ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Ленинградская область и СПб губерния

ДИАЛОГОВАЯ ТЕМА

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 95 96 97 98  99 100 101 102 103 ... 175 176 177 178 179 180 Вперед →
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская
tyaliquen

Санкт-Петербург
Сообщений: 202
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 36

OlgaGubko написал:
[q]
[/q]

О, спасибо, это она! Значит мне нужна Б.Савольщина.
Посмотрела по карте, она совсем рядом с Медушами, где нашлись записи о моих пра.


А кто-нибудь знает, какой храм у этой деревни приходским был? В какой описи, каком деле его искать?
---
Ищу сведения о Тяло (Тяла) из Полтавской губ д.Веприк, Звозсковых из г.Кириллова Новгородской губ, Ярославля, Парагузовых из Ярославля, Бариных, Сараевых из Уральского края, Королевых из Опочки, Александровых из Петербурга -Петрограда (Петергофского уезда
VladVel
ушел из жизни 30 мая 2022 г.

VladVel

Санкт-Петербург
Сообщений: 1398
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 2491
В Медушах была церковь.
Она Ваша.
Успехов в поиске
---
Владимир, СПб.
Ищу фамилии Веллинг (вся Россия и Германия), Мордвиновы (Тамбовская, Владимирская, Смоленская, Тверская, Москва-Голутвенная слобода), Лукашины (Рязанская, Липецкая, Воронежская, Подмосковье и Москва).
tyaliquen

Санкт-Петербург
Сообщений: 202
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 36

VladVel написал:
[q]
[/q]

Спасибо, про Троицкую в Медушах знаю и уже изучила несколько лет. Я про Савольщину спросила
---
Ищу сведения о Тяло (Тяла) из Полтавской губ д.Веприк, Звозсковых из г.Кириллова Новгородской губ, Ярославля, Парагузовых из Ярославля, Бариных, Сараевых из Уральского края, Королевых из Опочки, Александровых из Петербурга -Петрограда (Петергофского уезда
sasna

Санкт-Петербург
Сообщений: 140
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 167
tyaliquen
Правильно приход один на несколько селений.


МЕДУШИ
Троицкая церковь

Каменная, построена на средства графа Романа Воронцова и кавалера Ранцова, освящена в 1788 году.

В 1899 в приходе состояли село Медуши, деревни Никольская, Горка, Развалово, Буря Старя и Новая, Заостровье, Муховицы, Модолицы, Добряницы, Слепино, Савольщина 1 и 2, Радушево, Новые Медуши, Никкорово, , Лопухинки, Долговые Нивы, Верхние Рудицы, Десятская, Рудицы, Стародворье, Усть-Рудицы (548 дворов, в которых 1451 мужчина и 1518 женщин).
---
Кузнецовы
Гдовский уезд, Константиновская волость, д. Максимова Гора
tyaliquen

Санкт-Петербург
Сообщений: 202
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 36

sasna написал:
[q]
[/q]

Большое спасибо!
Медуши я вдоль и поперёк изучила, там не все года есть, к сожалению:(
---
Ищу сведения о Тяло (Тяла) из Полтавской губ д.Веприк, Звозсковых из г.Кириллова Новгородской губ, Ярославля, Парагузовых из Ярославля, Бариных, Сараевых из Уральского края, Королевых из Опочки, Александровых из Петербурга -Петрограда (Петергофского уезда
sofytim

sofytim

Частный специалист

Москва
Сообщений: 783
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 772
tyaliquen Опись 125. 1868 и 1869 года есть - д. 553 и 554. Опись 124 - там 1870е года.
---
Ионины, Мурзины; Лидеман, Сосаар;
Кнышевы/Кныш, Лаврищевы, Прилепские, Костюшины, Левченко, Колобаевы, Пестрецовы - другие фамилии см. в темах

Новое генеалогическое сообщество https://www.facebook.com/groups/1newgencom
tyaliquen

Санкт-Петербург
Сообщений: 202
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 36

sofytim написал:
[q]
[/q]

Проверила по записям, 125 всю просмотрела, а по 124 несколько дел, указанные Вами не были просмотрены. Спасибо!
---
Ищу сведения о Тяло (Тяла) из Полтавской губ д.Веприк, Звозсковых из г.Кириллова Новгородской губ, Ярославля, Парагузовых из Ярославля, Бариных, Сараевых из Уральского края, Королевых из Опочки, Александровых из Петербурга -Петрограда (Петергофского уезда
Klim2018

Klim2018

Сообщений: 24491
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 26673

tyaliquen написал:
[q]
Значит мне нужна Б.Савольщина.
Посмотрела по карте, она совсем рядом с Медушами, где нашлись записи о моих пра.
[/q]
На дореволюционной карте значится просто Савольщина.

Прикрепленный файл: 6.JPG
---
Знания - сила
Klim2018

Klim2018

Сообщений: 24491
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 26673

tyaliquen написал:
[q]
Проверила по записям, 125 всю просмотрела, а по 124 несколько дел, указанные Вами не были просмотрены. Спасибо!
[/q]
Возможно и это Вас заинтересует:

ЦГИА СПб. Фонд 1644. Опись 1. Дело 15
Ревизская сказка на дворовых и крестьян д. Савальшина помещицы Брем Ульяны Ивановны
Справочная информация
Начальная дата: 16.03.1850
Конечная дата: 16.03.1850


И вот это:
ЦГИА СПб. Фонд 1644. Опись 1. Дело 53
Ревизская сказка на дворовых и крестьян д. Савальщина помещицы Кисляковой Луизы Абрамовны
Справочная информация
Начальная дата: 26.04.1850
Конечная дата: 26.04.1850


---
Знания - сила
Klim2018

Klim2018

Сообщений: 24491
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 26673

tyaliquen написал:
[q]
Я про Савольщину спросила
[/q]
Вот ещё небольшая информация и карта:
На карте Ингерманландии А. И. Бергенгейма, составленной по шведским материалам 1676 года, обозначена деревня Sawolsina.
На шведской «Генеральной карте провинции Ингерманландии» 1704 года, — три деревни Sawolsina bÿ.
Три безымянные деревни нанесены на «Географическом чертеже Ижорской земли» Адриана Шонбека 1705 года.
Деревни Саволшино, Среднее Саволшино и мыза Нижнее Саволшино упомянуты на карте Ингерманландии А. Ростовцева 1727 года.
Деревня Савольщино упоминается на карте Санкт-Петербургской губернии Я. Ф. Шмита 1770 года.
Мыза Савольщинская нанесена на карте Санкт-Петербургской губернии 1792 года А. М. Вильбрехта.
Согласно 6-й ревизии 1811 года мыза и деревня Савольщино принадлежали надворному советнику Ф. Л. Елагину.
На карте Санкт-Петербургской губернии Ф. Ф. Шуберта 1834 года обозначена деревня Савольшина, состоящая из 33 крестьянских дворов дворов.


Прикрепленный файл: 7.JPG
---
Знания - сила
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 95 96 97 98  99 100 101 102 103 ... 175 176 177 178 179 180 Вперед →
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская
Вверх ⇈