ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Важов Вожов Важев

Ищу любые упоминания этой фамилии, особенно на территории Кавказа и Акмолинской губернии

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
gelene

gelene

Москва
Сообщений: 2181
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 7261
Моя прабабушка Ковалева Агафья Ивановна в девичестве носила фамилию Важова.
Вышла замуж за Ковалева Филиппа Феоктистовича в 1913-1914гг в с. Андреевское Акмолинской губернии.
Ковалевы переселились в Акмолинскую губернию из Курской губернии Рыльского уезда с. Неплюевка.
А как и откуда Важовы появились в Акмолинской - пытаюсь выяснить.
По словам одной из родственниц, бабушка в рассказах упоминала Хасав-Юрт (?).

Буду собирать любые упоминания этой фамилии, которые мне встречаются.





---
Мои проекты:
БАЗА фамилий по СЕВЕРНОМУ КАВКАЗУ и КУБАНИ
http://forum.vgd.ru/post/539/70853/p2021906.htm#pp2021906
БАЗА переселенцев на СЕВЕРНЫЙ КАВКАЗ и КУБАНЬ
http://forum.vgd.ru/post/539/46903/p1350030.htm#pp1350030
БАЗА польских оптантов

Поиск в архивах Москвы: РГВИА, ГАРФ, РГАСПИ.
150411
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 2
Я по мужу Вожжова мы живем в Курске, здесь эта фамилия тоже редкая, пытались искать единственное что удалось узнать это что фамилия откуда-то из краснодарского края
---
Ольга
150411
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 2
Муж Николай Сергеевич Вожжов, дело в том что родители разошлись когда ему было 1.5 года отец его родной умер, других он родственников не знает, но хотелось бы узнать
---
Ольга
gelene

gelene

Москва
Сообщений: 2181
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 7261
Станица ГОСУДАРСТВЕННАЯ

1847 год

Важов Семен, 45
Жена его василиса,45
У них дети Филипп,22- служащий в комплекте полка
Ларион, 19
Степан, 16
Прасковья, 10
Настасья, 3
Семеновы братья
Иван, 40 - в комплекте полка
Василий, 31 в комплекте полка
Жена Ивана Арина,40
У них дети Григорий ,4
Дарья,15
Марья, 12
Улита, 9
Жена Василия Надежда, 33
У них дети Михайла, 4
Екатерина, 2

РГВИА ф.405-6-7800
---
Мои проекты:
БАЗА фамилий по СЕВЕРНОМУ КАВКАЗУ и КУБАНИ
http://forum.vgd.ru/post/539/70853/p2021906.htm#pp2021906
БАЗА переселенцев на СЕВЕРНЫЙ КАВКАЗ и КУБАНЬ
http://forum.vgd.ru/post/539/46903/p1350030.htm#pp1350030
БАЗА польских оптантов

Поиск в архивах Москвы: РГВИА, ГАРФ, РГАСПИ.
Andrey Maslennikov

Andrey Maslennikov

Москва
Сообщений: 4213
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2497
gelene

Как-то обратил внимание: Важев Павел Анатольевич, начальник ГИАЦ МВД РФ, генерал-майор внутренней службы. https://mvd.ru/mvd/structure1/...heskij_cen - после клика по фотке имеем:

[q]
Важев Павел Анатольевич родился 24 августа 1964 года в г. Раменское.

Выпускник Орловского высшего военного командного училища связи и Юридического института МВД России.

Офицерское становление прошел в оперативных подразделениях ГУВД Московской области.

В центральном аппарате МВД России с 1990 года. Специализировался на проблемах обеспечения общественной безопасности при чрезвычайных ситуациях и в ходе контртеррористических операций.

С 1999 по 2011 год – заместитель начальника Управления по чрезвычайным ситуациям Главного штаба (Главного организационно-инспекторского управления), главный инспектор МВД России.

Неоднократно выезжал в зоны локальных вооруженных конфликтов, организовывал оперативно-служебную деятельность правоохранительных органов в боевых условиях. Имеет государственные награды. С июня 2003 года генерал-майор милиции.

26 июня 2011 года Указом Президента Российской Федерации П.А. Важеву присвоено звание генерал-майор внутренней службы, с последующим назначением на должность начальника федерального казенного учреждения «Главный информационно-аналитический центр Министерства внутренних дел Российской Федерации».

Женат, воспитывает дочь.
[/q]
---
Уважаемые новички! Пожалуйста, задавайте вопросы на форуме, а не в "Личных сообщениях".
Список фамилий по которым веду поиск: ссылка.
Tasha199721
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 2
Привет, я Вожжова Наталья по родителям, мы живем на Острове Сахалин) Г. Южно-Сахалинск.
Руслан Дикушин

Руслан Дикушин

Россия
Сообщений: 1598
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 16545
Важов Иван. Иван. Курская губ. Фятежского уезда Горяинской д. Подсел.
пропал без вести 1915 г.
Именной список убитым, раненым и без вести пропавшим нижним чинам [Текст]. - Петербург : Военная тип. имп. Екатерины Великой, 1914-1920. - 27 см.
№ 601-620. - [1915].
РГБ
---
Дикушины, Исаковы, Мухины Нижегородская г, Балахнинский у.Рудневы
Vitaliy1988
Новичок

Ставрополь
Сообщений: 2
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 3
Здравствуйте! В Ставропольском крае, Труновском районе в селе Новая Кугульта, проживают семья Важовых. Они как и мы переехали с Кавказа, только с разных станиц. Они со станицы Калиновской Наурского района.
Lvaku
Новичок

Донецк
Сообщений: 4
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 1

150411 написал:
[q]
Муж Николай Сергеевич Вожжов, дело в том что родители разошлись когда ему было 1.5 года отец его родной умер, других он родственников не знает, но хотелось бы узнать
[/q]


У моего деда был племянник Вожов Иван Васильевич ! Участник ВОВ. Поскольку мой дед Атанов Владимир Георгиевич был родом из Курской губернии, Тимский уезд, предполагаю, что и племянник родом от туда же!
На фото Вожов Иван Васильевич. 1945 г

Прикрепленный файл: WhatsApp Image 2020-11-21 at 20.10.58.jpeg
---
Атановы, Положенцевы с. Крестище, Курская губ.,
Малыгины г. СПб, Марковы г. Тверь,
Лайк (1)
Trish

Частный специалист

Москва
Сообщений: 1346
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 725
Список Военно-служащим урядникам Баталпашинского военного отдела Хоперского и Кубанского полковых округов (1877 г.):

Григорий Матвеев Важов

РГВИА, 330-56-452-122


Послужные списки О службе урядников Баталпашинскаго военнаго отдела войска Кубанскаго
составлен декабря 31 дня 1874 года

Важев Григорий Матвеев, 32 лет, ст. Успенской

РГВИА, 330-56-37-1843
---
Располагаю обширными сведениями по ст. Суворовской, Бекешевской и с. Старомарьевке (ныне Ставропольский край). И не столь обширными по некоторым другим населенным пунктам Северного Кавказа.
Мой дневник
vitutin

Сообщений: 4077
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 572
Новосибирск. ... Наша смена, которой руководит старшии осмотрщик Василий Петрович Важев, — одна из передовых на станции Инская.
Газета Гудок , № 152, 30 июня 1953.

Прикрепленный файл: вол.jpg
---
Сергей Витютин
Лайк (2)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈