, д.Щетинка) Зубрицких (Беларусь, Малый Трилесин
Snatalidm
Новичок

Snatalidm

Сообщений: 11
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 8
Мой дедушка Веселов Леонид Михайлович из деревни Иваньково Енисивичского района Тверской области
Его мама Веселова Елена 31.05. 1893
Его папа Веселов Михаил
---
Ищу : Волковых, Журовых витебская губерния, Журовых, Мисливец, Баховых, Веселовых тверская губерния, Моховых (Санкт-Петербург) , Менделеевых
zanna69
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 3
Ищу семью Иванов Егора ивановича1901г.р и Валентины Михайловна 1911г.р. их дети Владимир 1927, Нина1932, Михаил 1933, Антонина Егорова 1935, Егор 1937, Анатолий 1938, Мария 1940 (моя мама).жили до войны в деревне Демидово Кудеверского района Великолугской области -ныне Псковская. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
nataliagranath
Участник

Сообщений: 82
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 27
Ищу Долговых из деревни Еменец Псковской области. Анна Егоровна Долгова (г.р. 1924) - моя бабушка. Все остальное - тайна, покрытая мраком. Бабушка рассказывала, да я не слушала. А теперь все умерли, и спросить мне не у кого. Только и знаю: Еменец Невельского района Псковской области.
---
Демиковы (Тульская обл., Крапивенский район), Дворецкие (Грязовецкий район), Калинины (Пялозеро Олонецкая губерния Карелия)
← Назад    Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 ... 12 13 14 15 16 17 Вперед →
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская, mititch
Вверх ⇈