ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ГОДЛЕВСКИЙ

Сведения по истории и генеалогии всех родов и ветвей Годлевских

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 101 102 103 104  105 106 107 108 109 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Yuri1718

станица Романовская, Ростовской обл
Сообщений: 3942
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 5296
По Годлевским много тут информации http://www.katalogszlachty.com...;Itemid=63
---
Сысоев, Камаев - станица Романовская, Ростовской обл
Алтунин - поиск Курская обл,
Бондарук, Бондарух, Bondaruk Ровенская область
Грошевец Gruszowiec (Groszewiec / Hroszewiec); Масевич Masewicz / Masiewicz - Ровенская область
Медведские - Смоленская область
мой дневник https://forum.vgd.ru/?
gegrby73

gegrby73

Дальний Восток
Сообщений: 2333
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2658
Казимир Годлевский.
Могила на территории церкви в Сынковичах
Захорнение 1930 года, униатский период церкви.

Прикрепленный файл: IMG_20170617_142958.jpg
---
Краеведение и генеалогия Вилейского уезда. Крестьяне http://vilejski-uezd.by/.
Генеалогия священноцерковнослужителей Тобольской епархии.
Генеалогия крестьян Ялуторовского уезда Тобольской губернии.
Мастеровые Добрянского металлургического завода.
Казаки ОКВ. Уйский станичный юрт.
larissa1992
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1
Добрьій день всем !
Меня зовут лариса . Проживаю в Германии , Но сама с Украиньі, с города Каменец-Подольск. Моя мама Годлевская ОКсана Николаевна, родилась в городе Дунаевци Хмельницкой область , отец Годлевский Николай Йосипович у него сестра и брат , его отца зовут Годлевский Йосип Каетанович, родился в 1923, бьіли братья Но погибли , женился на Милли Зинаиде. Его отца звали Годлевский Каетан. Все с хмельницкой области, города Дунаевци.
У кого есть какие материальі о Годлевских Подольской Губернии буду рада если скинете. Очень хочу знать .
Спасибо !!!!
Rolavke

Rolavke

Сообщений: 521
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1438
Некролог в картотеке Пушкинского дома:
Годлевский Леонард Каэтанович

http://ro.pushkinskijdom.ru/im...WbkJLRjYo=
Klim2018

Klim2018

Сообщений: 24491
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 26669

Godlewski написал:
[q]
Дополнные сведения: в справочнике Я. Тинченко "Офицерский корпус армии УНР" отмечено, что Г. служил в армии Украинской Державы и позже - УНР, но представляется, что в данном случае имеет место смешение Г. и Николая Казимировича Годлевского, который, судя по предыдущей службе, более вероятен для занятия должностей строевого артиллериста.
[/q]
У меня есть этот двухтомник в бумажном варианте. Так что, если возникнут вопросы, пишите. Охотно поделюсь информацией.

Прикрепленный файл: 8.JPG9.JPG, 81717 байт
---
Знания - сила
Klim2018

Klim2018

Сообщений: 24491
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 26669

Ludvika написал:
[q]
Даю ссылку на статью о писателе Станиславе Годлевском.
[/q]
У Похилевича есть землевладелец Сквирского уезда Киевской губернии Станислав Годлевский.
Если кого заинтересует, то могу опубликовать информацию.
---
Знания - сила
Klim2018

Klim2018

Сообщений: 24491
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 26669

gozdawa написал:
[q]
ГОДЛЕВСКИЙ
Интересуют любые сведения о Годлевских. Известные мне предки жили в 18 веке в селе Коротино Звенигородского уезда, Киевской губернии.
[/q]
Всё у того же Похилевича значится деревня Коротина Звенигородского уезда Киевской губернии. Вот о ней информация и кому принадлежала:

Прикрепленный файл: 18.JPG
---
Знания - сила
Klim2018

Klim2018

Сообщений: 24491
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 26669
Были Годлевские и среди шляхты.

1. Родове прізвіще дворян, справу яких розглянула Центральна ревізійна комісія: Годлевські
2. Губернія, з дворянського депутатського зібрання якого справу надіслали до ЦРК:Київська
3. Дата розгляду справи Центральною ревізійною комісією: 1840.12.11
4. Установа до якої ЦРК надіслала справу після розгляду:Тимчасове Присутствіє Герольдії
5. Дата відправки справи Центральною ревізійною комісією: 1840.12.31
6. Номер відправки справи Центральною ревізійною комісією:№2475

Источник:
Лисенко С., Чернецький Є. Правобережна шляхта (кінець XVIII – перша половина XIX ст. Список шляхти Волинськоï, Kиïвськоï та Подільськоï губернiй, дворянськi права якоï перевiрила Центральна ревiзiйна комiсiя). – Біла Церква: Вид. О.В. Пшонківський, 2007. С. 137.

Всего в книге 20 записей по разным Годлевским.
Подробно про это издание и фонды писалось здесь:
https://forum.vgd.ru/401/20199...iew&o=
.
---
Знания - сила
sovremennik
Новичок

Москва
Сообщений: 19
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 5
Добрый вечер! Ищу родственников. Размещаю семейное фото Годлевских. В верхнем ряду мой прадед - Годлевский Владимир Михайлович и его жена Здановская Наталья. Все этнические поляки. Прадед работал на железной дороге. У него был брат Годлевский Константин Михайлович. Отзовитесь! 101.gif

Прикрепленный файл: Семейное фото Годлевских.jpg
---
Годлевские (Игуменский уезд Минской Губернии, позднее Жиздринский уезд Калужской Губернии), Здановские, Глуховы (с. Караваево Казанской губернии), Столповы (г. Бугуруслан), Климцы (Гродненская Губерния, Пружанский уезд, д. Криница), Еременки (Полтавская губерния, г. Кременчуг), Кузнецовы (Тульская
sovremennik
Новичок

Москва
Сообщений: 19
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 5
Брат прадеда - Годлевский Константин Михайлович и видимо его дочери

Прикрепленный файл: Константин Михайлович годлевский и видимо его дочери.jpg
---
Годлевские (Игуменский уезд Минской Губернии, позднее Жиздринский уезд Калужской Губернии), Здановские, Глуховы (с. Караваево Казанской губернии), Столповы (г. Бугуруслан), Климцы (Гродненская Губерния, Пружанский уезд, д. Криница), Еременки (Полтавская губерния, г. Кременчуг), Кузнецовы (Тульская
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 101 102 103 104  105 106 107 108 109 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈