Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Гончаров Никита

Черноярский уезд Астраханской губернии Аксай, Перегрузное

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
olgazigliani2270
Новичок

Сообщений: 11
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 3

Уважаемы форумчане, буду очень благодарна всем, кто поможет мне хоть что-то узнать о моем прадеде, который проживал в Черноярском уезде, Астраханской губернии. Аксай, Перегрузное.



Крайний известный предок по линии отца Гончаров Никита, отчество неизвестно. Предположительно родился в конце 1870-1890гг. , умер после коллективизации, к сожалению точной даты не знаю. Известно, что был боцманом на корабле, служил 25 лет в Царской России.
После службы в армии женился (жена Татьяна из Садового). Имел троих детей Таисию, Дмитрия, Анну. Открыл свою лавку и продавал различную домашнюю утварь в Перегрузное.
В период раскулачивания все свое имущество вынужден был отдать в колхоз, иначе грозили ссылкой всей семье.

О прадеде Никите очень мало информации, очень хотелось бы узнать больше о нем.
Заранее благодарю!
С уважением, Ольга

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈