ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Коллективная фотоэкспозиция

Ваши фотографии и фотографии Ваших предков на выставке

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5  6 7 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, galinaS
galinaS
Модератор раздела

galinaS

Казань
Сообщений: 6704
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 4812
Коллективная фотоэкспозиция для выставки в Брянске.

Предполагается сформировать несколько тематических подборок историко-генеалогического характера, разместив каждую подборку в единой постерной рамке формата 50х70 см.

Выбранные темы для таких подборок:
1) Дети маленькие
2) Дети подростки
3) Семейные снимки
4) Свадьба
5) Мундирные (представляющие различные сословия)
6) Военные и/или военные ветераны
7) Священники, Храмы

Каждая тема должна быть представлена фотографиями разных лет, начиная с первых, выполненных в 1870 годы, затем 1890-1900, 1910-е, 1920-1930, 1940-е, 1950-1960, 1980-е, конец XX века - наши дни.

Суть идеи - показать некие моменты человеческого бытия и нашей истории в разные временные отрезки.
Не официальную историю, привязанную к роковым и масштабным событиям. Но историю ЧЕЛОВЕКА.
Эта история, проявляется в лицах, столь разных на старых и современных фото (или нам это только кажется?).
Следы перемен отпечатались в манере одеваться, носить, например, шляпу или НЕ носить ее.
Изменение наших нравов проскальзывает в групповых фотографиях; в том, как мужчина стоит или сидит рядом со своей дамой или смотрит на нее.
Дети разительно различаются. Я наблюдаю это в пришедших ко мне фотографиях и своих собственных.

Изменение материальной культуры, нашей среды обитания, наших нравов - все это отразила фотография. Нужно только всмотреться в фото разных лет, и дать себе труд УВИДЕТЬ эти изменения.

Естественно, что ни одна тематическая подборка не может быть создана из фотоколлекции одного человека. Только все вместе мы сможем сделать это. Никакие сканы из фотоальбомов и книг в данном случае не подойдут. Также не корректно брать фотографии из Инета с чужих сайтов без разрешения их владельцев. Я уверена, что общими усилиями мы сможем составить замечательную экспозицию.

Отсканированные фото необходимо присылать мне (адрес даю в личные) для компановки задуманных тематических подборок, редактирования и подготовки к печати. Затем эти фотографии перекочуют в Москву, где и будут распечатаны. Таким образом, у нас будет качественная подборка фотографий для экспонирования в Брянске.

Присылаемые фотографии должны быть "весом" в 1-2 мегабайта с линейными размерами примерно до 1500 пикселей по бОльшей стороне. Из исходников такого размера можно напечатать прекрасные фотографии размером 10х15 см и даже вдвое больше.
Единственно, прошу не присылать все фото в одном письме. Лучше, если "вес" письма будет до 5 мегабайт.

Желательно присылать фотографии на диске, если их будет достаточно много. Почтовый адрес также даю в личные по обращению.

Прототип идеи
file.php?fid=3694


---
http://foto-progulki.ru/ - мой блог
http://www.genealogy-kzn.ru/o-seite/ - Старообрядческое Подмосковье
---------------
На вопросы в личку не отвечаю. Пишите в соответствующих темах.
Исследовательско-архивные услуги не оказываю.

Казанская губ.: Ригберг, Матерн, Сохно
galinaS
Модератор раздела

galinaS

Казань
Сообщений: 6704
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 4812
gmar
Можно. А адрес надо?
gmar

gmar

Москва
Сообщений: 1179
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 131
galinaS Галина! Куда отправлять?
---
Галина
Ищу работников архива из Вятки и Одессы а также Турыльдиных ,Евхаритских и Никифоровых из Костромской области и Баранецких с Украины ..
galinaS
Модератор раздела

galinaS

Казань
Сообщений: 6704
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 4812
gmar
Адрес даю.
SVETLANA 0

Подмосковье
Сообщений: 588
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 197
У меня готов стенд обещанный. Размер 1,15х80.
Как мне его передать?
Живу в Подмосковье, т.е могу привести в Москву.
КОМУ???
Телофоны оставьте пожалуйста в личные.
---
https://dzen.ru/id/61f546948f72560c7c89d6a0?share_to=link
Ищу КОТЛОВЫ (Костромск, Вологод., Ярославская), МАЗАЛЕЦКИЕ(россия, Польша.), ШАРОВЫ (Вологодская), ЛИСИЦИНЫ и ЧИСТЯКОВЫ (Лесной районТверской губернии), МАРТЫНОВЫ ( Стужень и Среднедорожное Курской обл), ИСАКОВЫ (Коми Айкино)

galinaS
Модератор раздела

galinaS

Казань
Сообщений: 6704
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 4812
SVETLANA 0
Полагаю, Вам надо это написать в теме "формирование экспозиции".
TatianaLGNN
Модератор раздела
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23530
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
SVETLANA 0 Лучше всего Валерию отдать или Диме. Можно с Ириной договорится
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

SVETLANA 0

Подмосковье
Сообщений: 588
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 197
TatianaLGNN
А ники Димы и Ирины какие???
А то и не знаю точно кому надо написать, вдруг ошибусь.
---
https://dzen.ru/id/61f546948f72560c7c89d6a0?share_to=link
Ищу КОТЛОВЫ (Костромск, Вологод., Ярославская), МАЗАЛЕЦКИЕ(россия, Польша.), ШАРОВЫ (Вологодская), ЛИСИЦИНЫ и ЧИСТЯКОВЫ (Лесной районТверской губернии), МАРТЫНОВЫ ( Стужень и Среднедорожное Курской обл), ИСАКОВЫ (Коми Айкино)

IrinaFM
С анонимами не общаюсь. Писать только на почту.

IrinaFM

Москва
Сообщений: 3042
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1660
SVETLANA 0 Ник Ирины, которую имеет в виду Татьяна - ИринаФМ латиницей biggrin1.gif
Я не знаю, почему Валерий не ответил, но как мне кажется, все эскпонаты будут собираться в Москве в месте, адрес которого будет сообщен позже. Но если будет как-то не так, то пишите, встретимся, возьму Ваш экспонат к себе в машину.
SVETLANA 0

Подмосковье
Сообщений: 588
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 197
IrinaFM
Спасибо , что ответили.
Дело все в том, что у меня только в выходные получится привести в Москву - я в Подмосковье живу и машины своей нет.
Поэтому и начала заранее беспокоиться - осталось то всего два следующих получается выходных или может 4.
---
https://dzen.ru/id/61f546948f72560c7c89d6a0?share_to=link
Ищу КОТЛОВЫ (Костромск, Вологод., Ярославская), МАЗАЛЕЦКИЕ(россия, Польша.), ШАРОВЫ (Вологодская), ЛИСИЦИНЫ и ЧИСТЯКОВЫ (Лесной районТверской губернии), МАРТЫНОВЫ ( Стужень и Среднедорожное Курской обл), ИСАКОВЫ (Коми Айкино)

valeriy

valeriy

Москва
Сообщений: 696
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 198
IrinaFM
Я уже ответил.
---
Бибиковы, Гапоновы, Аносовы, Ковалевы, Ященковы, Ослоповы, Князевы, Моховы, Фроловы, Нетелевы, Строевы, Бобковы, Моклаковы, Телковы, Хрипушины, Сезины, Медведевы. Москва, Брянск, Воронеж.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5  6 7 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, galinaS
Вверх ⇈