ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Глотовы

Общая тема

Эта тема на карте:  Глотова Аполлинария Никаноровна (+1911) Глотов Никанор Романович (род.1824)

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 21 22 23 24  25 26 27 28 29 ... 31 32 33 34 35 36 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
kurt
Новичок

Сообщений: 6
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 3
Не за что, как ещё что-нибудь узнаю выложу.
mikel

Киев
Сообщений: 161
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 31
Смоленская шляхта. Том II Списки шляхты, хранящиеся в Российском Государственном архиве древних актов. М.: Русcкое экономическое общество, 2006. -368 с.

РГАДА, ф.145, оп.1, 1687 г, столбец 7.
Росписной список Смоленской шляхте Дорогобужским Белским Рословским столникам ротмистрам стряпчим поручикам рейтарам и других чинов людям. Приводятся сведения только по шляхте.
Л.26. (Есть). Да по указу Великого государя велено быть на службе в полку генерала маеора Володимера Иванова сына Швыйковского смоляном и началным людям которые заполками в Смоленску. Смолняня. Яков Глотов.

РГАДА, ф.210, оп.210, оп.24, дело 507.
Генерала Майора Константинова полку Лярского начальные и чиновные люди и рядовая смоленская и бельская и рословская шляхта на службу великих государей в полк к боярину и воеводе к Борису Петровичу Шереметьеву приехали в (…) годе апреля в 25-м числе. Не ранее 1682 г. и не позднее 1689 г. Возможно, конец документа утерян. Смольняня. Л 4об. Яков Глотов.

РГАДА, ф.145, оп.1, 1700 г., столбец 13.
Разборный список Смоленской шляхте и рейтарам и о высылке их Великого Государя на службу (в Великий Новгород под началом генерал-майора Богдана Корсака). Приводятся сведения только по шляхте.
Смолняня.
Л.5. Яков Васильев сын Глотов.
Николай Васильев сын Глотов. (стр.184).

РГАДА, ф.145, оп.1, 1701 г., столбец 2.
Список Смоленской шляхте по наряду не явившейся во Псков на службу Великого Государя и отпущенным за старостью и болезньми в домы. Приводятся сведения только по шляхте.
Л11. Смоленская шляхта по наряду в полку не бывали по высылке их в большой полк в Смоленска писано и велено у них поместья и вотчины отписать на Великого Государя покаместь они в полку явятся.
1 роты. Никулай Васильев сын Глотов.

РГАДА, ф.145, оп.1, 1701 г., столбец 2.
Список смоленским шляхтам, не явившимся в походе к смотру генерал-фельдмаршала Шереметьева.
Сведения о шляхтичах-«нетчиках», не явившихся на службу в Псков в Большой полк фельдмаршала Б.П.Шереметьева. Был издан указ, согласно которому эти шляхтичи должны были выехать из Смоленска во Псков, а поместья их велено было отписать «на государя», причем жены и дети провинившихся так же теряли права на эти поместья. Опись имений должны были составить двое московских подъячих. В ходе работ имения некоторых шляхтичей не были описаны, т.к те не служили потому, что оставались « у дел» в Смоленске или были больны. Кроме того, некоторых не нашли, а «у иных и отписывать нечего, а иные померли», другие были в отпуске или в отставке, «стары и увечны».
Л.8. Николай Васильев сын Глотов на службе не был по справке за болезнью и за раной что ему Николаю Степанов крестьянин Ингилярта переняв по дороге посек топором шею немного непополам. (Стр.229).

РГАДА, ф.286, дело 17.
Список Смоленской шляхте началным и чиновным людям и редовой шляхте которые служатего государя службу конно тако ж заполочным и отставным. 1721?.
1 роты. 4 статьи. Л.7об. Иван Михайлов сын Глотов.
3 роты. 3 статьи. Сидор Яковлев сын Глотов.

РГАДА, ф.286, дело 17.
Список началным и чиновным людем столником и стряпчим и рядовой Смоленской шляхте которые служат его Императорского величества службу конно, тако ж заполочным и отставным. 1722 году Генваря 16 дня.
4 статьи. Л 50 об. Иван Михайлов сын Глотов. (Стр.307).
Л.64.3 роты реестр. 3 статьи. Сидор Яковлев сын Глотов. (Стр.318).

РГАДА, ф.286, дело 17.
Имянной список Смоленской природной началным и чиновным и рядовой шляхте сего 1727 году. (Стр.336).
Рядовая смоленская шляхта.
Л.753. Федор Яковлев сын Глотов (Стр.352).
Л.764об. Иван Николаев сын Глотов. (Стр.358).
---
Ищу Кунцевичей, Глотовых (Смоленск), Нендзинских, Нендз, Хилинских, Фабровских (Калиш, Микштат, Сувалки (Польша), Енике (Варшава, Польша), Микульчик, Лисовских (Витебск)
olb123605
Новичок

Москва
Сообщений: 5
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2
Почитал сообщение Глотова Игоря Николаевича, сына Николая Ивановича Глотова - Ветерана Великой Отечественной войны, Героя Советского Союза, и вот что могу сообщить, то что я знаю о Глотовых Алексеевского района Самарской области .
Я Глотов Эдуард Васильевич 1966 г.р. уроженец г. Ульяновска, мой отец Глотов Василий Герасимович 1940 г.р, уроженец
г. Спасска-Дальнего Приморского края. Мои родственники Глотовы троюродные братья живут в Самаре.
Изначально все мы пошли от родных братьев Глотовых Егора и Герасима (года рождения к сожалению не знаю), возможно были еще родные братья, а может быть и двоюродные, которые проживали в деревне Несмеяновка Алексеевского района Самарской области, на кладбише в деревне очень большой клан Глотовых.
Дед Егор похоронен там же, мой дед Герасим похоронен в Приморском крае, т.к. в 30 годы уехал с семьей от голода в Спасск-Дальний. В деревне Несмеяновке живет очень много Глотовых до сих пор. Вот все, что я знаю про НАС! Возможно мы дальние родственники! Мой адрес 66polkdedon@mail.ru

Тонышев Сергей

Тонышев Сергей

г. Городец Нижегородской обл.
Сообщений: 1614
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1168
Совершенно неожиданно сегодня наткнулся на такую информацию:
"В начале века в Сибирь, в Новониколаевск, вместе с семьей прибыл переселенец Виктор Михайлович Глотов. На свои накопления и подъемную ссуду в сто рублей он основал механические мастерские. Позднее к Глотову присоединились инженер Владислав Коваленко и Иван Гордеев, ставший управляющим образованного совместно товарищества, которое они назвали «Труд». Точная дата создания завода — 14 ноября (по старому стилю). Именно в этот день в мастерских был установлен паровой двигатель — в те годы предприятие могло претендовать на статус завода только в том случае, если имело такой в своих цехах. В этот же день было подано прошение в Томское губернское управление о преобразовании мастерских в механический чугунолитейный завод «Труд». Первые акционеры тонко чувствовали потребности переселенцев, осваивавших просторы Сибири, — первой продукцией завода стали запасные части к сельскохозяйственным машинам, механизмам мельниц и маслодельных заводов. Детали обычно отливались не по чертежам, а по старым образцам, которые привозил заказчик, и основным измерительным прибором была обычная веревочка…."

Прикрепленный файл: m2Qbn.jpg
---
Член СВРТ
kurt
Новичок

Сообщений: 6
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 3
Появилась информация про моего прадеда, Глотов Николай Николаевич, г. Карачев Брянской губернии возможно 18.05.1884 г. 22 мая именины. скончался 21.08.1957 года...

Дети от первого брака: Николай Николаевич 1915 г.р., Виктор Николаевич 1917 г.р., Валентина Николаевна 1920 г.р., Владимир Николаевич 1924 г.р. погиб 43-44 г., снайпер, награжден орденом красной звезды.

Буду благодарен за любую помощь в поиске более точных данных.
kurt
Новичок

Сообщений: 6
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 3
Нашёл данные по Глотову Владимиру Николаевичу, 1924 г.р. Награждён Орденом Отечественной Войны 2-й степени, видимо посмертно, хотя в приказе не указано, но погиб 15.08.1943г. в д. Активист, Смоленской обл.
Jeck

Воронеж
Сообщений: 861
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 723

illabes написал:
[q]
Думаю Вам будет небезинтересно посмотреть на одну составленную мною таблицу. Я в инете на поисковике по Книгам памяти погибших в Великой Отечественной войне выбрал как-то раз Глотовых из Воронежской области и посмотрел по современной карте где они жили (расстояние измерял от села Нижняя Матренка, так как оно меня больше всего интересует). И вот какой получился результат. Учитывая, что эти люди жили в одной местности, верояно, что они могут иметь общих предков (в третьем, четвертом, пятом и выше поколениях)
[/q]

пардон, что цитирую сообщение за 2008 г. )))

то что общий предок у них налицо вполне вероятно, но мое имхо куда дальше - в 10-15 колене. да и пути миграции у них тоже были разные.
мое ИМХО:
изначальная точка выхода г.Усмань.
а) Усмань -> бывший город Демшинск -> Демшинка(Демшинские выселки) и Замарай
б) Усмань -> с.Поддубровка -> д.Поддубровка ( часть современной Мазейского с/с)
в) Усмань - >с. Нижняя матренка (Основано группой переселенцев из Усмани во главе с Сидором Глотовым в 1735г) -> отскочное и нижнематренские выселки

со Средней Матренкой не понятно, либо сразу напрямую с Усмани, либо это транзит из Нижней.

зы
у меня нет в предках Глотовых, но есть двоюродная бабуля в девичестве Глотова из Демшинки.
ззы
в таблице ошибка, до Отскочного явно не 70км. там км 20...



illabes

illabes

Челябинск
Сообщений: 1539
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 383
Jeck, а что... может так все и есть...
---
Ищу информацию: Глотовы (с. Нижняя Матренка, Воронежская обл.), Бируч (п. Барань, Оршанского р-на Витебской обл.), Назаровы (г. Челябинск)
mikel

Киев
Сообщений: 161
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 31
Уважаемые форумчане! Пишу повторно с дополнениями....
В старой бабушкиной записной книжке нашлась вот такая запись Глотов К.В., Ново-Владыкинский проезд 2 №11 кв.3.
Прошло всего лет 40-50 и никто уже не может сказать, что это за человек.

Предполагаю, что это Касьян Владимирович Глотов, уроженец г.Смоленска, родился 29 февраля 1912 года. Жил в Москве. Участник ВОВ. Возможно, последний из представителей семьи, к которой принадлежала моя прабабушка Глотова В.М. Больше никого после 1917-го найти не удалось.
Напишите, пожалуйста, если кому, что-либо известно об этом человеке. Заранее благодарю.
---
Ищу Кунцевичей, Глотовых (Смоленск), Нендзинских, Нендз, Хилинских, Фабровских (Калиш, Микштат, Сувалки (Польша), Енике (Варшава, Польша), Микульчик, Лисовских (Витебск)
Nike

с. Ракитное Приморского края
Сообщений: 279
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 297
Новейшая история фамилии:


г. Найроби, Кения, 14.11.2013 родился Глотов Иван Евгеньевич
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников
Ищу всё о Н*ч*п*ренко и П*дтоптан(н)ых (Полтавская губ., Лубенский)
Прядка (Черниговская губ., Нежинский уезд и Ичнянский район)
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 21 22 23 24  25 26 27 28 29 ... 31 32 33 34 35 36 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈