ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Солецкий участок

до революции в Псковской губ., ныне Новгородская обл.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5  6 7 8 9 Вперед →
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская
Tesa

Tesa

Сообщений: 744
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 188

alexist написал:
[q]
Для "Tesa":
Что касается поляков в Новгородской области, то у их потомков даже сайт свой есть, правда я там для себя пока ничего не нашел. мне бы именно по метрическим книгам посмотреть.
[/q]

alexist, ссылочку на сайт дайте, пожалуйста
---
Истина где-то рядом, а может и нет...
Все мои личные данные размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников
alexist
Начинающий

alexist

г. Туапсе
Сообщений: 47
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 5
Пока не нашел, но обязательно разыщу.
alexist
Начинающий

alexist

г. Туапсе
Сообщений: 47
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 5
Вот такую ссылку нашел, но это не та, где я был. Но можно попробовать созвониться.
http://polonia.imega.ru/kontakty/
alexist
Начинающий

alexist

г. Туапсе
Сообщений: 47
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 5
Извините. Адреса не нашел. Может его уже нет.
татаха
Начинающий

татаха

ЯНАО Надымский район
Сообщений: 37
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 8
Уважаемые форумчане! Собираю данные о своём деде Лаврентьеве Семене Лаврентьевиче ,кот. родился в 1916 г. в г. Сольцы. Перечитывала страницы форума и наткнулась на сноску статьи о Солецких купцах Ванюковых (1787 г.)В статье написано о мещанине Анисиме Лаврентьеве,кот. в своё время принадлежал льнозавод в г.Сольцы.Может у кого есть более подробная информация о нём.
---
Мольнар (РСО-А, Венгрия); Воронцовы -Кочерженко,Перфиловы,Ивановы( Псков.обл.,СПб,), Овечкины -Карповы ( Яросл.обл.,СПб ) Богдановы(СПб); Лаврентьевы ( с. Покровское, Сольцы: Новг.обл.,Петергоф)
Tesa

Tesa

Сообщений: 744
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 188

тетяха написал:
[q]
В статье написано о мещанине Анисиме Лаврентьеве,кот. в своё время принадлежал льнозавод в г.Сольцы.Может у кого есть более подробная информация о нём.
[/q]

Уважаемый тетяха!
На сайте http://lists.memo.ru есть информация:
Лаврентьев Александр Федорович
Родился в 1891 г., г. Ленинград; русский; грамотный; б/п; наборщик типографии. Проживал: Новгородская обл., Солецкий р-н, совхоз "Выбити".
Арестован 18 сентября 1937 г.
Приговорен: Леноблсуд
Приговор: 10 лет лишения свободы
Источник: Книга памяти Новгородской обл.
Если это ваш родственник, то можно сделать запрос в УФСБ по Новгородской области и попросить справку, а если подтвердите родство, то и дело на ознакомление. Там будет много интересного.
Вы наверное имеете ввиду статью о Ванюковых на сайте http://samstar-biblio.ucoz.ru/publ/101-1-0-902
Там в разделе литература есть интересные ссылки, я думаю вам надо написать запрос о Лаврентьеве Анисиме в ГАНО.
А Солецкий льнозавод существует до сих пор -ОАО Льнозавод «Солецкий»; может быть у них музей есть - напишиите им.
Удачи в поисках!
---
Истина где-то рядом, а может и нет...
Все мои личные данные размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников
vera_west

vera_west

Калининград
Сообщений: 155
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 164
Я новичок на сайте, занимаюсь поиском информации о моей бабушке Городецкой Татьяне Васильевне (1879-1957). По бабушкиной линии семья Городецких была связана родственными связями (правда, не знаю какими именно) с семьей Тихомирова Николая Александровича (1872-1935) и Тюльпановой Евгении Александровны(1884-1956), которые в начале 10-х годов ХХ века проживали в селе Доворец посада Сольцы Псковской губернии. В своей переписке они называли его "Доворецкой республикой". В это время моя бабушка жила у них в Доворце.
Подскажите пожалуйста, существует ли это село на сегодняшний день? Если да, то существует ли краеведческий музей в нем и возможно ли связаться краеведами, занимающимися изучением истории своего края? К какому приходу относились прихожане села Доворец?
---
С уважением, Вера
Ищу сведения о Баниных, Бурматовых,Гамбалевских,Городецких,Гуськовых, Катаевых,Ковалевых Лебедевых, Орнатских,,Тихомировых, Трифоновых,Тюльпановых, Юрецких,
Ласве

Санкт-Петербург, г.Пушкин
Сообщений: 1879
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 15905
vera_west
Вы читали это? http://soltsy.orthodoxy.ru/our..._1998.html
vera_west

vera_west

Калининград
Сообщений: 155
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 164
Здравствуйте! У меня несколько вопросов. Подскажите, пожалуйста, в каком архиве искать метрические записи за 1884 год по Новгородской губернии, Солецкому уезду (Старорусскому уезду) деревня Доворец? В каком архиве могут находиться переписные листы первой переписи населения 1897года по этому же уезду и исповедные ведомости за 1910-1911 г.г. церкви Преображения Господня, которая располагалась в деревне Доворец?
---
С уважением, Вера
Ищу сведения о Баниных, Бурматовых,Гамбалевских,Городецких,Гуськовых, Катаевых,Ковалевых Лебедевых, Орнатских,,Тихомировых, Трифоновых,Тюльпановых, Юрецких,
OlegN

Санкт-Петербург
Сообщений: 138
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 127
vera_west написала:
[q]
Подскажите, пожалуйста, в каком архиве искать метрические записи за 1884 год по Новгородской губернии, Солецкому уезду (Старорусскому уезду) деревня Доворец? В каком архиве могут находиться переписные листы первой переписи населения 1897года по этому же уезду и исповедные ведомости за 1910-1911 г.г. церкви Преображения Господня, которая располагалась в деревне Доворец?
[/q]

Скорее всего, метрические книги по Доворецкому погосту в Новгородском архиве. В ноябре собираюсь съездить в ГАНО, могу посмотреть. Напишите в личку, что конкретно интересует.
А переписные листы 1897 года по данному региону, говорят, - не сохранились.
---
Псковская губ.: Порховский у.: дер. Большое Загорье, Лютец, Грузометь, Дубки.
Островский у: пог. Гнильский (Подмошенки, Чащихино) Гривский (Киверниково, Орлово), Дубецкий (Елагино, Шелгуново) Елинский (Шарапово), Синский (Вичёво), Староовсицкий
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5  6 7 8 9 Вперед →
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская
Вверх ⇈