ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Гольцовы

Ищу предков

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
EsperanzaD
Новичок

Екатеринбург
Сообщений: 5
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте,
Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:

Гольцов Осип (отчество неизвестно)
Предположительно был евреем
Жена Стефанида Максимовна Гольцова (Осипенкова) 1900-1993. Похоронена в г.Покров. Родилась в деревне Костюки, Смоленской области, недалеко от г.Ельня. работала в колхозе.

Дочь:
Гольцова Анна Осиповна

1. Год и место рождения / смерти
Родилась 5 августа 1924 года, Смоленская область, Ельня
Год смерти 1985 Ульяновская область.

2. Известные вам места проживания
Жила в г. Ельня, Смоленской области, в годы войны бежали в Москву, вышла замуж за моего деда Липанова Ивана Васильевича (1918 г.р.)(предположительно в 1946 году), потом жили на Дальнем Востоке, примерно в 1950-1954 вернулись на родину моего деда в Ульяновскую область

Хотелось бы найти информацию о прадеде и прабабушке, и побольше узнать информации о бабушке
Есть мнение, что в советские годы информация о еврейском происхождении тщательно умалчивалась, дед был ветераном войны и коммунистом, бабушки с дедом в живых нет много лет. Отец ничего не знает. В архивы не обращалась

---
Ищу сведения о Гольцовых (Ельня), Липановых (Ульяновская область). Остапенковых (Смоленская область)
Krav
Новичок

Сообщений: 23
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1
>> Ответ на сообщение пользователя EsperanzaD от 17 января 2018 1:43
Добрый день!
Большой род гольцовых ( предки моего мужа) из подмосковья. Село Виноградово.
Оцифрованные метрические книги в открытом доступе. https://cgamos.ru/metric-books..._id=140671
Предок мужа Федор Ильич Гольцов 1871-1922
Имею полное его дерево.
EsperanzaD
Новичок

Екатеринбург
Сообщений: 5
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0

Krav написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя EsperanzaD от 17 января 2018 1:43
Добрый день!
Большой род гольцовых ( предки моего мужа) из подмосковья. Село Виноградово.
Оцифрованные метрические книги в открытом доступе. https://cgamos.ru/metric-books..._id=140671
Предок мужа Федор Ильич Гольцов 1871-1922
Имею полное его дерево.
[/q]


Спасибо большое. Очень интересно было бы ознакомиться. Возможно где-то информация пересечётся, но очень маловероятно. Моя ветка Гольцовых закончилась на моем прадеде. У него было четыре дочери.


---
Ищу сведения о Гольцовых (Ельня), Липановых (Ульяновская область). Остапенковых (Смоленская область)
EsperanzaD
Новичок

Екатеринбург
Сообщений: 5
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
>> Ответ на сообщение пользователя EsperanzaD от 17 января 2018 1:43

На сегодняшний день стала известна информация о том, что моя прабабушка вышла за него замуж ориентировочно в 1916 году (ей было 16 лет), у них родилось 4 дочери. Он работал на лесоповале и умер в начале 30-х годов от туберкулеза

---
Ищу сведения о Гольцовых (Ельня), Липановых (Ульяновская область). Остапенковых (Смоленская область)
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈