ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Густайтис Ваврженц

Литва, Сибирь

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
gusta
Новичок

gusta

С-Петербург
Сообщений: 9
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1
Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:

Густайтис Ваврженец (Лаврентий) Янович

1. Год и место рождения / смерти1847-1909



2. Известные вам места проживания. Литва Сувалкская губерния



3. Год и место бракосочетания примерно 1865-1869 в Сусловской церкви Петра и Павла



4. Сословие. Крестьянин



5. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.). Густайтис Вавржентий Янович был выслан из Литвы за участие в Польском восстании 1863 года в Сибирь. В 1864 году был подворен на поселение в д.Суслово Мариинского уезда Томской обл. (ныне Кемеровской обл.). Принял православие с и енем Лаврентий. Был дважды женат, от двух браков родилось 12 детей, все родились в д. Суслово. Имена его сыновей Иван, Феоктист, Михаил, Иона, Дмитрий, Андрей (1882-1937), Ефим (1890-1958), Макар (1899-1943) и Бронислав (Борис) Лаврентьевичи Густайтис. Имена дочерей и первой жены неизветсны. Вторую жену звали Елена Петровна, дата венчания неизвестна.
---
Густайтис
gusta
Новичок

gusta

С-Петербург
Сообщений: 9
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1
Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:
Густайтис Иван Лаврентьевич
1. Год и место рождения / смерти родился предположительно от 1860 до1870 года, год смерти 1909-1910



2. Известные вам места проживания
д. Суслово Мариинского уезда, Томской области.

tongue.gif
3. Год и место бракосочетания венчан с Тихоновой Татьяной в д.Суслово, год неизвестен



4. Сословие. Крестьянин



5. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.). Старший Сын ссыльного поселенца из Литвы Вавржентия Яновича Густайтис, ходил на золотые прииски В период 1900-1905 года с сыном-подростком. Был погорельцем. Умер от инфаркта в возрасте примерно 45 лет. Дети: Степан (1899), Александр (1899), Наталья (1903).
---
Густайтис
gusta
Новичок

gusta

С-Петербург
Сообщений: 9
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1
Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:
Густайтис Феоктист Лаврентьевич


1. Год и место рождения / смерти д.Суслово Мариинского уезда Томской губернии



2. Известные вам места проживания

д.Суслово Мариинского уезда Томской губернии

3. Год и место бракосочетания



4. Сословие. Крестьянин



5. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.). Погиб в гражданскую войну
---
Густайтис
gusta
Новичок

gusta

С-Петербург
Сообщений: 9
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1
Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:

Густайтис Иона Лаврентьевич

1. Год и место рождения / смерти. д. Суслово Мариинского уезда Томской губернии



2. Известные вам места проживания. д.Суслово Мариинкого уезда

Г. Шиманск Амурского уезда п. Шиманск

3. Год и место бракосочетания



4. Сословие



5. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.). В 1914 году возглавлял сельскую управу в п. Шимановский г.Шиманск Амурского уезда.
---
Густайтис
gusta
Новичок

gusta

С-Петербург
Сообщений: 9
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1
Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:

Густайтис Ефим Лаврентьевич

1. Год и место рождения / смерти. 1890-1958 г.г. В д.Суслово Мариинского уезда Томской губернии



2. Известные вам места проживания. д.Суслово Мариинского уезда



3. Год и место бракосочетания: был женат на Прасковье Николаевне



4. Сословие. Крестьянин



5. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.). Одним из первых вступил в колхоз, его сын работал сельским учителем в Сусловской школе с 1939 по 1945 годы. Дети: Владимир (1924), Анатолий (1926), Валентина.
---
Густайтис
gusta
Новичок

gusta

С-Петербург
Сообщений: 9
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1
Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:

Густайтис Дмитрий Лаврентьевич

1. Год и место рождения / смерти.д.Суслово Мариинского уезда Томской губернии

Рождение от 1870 до 1890 года

2. Известные вам места проживания. д.Суслово Мариинсконо уезда


3. Год и место бракосочетания



4. Сословие



5. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.)
---
Густайтис
gusta
Новичок

gusta

С-Петербург
Сообщений: 9
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1
Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:
Густайтис Макар Лаврентьевич


1. Год и место рождения / смерти. Д. Суслово Мариинского уезда Томской губернии



2. Известные вам места проживания: Китай



3. Год и место бракосочетания был женат на Евгении



4. Сословие. Крестьянин



5. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.). Убит в Китае . Его сын Иван был стахановцем , работал в Сусловской МТС (газета "Советская Сибирь" от 8.07.41) Дети: Иван, Ксения Бокова (или Набокова), Иван (1900-1943) был женат на Марие Ефимовне Непомнящей.
---
Густайтис
falkova

Пермь
Сообщений: 2858
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4740
gusta

Московский мартиролог. Списки расстрелянных по политическим обвинениям в годы советской власти: Москва, Донское кладбище.
Густайтис Андрей Лаврентьевич

Московский мартиролог. Списки расстрелянных по политическим обвинениям в годы советской власти: Москва, Бутово.
Густайтис Михаил Андреевич

Нахимовцы, выпускники ЛНВМУ 1971 года
Густайтис Сергей Брониславович
---
Ищу информацию о предках по фамилии Горецкие и Фальковы
gusta
Новичок

gusta

С-Петербург
Сообщений: 9
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1
Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:
Густайтис Михаил Лаврентьевич


1. Год и место рождения / смерти Родился 1870 год

Д. Суслово Мариинского уезда Томской Губернии

2. Известные вам места проживания
Д. Суслово


3. Год и место бракосочетания: женат на Набоковой Варваре Осиповне.



4. Сословие

Крестьянин

5. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.) в 1931 году был арестован по обвинению во вредительстве. Приговор: освобожден. Дети: Елена Тихонова(1903), Клавдия Залтан(1906), Тимофей (1909).
---
Густайтис
К данной теме присоединена тема "Густайтис Михаил Лаврентьевич" (22 декабря 2014 16:02)
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈