ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Петроград, Ленинград - диалоговая тема

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 395 396 397 398  399 400 401 402 403 ... 878 879 880 881 882 883 Вперед →
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская
Niine

Niine

СПб - USA
Сообщений: 800
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 359

Polssova написал:
[q]
Лично нужно идти в ЗАГС.
[/q]

Спасибо за ответ!
---
Ищу любую информацию о Вихоревых из Погорелого Городища, Зубцов Уезд (до начала XX века).
dkmpt

Сообщений: 161
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 192
Доброго дня, может кто узнает по фото своих родственников.
Если да то напишите пожалуйста
Спасибо

Прикрепленный файл: image (4) (1).jpg
IzRostova

IzRostova

Сообщений: 522
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 272
Здравствуйте! Кто-нибудь может подсказать есть ли в свободном доступе Списки избирателей по СПБ 1912 года. Территориально интересует Забалканский проспект. В 1922 году - Московско-Нарвский район.
---
Ищу Соколовских из Виленской губернии, Санкт-Петербурга и Новочеркасска. Здуховых, Нес(з)говоровых,Коптяевых из Вологодской области. Мазальских из Ростовской области и Польши, Коженовых, Киреевых из Ростовской области и Ростова-на-Дону.
Kolob-07

Санкт-Петербург
Сообщений: 4957
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 3634

IzRostova написал:
[q]
есть ли в свободном доступе Списки избирателей по СПБ 1912 года.
[/q]

Видел только библиотеках и архивах.
IzRostova

IzRostova

Сообщений: 522
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 272

Kolob-07 написал:
[q]
библиотеках и архивах
[/q]


Спасибо. А в каких, не подскажите? По ОВД я нашла в Ростове, в электронной Донской Публичной.
---
Ищу Соколовских из Виленской губернии, Санкт-Петербурга и Новочеркасска. Здуховых, Нес(з)говоровых,Коптяевых из Вологодской области. Мазальских из Ростовской области и Польши, Коженовых, Киреевых из Ростовской области и Ростова-на-Дону.
Kolob-07

Санкт-Петербург
Сообщений: 4957
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 3634

IzRostova написал:
[q]
А в каких, не подскажите?
[/q]

Печатные были в РГИА и в ЦГИА, думаю есть и в РНБ. Но где, какие есть выпуски не помню.
В ЦГИА в ф.792 было небольшое количество карточек избирателей, там существенно больше информации. Я смотрел за 1909.
VladVel
ушел из жизни 30 мая 2022 г.

VladVel

Санкт-Петербург
Сообщений: 1398
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 2491

IzRostova написал:
[q]
Списки избирателей по СПБ 1912 года.
[/q]


Надо только иметь в виду, что в те годы списки составлялись не на ВСЕХ жителей совершеннолетнего возраста, а только на тех, которые имели соответствующий "имущественный Ценз".
Потому в этих списках не так то много жителей.
---
Владимир, СПб.
Ищу фамилии Веллинг (вся Россия и Германия), Мордвиновы (Тамбовская, Владимирская, Смоленская, Тверская, Москва-Голутвенная слобода), Лукашины (Рязанская, Липецкая, Воронежская, Подмосковье и Москва).
IzRostova

IzRostova

Сообщений: 522
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 272

VladVel написал:
[q]
имели соответствующий "имущественный Ценз".
[/q]

Мои предки более 10 лет снимали квартиру, думаю они должны быть с Ценз.-квар.налог. Во всяком случае в Ростове я нашла с таким. Вот только списков доступных нет. РНБ предлагает только проголосовать за оцифровку,
---
Ищу Соколовских из Виленской губернии, Санкт-Петербурга и Новочеркасска. Здуховых, Нес(з)говоровых,Коптяевых из Вологодской области. Мазальских из Ростовской области и Польши, Коженовых, Киреевых из Ростовской области и Ростова-на-Дону.
Medvik

Medvik

Москва
Сообщений: 141
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 113
День добрый! Прошу помощи петербуржцев в поиске человека, окончившего по словам родни "мединститут в Ленинграде" в советское время. Знаю только имя-фамилию:(
Какие могут это быть ВУЗы и где бы поискать личные дела студентов?
Leontiya
ПОИСКИ В АРХИВАХ, БИБЛИОТЕКАХ Петербурга и др.

Leontiya

Волгоград, Санкт-Петербург
Сообщений: 6024
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 7781

Medvik написал:
[q]
окончившего по словам родни "мединститут в Ленинграде" в советское время
[/q]

Советское время это 1918-1991 гг. Можно уточнить?
От того зависит ответ на вопрос
Medvik написал:
[q]
где бы поискать личные дела студентов?
[/q]

---
ПРИГЛАШАЕМ В НАШЕ СООБЩЕСТВО https://vk.com/infogen
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 395 396 397 398  399 400 401 402 403 ... 878 879 880 881 882 883 Вперед →
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская
Вверх ⇈