ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Ищу потомков семей Псковской области

Только для объявлений о поиске потомков. Все остальные вопросы и ответы в ЛС или других, более подходящих темах.

Эта тема на карте:  Смирнов Василий Федорович (1906-1998), Прасковья Ивановна (Терентьева?) отец-Иван Терентьевич (1800-1959), Василий Иванович( Петров?) (1800-1954), Анна Никифоровна (1895-1956), Мои предки уехали из Морозовки в столыпинскую реформу в Тобольскую губернию (1850-2015), Ищу Никитиных из Сельково, потомков Николая Александровича Никитина, ориент (1900-1950), Здесь похоронен мой дед - Никитин Павел Александрович, 1902 года рождения, поги , Деревня Глубоченко Псковской Губернии, деревня Бодогово Псковской области. (1840-1930), Pototski , Titov,Titova, Djatlov,Djatlova, Pavlov, Pavlova , Байковы д.Выбор (после 2), Евдоким Бодоговский 1845-1855 г.р. (1840-1955)

← Назад    Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 7 8 9 10  11 12 13 14 15 16 17 Вперед →
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская, mititch
KoLenka

KoLenka

Питерская я
Сообщений: 1425
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 11207
Nastya0m
Мы , наверное, Вас напугали, но поверьте, не боги горшки обжигают.
Можно ничего не знать и всё найти.
Marlon Вам правильно подсказала.
Если Вы знаете имена и место, то надо хотя бы приблизительно просчитать периоды, когда жили эти люди, и по метрикам у мормонов, если они жили до 1917 г всех постепенно найдёте.
Ну и в Псковском архиве, достаточно много документов
Лайк (3)
Nastya0m
Новичок

Сообщений: 25
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 17

KoLenka написал:
[q]
Nastya0m

по метрикам у мормонов, если они жили до 1917 г всех постепенно найдёте
Как это делать?



Nastya0m
Новичок

Сообщений: 25
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 17

sergk написал:
[q]
Мой прадед - Иван Кириллов, дед - Пётр Иванович Кириллов, отец - Кириллов Николай Петрович. Все они уроженцы д. Кириллово Бежаницкого р-на Псковской области.
kirilov@inter.net.il

[/q]
Кириллов -помещик д. Кириллово


Nastya0m
Новичок

Сообщений: 25
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 17
>> Ответ на сообщение пользователя Serega_Spiridonov от 4 июля 2016 13:57
Мои родственники Спиридон. Островск рн д.Авдятово

Nastya0m
Новичок

Сообщений: 25
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 17

KoLenka написал:
[q]

Nastya0m написал:
[q]

Дат нет
[/q]


Здравствуйте.
Там каждый второй Иванов, а каждый третий Васильев и тд
Не зная ни одной даты, кого Вы хотите найти??
[/q]

Вы на карту смотрели и википедию о численности населения?


MarinaVladi63
Начинающий

Сообщений: 32
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 69
Ищу корни в Псковской области.Прабабушку звали Альвина Юкановна(Югановна или Юхановна)Карро род. она в 1983 году, где родилась не знаю.Моя бабушка Сальма Яковлевна Карро родилась в Псковской обл. в д. Лейнера 14.01.1914г. У неё был старший брат Карро Август Яковлевич 1911г. и младшая сестра Лейда.Бабушка вышла замуж за Юрман Яна Генриховича (про него больше пока ничего не знаю,только имя).Все они эстонцы.Августа репрессировали в 1933 году.У Бабушки в 1934 году родился сын ,кот.она назвала в честь брата Августом.Родился он тоже в Псковской обл. д.Вертков.Второго сына (моего папу) бабушка родила 06.09.1936 уже в с. Кржижановка Кизеловского р-на Свердловской обл. Я новичок в поисках.Подскажите,пожалуйста, с чего начать?Отправить запрос в Псковский ЗАГС?Надо про каждого отдельно писать?на одном фото бабушка с братом и сестрой,на другом Ян Юрман(слева) и она с братом Августом

Прикрепленный файл: 3731044B-30DB-4C47-A59C-5FF5DA35B830.jpegCBB0D6D6-536B-4715-8731-C3E1CA2943EF.jpeg, 133581 байт
Лайк (1)
Linino

Шведское Королевство
Сообщений: 3809
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1339
MarinaVladi63
проверьте на сайте Питерского архива лютеран Псковской губ для начала, подробнее тут https://forum.vgd.ru/497/103538/
---
Мы псковские, мы прорвемся (с)
Лайк (1)
Владимир Иванов
Любознательный

Владимир Иванов

Россия, г. Псков
Сообщений: 2118
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1149

Nastya0m написал:
[q]

KoLenka написал:
[q]

Nastya0m написал:
[q]

Дат нет
[/q]


Здравствуйте.
Там каждый второй Иванов, а каждый третий Васильев и тд
Не зная ни одной даты, кого Вы хотите найти??
[/q]


Вы на карту смотрели и википедию о численности населения?
[/q]
это к чему вопрос ?

Вы написали ФАМИЛИИ. каковых с очень большой долей вероятности не было. Ваши же не были дворянами/купцами/ЦСС или мещанами хотя бы ?
Для поиска по МК на первом месте приход, далее место рождения (что не всегда известно на 100%), затем Имя.Отч, далее год рождения/бракосочетания, далее совпадение/пересечение восприемников и свидетелей по всем записям с конкретными персонами...
Но этого мало. Потребуется выстроить цепочку потомков до момента совпаденя с хорошо известными вашими родителями/прародителями.
И только при явном соответствии всех этих параметров поиска, можно будет утвердительно сказать имеет ли эта персона к Вам хотя бы родственное отношение.
---
с Уважением, Владимир
Haplogroup I2aY и GENI
Упман Карл Симанс 1868 (Валк,Тирзас)
Дишлер Ильзе Альвина 1844 (Альсвиг)
Лутс Шарлотта Амалия 1870 (Верро,Рогози)
Плауктин Ольга Ивановна 1879 (Балтийский Порт)
Зотоглов Павел Дмитриевич 1881 (Хабаровск)
Лайк (1)
kvetek

Екатеринбург
Сообщений: 2296
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 1135

MarinaVladi63 написал:
[q]
Моя бабушка Сальма Яковлевна Карро родилась в Псковской обл. в д. Лейнера
[/q]

Территориально это здесь http://www.etomesto.ru/map-eur...=58.134459
Если это чем-то поможет.
В советское время какой-то период это был Струго-Красненский район Ленинградской области
---
Ищу сведения об Анисимовых(Киров), Донсковых(Пензенская область), Спиридоновых(д.Трифоново, Пышминский ГО, Свердловская область)
Лайк (2)
Palasha

Palasha

Санкт-Петербург
Сообщений: 998
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 428
>> Ответ на сообщение пользователя MarinaVladi63 от 11 августа 2022 18:37

Ваш?

https://bessmertnybarak.ru/books/person/201232/
---
Новоржевского у. Псковской губ.: САВЕНКОВЫ, СТЕПАНОВЫ, ЯКОВЛЕВЫ (д. Заречье), ИВАНОВЫ (д. Рубцово), ТИМОФЕЕВЫ (д. Крашневец); Бежаницкий у. Псковской губ.: НИКИТИНЫ (д. Удачино);Новосильского у. Тульской губ. (д. Новоселки, с. Подъяковлево, с. Вышнее Скворчье, и др. ): ФИЛИЧЕВЫ, ТОЛКАЧЕВЫ.
Лайк (1)
← Назад    Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 7 8 9 10  11 12 13 14 15 16 17 Вперед →
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская, mititch
Вверх ⇈