ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Геращенко

Украина.

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Svetlana K
Участник

СПб
Сообщений: 56
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 14
Несколько раз пыталась искать корни своей ахтырской родословной на городском портале Ахтырки , но никто не отвечает ни по объявлению, ни на исторической страничке. Вот текст: "Обращаюсь ко всем жителям Ахтырки, у кого в родословной известен брак между Александрой Григорьевной Геращенко(1850г.рожд.) и Михаилом Кузьмичем Кревсуном(1845г.рожд.).
У них были дети: Кревсун Мария, Пелагея, Таисия, Ф(Х?)иония, Иван, Павел, Василий.
У Александры Григорьевны были братья Геращенко Петр и Филипп.
Какой архив (городской или церковный) может хранить эту информацию? Куда можно обратиться?
Фамилия Геращенко распространена в Ахтырке, более-менее ясно ее греко-украинское происхождение. Однофамильцев или родственников Александры Геращенко я нашла в телефонном справочнике, а вот есть ли люди с фамилией Кревсун в Ахтырке? Что известно о фамилии Кревсун? Какого происхождения эта фамилия: польская, украинская, сербская, греческая, еврейская? Кто-нибудь подскажет?
Помогите, краеведы.
Ищу родственников.

Прошу ответить:S.Konopleva@mail.ru
С уважением,
Светлана Сергеевна
Телефон: 8-921-441-87-67, 8-921-576-75-08 "

24lazo
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0
Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения

Геращенко Ефим Васильевич

1. Год рождения предположительно 1 апреля 1922 год Украина Черкаская обл. Деревня Вязывок ,год смерти 1989



2. Известные вам места проживания-город Бобруйск



4. Сословие



5. Супруга-Гроховская Антонина Николаевна,родилась 4 января 1928 года в Гомельской обл. Жлобинском районе.Деревня Сенажатки.Дети-Геращенко Евгений Ефимович,Геращенко Станислав Ефимович,Геращенко Людмила Ефимовна ,Геращенко Николай Ефимович
JuliaGera
Новичок

Москва
Сообщений: 8
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 4
>> Ответ на сообщение пользователя Svetlana K от 5 мая 2009 14:31

Светлана, добрый день!
Подскажите, пожалуйста, может быть при поиске своих родственников вы находили данные по моим, или может быть они у нас общие?
У меня есть дедушка Геращенко Василий Кондратьевич, мне известно, что у него было 6 братьев, двух их них звали Григорий и Терентий.
Может быть Александра Григорьевна - это дочь брата моего деда? Мой дед 1892 г.р. период +- похож.
Только мой дед родился в селе Пузиково Полтавской области.
Поделитесь, пожалуйста, своими поисками, если что-то пересекается.
Спасибо!
radmila70

Санкт-Петербург
Сообщений: 8344
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 997
Геращенко Мария Васильевна жила в Камышно Полтавская обл близ лУбны в 1920гг
писала подруга из ессентуки ресторан cardrus

---
Если поискать в архиве, можно найти что-то интересное. Если поискать в частной коллекции - что-то уникальное.
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈